hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2009, 13:45   #1
Валерия
Член клуба
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 857
Дополнительная информация
По умолчанию Посторонние шумы

Пусть уж простят меня господа модераторы, но продублирую свое сообщение (ранее было размещено, случайно, в ветке матрикса ).

Так вот, уже не знаю, что мне думать...

Может какая умная голова что-нибудь подскажет...

А история моя такова (мои цитаты с гетс-форума):

1.С недавнего времени моя машинка превратилась в сверчка...
В любом режиме (на холостом, на любой передаче) из под капота издаётся не то свист, не то писк...
Естественно, сразу же обратилась на СТО...
В первый приезд по гарантии был заменён натяжной ролик на ремне ГУР... Симптомы пропали буквально на минут 20 (хватило проехать пол дороги от СТО до дома)
В следующий приезд уже в платном порядке заменили ремень ГУР (он был действительно весь в трещинах) и заменили ремень на генераторе... Ремня вентилятора в наличии не оказалось-((
Практически обрадовалась, что мучения закончились, т.к. свиста не наблюдалось по дороге домой и почти не было в первые 20 минут езды на следующий день... Спустя это короткое время свист возобновился...
Позвонила на СТО, сообщила о возобновлении постороннего шума, на что получила ответ, что свист уйдет после замены последнего ремня...
Товарищи, машинке чуть больше года...
Неужели она перестанет меня радовать из-за постоянного вливания денежных средств без видимого (слышимого) результата?
Что скажете об этой проблеме?
И самое главное... Что делать МНЕ?
Пы.Сы. Других нареканий на работу машинки пока что нет...

2. Заменили ремень ГУР (он был действительно весь в трещинах) ... Товарищи, машинке чуть больше года...
Пробег небольшой ... около 14 тысяч...
Мастер СТО, после того как я поинтересовалась этим вопросом, сказал, что может быть при сборке моей машинки был использован лежалый ремешок...
А еще на этот ремешок было дополнительное воздействие натяжного ролика (он плохо крутился)

Народ, Кроме вариантов с дозаменой ремней, и с дальнейшим возможным поиском подгулявшего подшипника ...
Что еще можете сказать?

3.Итого, что имеем на сегодняшний день...
1. Сначала заменили прижимной ролик
2. Заменили самые изношенные ремни: генератора (странно, он совсем был мёртвый) и ГУР (середнячок)
3. Приехал из Киева ремень вентилятора, и, хотя и прежний был практически в норме - попробовали на его место новый...
И.. О ЧУДО... домой доехала без свиста
Ладно, будет день - будет пища...
Посмотрим, что завтрашний день покажет...

Пы.Сы.
А ремней-то, действительно 4... Вот только, чтобы достать последний - надо разобрать половину двигателя-))))


И вот сегодняшнее, последнее... Так сказать ВОПЛЬ о помощи!!! :

И снова здравствуйте.
Радовалась я совсем не долго
Месяц назад появился свист опять... и это на абсолютно новых ремнях...
На СТО сказали, что ремень вентилятора забился песком - поменяли (как обычно у нас это бывает - за деньги)
Теперь уже две недели езжу не просто со свистом, а со звоном...
Была на СТО - вердикт - ремень генератора...
Меня убеждали три специалиста, что это просто ремень...
Ну, и как у Станиславского - НЕ ВЕРЮ...
Ну не может (мое непрофессиональное мнение) за три месяца умереть абсолютно новый оригинальный ремень... Другие ведь ездят.. и нормально...




Хочу услышать мнение одноклубников :?:
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.07.2009, 09:43   #2
deman
Пользователь
 
Аватар для deman
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 158
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посторонние шумы

1) не стоит покупать зап.части (в т.ч. расходники) у официалов это во-первых ДОРОГО, во-вторых, как правило, качество не соответствует цене, а сами детали по возможности приобретаются у местных реализаторов после чего успешно перепродаются с дополнительной накруткой

2) не стоит обслуживаться у людей который заведомо заинтересованы в том, чтоб ваша машина не выезжала из автосервиса... Гарантия? ок, продолжайте чиниться, посмотрим через сколько они "окупят" себе ваш возможный несчастный случай с какой-нить деталькой с ценой до 100-150$...

А для сравнения, чтоб не быть голословным (з/ч для hyundai coupe 2006):

ДЕТАЛЬ: ЦЕНА ОФИЦИАЛЫ ЦЕНА СТОРОННЯЯ
Ремень ГРМ 400 210 (Gates)
Ролик (натяж) 280 190
Ролик (параз) 195 160
Ремень ГУР 120 60 (Bosch)
Свечи 300 (4х конт, БОШ) 250 (NGK, 1 конт)
Корзина сцепления 800 650 (оригинал)
Диск сцепления 600 250 (Valeo)

и т.д. и т.п. приводить примеры можно безконечно...
реально КРАЙНЕ РЕДКО случается что цена у оф. дилеров ниже или сравнима с рыночной... как правило, это какие то "лежалые" запчасти, от которых пора бы избавиться, да никто не берет...

имхо, скупой платит дважды... я в свое время оч серьезно задумался над тем, стоит ли эта призрачная гарантия (которая может никогда и не пригодится) тех денег и нервов которые тратятся на ее поддержание? ответ был однозначным... так что с 20 тыс.км я ушел с гарантии... и бед больше не знаю (кроме тех что сам себе подбрасываю :-D)

и еще, вспомнилось, примерно пол года назад начал невыносимо скрипеть ремень ГУР... приехал к офам узнать "что по чем"... ремень - 120-150 грн... работа 100 грн... но сразу предупредили что ремент тут не при чем, что скрипеть будет как и скрипело и что нужно делать диагностику рулевой системы, причем как можно быстрее а то будет поздно... при этом код ремешка отказались говорить, мол тайна это...

ужаснулся... почти поверил... поехал и купил ремень в соседнем магазине - 60 грн, бошовский... заехал на СТО возле дома, за 30 грн поменял... теперь о скрипе вспоминаю только в дождь или "на холодную" (на полном вывороте бывает скрипнет разок-другой и все...)

вот и делайте выводы...
__________________
Мне все равно что вы думаете обо мне, я о вас - не думаю совсем.
deman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 10:59   #3
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посторонние шумы

Валерия, согласен с deman - надо съездить на другой сервис (не обязательно официальный, а просто хороший, проверенный кем-то, для начала для диагностики, это не будет стоить дорого (однозначно меньше стоимости любого из ремней и роликов у оффов). Вот нормальный специалист, заинтересованный в привлечении клиента, а не в постоянном его разоривании, должен помочь в этой проблеме
З.Ы. Все исключительно ИМХО, основанное на горьком опыте
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация и посторонние звуки АКПП в положении R (задний ход) kolian2000 Ходовая и трансмиссия 5 25.03.2014 00:09
Холода и посторонние звуки Vovan211 Кузов и салон 5 02.12.2010 11:47
Функциональные шумы при движении (почти флуд, извините) Den Ходовая и трансмиссия 23 01.07.2009 18:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot