hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2009, 00:37   #31
VLAD_72
Пользователь
 
Аватар для VLAD_72
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не дает заводиться - на приборке не загорается ключик

Цитата:
Сообщение от Levitos Посмотреть сообщение
У меня дизельный ацик и иногда при заводе не загорается ключик на приборной панели (иммобилайзер наверное) и он не заводится. Путем вытаскивания и всовывания обратно ключа иногда с третьей, четвертой попытки он все таки появляется и машина заводится.... Что это может быть?

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Вообщем брат рассказываю. У меня бензиновый Акцент с движком 1,4.
Была та же проблема. Это глючит иммобилайзер. Поехал к официалам, посмотрели, потом сделали копию паспорта, техпаспорта и сервисной книжки. Через 2 недели заменили по гарантии. Замена иммобилайзера фигня, самое тяжелое - это когда перепрошивают ключи. Вообщем спутниковая программа связи с заводом. Я просидел 6 часов в ожидании. Но вообщем все нормально.
Таким образом, езжай к официалам и все сделают по гарантии. Ничего в этом страшного нет.
С уважением и наилучшими вообщем пожеланиями
VLAD_72 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.11.2009, 23:30   #32
Butch
Пользователь
 
Аватар для Butch
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не дает заводиться - на приборке не загорается ключик

Присоединяюсь :-(.

Меня постигла таже участь.

Когда первый раз машинка не завелась (спустя 1 год и 4 мес.) нервничал и плевался на АЗС. Думал труба топливной, хотя заправлялся исключительно на хороших АЗС. Также крутил ключи раза 4 и попускало, хотя реально не обращал внимание на приборку. После чего досрочно с перепугу поменял топливный фильтр и так уж совпало, что попустило и машинка заводилась без проблем.
Второй раз был спустя 3 месяца после первого. Ни с того ни с чего опять не заводится! Стартер крутит так, что аж тахометр обороты показывает, а она не заводится и все тут! Ключик крутил раз 10-15, завелась. Обороты набирает прекрасно, не глохнет. Начал грешить опять на топливную, теперь уже на приемник сеточки в баке. Запланировал вкрытие на дружемтвенном СТО и как я уже писал на форуме бак оказался девственно чист и сеточка соответственно.
Не поленился и достал из сервисного мануала таблицу причин по которым машинка может не заводится их там около 30. И со знающим человеком начал вычеркивать те которые не подходят и ошибка была в том, что мы практически сразу вычеркнули иммо, а это была наша печальная ошибка.
Осталось причин 10 и все связанны с датчиками. Делать нечего, еду на фирменное СТО к электрику, а он мне сразу и говорит, датчики не могут быть т.к. если датчик глючит, то загорается чек. И спрашивает у меня, а ты типа на контрольную лампу иммо смотришь, а я отвечаю, что нет, а он говорит вот и зря т.к. это скорее всего иммо!

Я, если честно, очень обрадовался такой простой причине, т.к. передумал уже кучу всего плохого.
Сразу взял дома второй ключ. И вот тебе на, через неделю глюк проявился - "машинка с ключиком" не загорается. Вынимаю ключ жду 3 сек. вставляю и на тебе радость - загорелось! Вжик и др-др-др.... Ура!!!
Вот так рябята и живу с двумя-тремя глюками в неделю.
А реально виноват сам, надо глядеть на приборку от и до .
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 23:48   #33
Irokez
Пользователь
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Китай
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не дает заводиться - на приборке не загорается ключик

А у нас так у чувака машинку угнали, Тойотку праду. Тоже иммобилайзер глючил-глючил... Как потом оказалось - просто готовили его машинку к угону.
Понимаю, что вы описываете не тот случай и вроде как теоретически машина не того класса, чтоб ее так водить, но тем не менее был такой случай.
Тьфу/тьфу/тьфу
Irokez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 22:06   #34
demokrator
Член клуба
 
Аватар для demokrator
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 386
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не дает заводиться - на приборке не загорается ключик

Та же проблема что делать даже не знаю! то все хорошо то все плохо раза с 5-6 заводится! Как офису сервиса приезжаю так все пропадает что делать не представляю!
demokrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 23:39   #35
Эдуард Петрович
Пользователь
 
Аватар для Эдуард Петрович
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Ялта - Запорожье
Сообщений: 202
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не дает заводиться - на приборке не загорается ключик

Цитата:
Сообщение от demokrator Посмотреть сообщение
Та же проблема что делать даже не знаю! то все хорошо то все плохо раза с 5-6 заводится! Как офису сервиса приезжаю так все пропадает что делать не представляю!

На СТО ездил? Иммобилазер не пытался проверить?
Эдуард Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 17:44   #36
MarWELL
Пользователь
 
Аватар для MarWELL
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Харьков-град
Сообщений: 35
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не дает заводиться - на приборке не загорается ключик

А у меня все наоборот, вставил ключ, повернул на ON, иммо горит секунд пять, специально жду пока погаснет, гаснет, включаю стартер - машина заводится. Она ж вроде не должна заводиться когда иммо не горит? Или я не так понял инструкцию?
MarWELL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 21:10   #37
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не дает заводиться - на приборке не загорается ключик

Все тут жалуются на Акцентов, а я пожалуюсь на Тюссона!
Та же хрень... Только сейчас у меня "мафынка с к ключиком" ваще не загорается при включении зажигания. На сервисе сказали, что комп ничего не покажет, ну а хочешь оставляй машину, ым разберем тебе всю торпедо, может это лампочка у тебя перегорела! Но я 100% знаю, что это не лампочка! Потому, что когда этой зимой были очень сильные морозы она зараза загоралась. Нормально? Теперь вот таже жрень с лампочкой 4Lock. То же, "то потухнет, то погаснет" ...
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 21:47   #38
crazy_m3
Пользователь
 
Аватар для crazy_m3
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Барышевка
Сообщений: 220
Авто: accent crdi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не дает заводиться - на приборке не загорается ключик

Ну, что кто-то разобрался с этим багом? у меня такая же фигня, много читал, вычитал что нада антенну имобилайзера выдвинуть ближе к ключу!сделал ,вроде прошло! но с теплом эта проблема вернулась! сегодня просто сибел в авто , включал и виключал зажигание, никакой закономерности не заметил, хочет загорается, хочет нет! просто все чаще началось, боюсь что бы вообще не зажется!
crazy_m3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 22:32   #39
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не дает заводиться - на приборке не загорается ключик

crazy_m3, ослабевают /окисляются контакты на антенне-снять кожух и их прижать- поможет
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 22:48   #40
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не дает заводиться - на приборке не загорается ключик

Аналогичная фигня уже года два-"ахвыцыалы" сказали, что все ОК!- типа так и должно быть и это одна из причин, почему ушел от этих м...ов (мудрых людей). Приходится иногда несколько раз вставлять и вынимать ключ. Заметил, что нужно резко несколько раз вынуть-вставить- и все нормально. Грешил поначалу на акумулятор...теперь привык. думаю, проблема в прошитом чипе. Или в датчике замка.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цвет подсветки в салоне+приборке. YOrk Тюнинг 193 07.04.2011 08:16
Насколько сложно отключить лампочку противотуманок на приборке? Classic Электроника 5 20.03.2011 23:00
Лампочки на приборке ведут себя неадекватно? Leksi Электроника 6 10.04.2010 09:49
Проблемы с индикацией на приборке Zerocool Электроника 8 12.03.2010 11:08
Ну Shell дает! Olejka Отзывы о заправках и топливе 55 07.10.2009 16:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot