hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > ТО автомобиля

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.04.2011, 10:24   #1
Matilda
Пользователь
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Подскажите стоит ли делать ТО на спецализированом сто?

У меня хундай купе 2007 года, подходит время ТО 60000 пробега. Что входит в это ТО и как лучше сделать его на спецализированной станции или нет?
Matilda вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.04.2011, 11:41   #2
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подскажите стоит ли делать ТО на спецализированом сто?

Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
У меня хундай купе 2007 года, подходит время ТО 60000 пробега. Что входит в это ТО и как лучше сделать его на спецализированной станции или нет?

Здесь, то что входит в регламент ТО
http://hyundai.com.ua/service/servicing.html

З/части лучше купить самостоятельно, в итоге будет значительно дешевле. Рекомендую созвониться с магазином, о котором я писал в "Скидки для членов Клуба", думаю Вам там и цену сделают, и з/части все соберут

Сами работы рекомендую провезти у официалов (я обслуживаюсь на Фрунзе Авто)
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь

Последний раз редактировалось Мышастый Роман; 08.04.2011 в 13:34.
Мышастый Роман вне форума  
Старый 08.04.2011, 15:50   #3
hmauser
Пользователь
 
Аватар для hmauser
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подскажите стоит ли делать ТО на спецализированом сто?

Понятно, что на 60000 нужно менять ремнь ГРМ, только данных о комплектации Вашего автомобиля маловато.
Что касается вопроса "... стоит ли ...", то вот Вам информация к размышлению (из недавнего).
Автомобиль SantaFe 2,2 CRDI. При замене ремня ГРМ хозяин поступил примерно как рекомендовано в предыдущем посте, только и работу выполнил, по-видимому, у дешевых, а следовательно, "хороших", специалистов. И запчасти были использованы почти идентичные оригиналу, и работы были выполнены почти правильно, и работал двигатель нормально, и не доходил, в результате, ремень, до замены всего-то ничего, считанные несколько тысяч километров. В результате ремонт головки блока с заменой всех клапанов и их направляющих, нескольких седел, всех рокеров, а также, естественно, сопутствующих деталей - прокладки головки блока, болтов головки, сальников, прокладок коллекторов и т.д и т.п. В итоге стоимость этого ремонта совсем не на много превысила стоимость 5 (пяти) полных ТО, включая замену ремня ГРМ, на СТО официального дилера (с его, "официала", материалами, запчастями и работой).
У Вас, конечно, не дизель. Но, как говорят в Одессе, "Оно Вам надо?"
hmauser вне форума  
Старый 08.04.2011, 16:00   #4
Matilda
Пользователь
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подскажите стоит ли делать ТО на спецализированом сто?

Спасибо вам большое
Matilda вне форума  
Старый 08.04.2011, 17:41   #5
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подскажите стоит ли делать ТО на спецализированом сто?

З/Ч лучше купить самой, как писал Роман, у Вячеслава на Гагарина, они будут получше качеством, чем у официальных Хундаевцев, что они сами и признают. Если машина не гарантийная, то работы можно делать где угодно. Тем более машина не акцент и не туксон, на которых Оффы уже съели стаю собак. Думаю мастера с АТЛ или БОШа знают не меньше по купешке. Но с другой стороны - цена на работу будет не сильно отличаться - поэтому вам решать)
Тут человек в предыдущем посту забыл вас видимо предупредить, что если бы все работы были сделаны у них и З/Ч ихние, и, не дай Бог, порвался бы ремень... НИКАКОЙ ответственности они бы не понесли))
У них там книга на 100 страниц отмазок и список из нескольких пунктов гарантийных случаев и то, если ваша машина на ГАРАНТИИ.
__________________
Реснички и защитные накладки на фары
www.prospirit-auto.com
kia вне форума  
Старый 08.04.2011, 18:41   #6
hmauser
Пользователь
 
Аватар для hmauser
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подскажите стоит ли делать ТО на спецализированом сто?

Уважаемый kia!
Судя по всему автомобиль уважаемой Matildы уже не гарантийный. Купе - не настолько распространенная модель, чтобы АТЛ или БОШ имели прочные навыки ее обслуживания. Моторы 2,0 и 2,7, которые стояли на Купе, по сути идентичны аналогичным силовым агрегатам Туксонов (на которых, по Вашему собственному утверждению, официалы "собаку съели"). А вот съели ли ее упомянутые Вами станции, это вопрос.
Что касается ответственности, то было бы просто сказкой, если бы то, о чем пишете Вы, было реальностью.
К сожалению, Вы не правы.
hmauser вне форума  
Старый 08.04.2011, 19:41   #7
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подскажите стоит ли делать ТО на спецализированом сто?

Вы хотите сказать, что если я завтра приеду на негарантийной машине, вы мне поменяете ремень и он порвется года через 2 или тыщ через 55, то вы мне бесплатно отремонтируете все последствия??? Не смешите меня))) У меня на гарантийной машине не смогли открутить при замене ремня ролик (болт заклинило в головке) - это прямой заводской брак - и это уже не гарантия, так как на крепежные детали она не распространяется... Так и езжу с новым ремнем, но со старым роликом...
Хотя конечно если я к вам приеду, вы снимете головку блока, высверлите бракованный заводской болт, поменяете ролик и все это бесплатно по гарантии - я возьму свои слова обратно)
__________________
Реснички и защитные накладки на фары
www.prospirit-auto.com
kia вне форума  
Старый 08.04.2011, 23:41   #8
hmauser
Пользователь
 
Аватар для hmauser
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подскажите стоит ли делать ТО на спецализированом сто?

Я хочу сказать, что, если при обслуживании автомобиля использованы оригинальные запчасти и материалы, поставляемые Производителем в свою официальную дилерскую сеть, и работы выполняются качественно и в соответствии с технологией, то установленные детали должны, и, как правило, полностью и без проблем, отрабатывают свой ресурс до очередной замены. Поэтому описанная Вами ситуация, когда что-то порвется, будет предствлять интерес только с точки зрения ответа на вопрос: "А как, Вам, собственно, удалось этого добиться?". Что касается остальных аспектов гарантии и ответственности предприятий за выполняемые работы, в том числе в постгарантийный период, то эти вопросы достаточно четко регулируются соответствующими нормативно-правовыми документами и у нас нет никаких причин им не следовать. Думаю на этом можно остановиться и не уходить в сторону от темы, если, конечно, нам есть что по ней сказать.
В ответ на высказанную точку зрения, что, грубо говоря, можно купить запчасти у Васи, а сделать работу у Пети и сэкономить на этом приличные деньги (по сравнению с выполнением работ на официальном СТО), я, на примере из жизни, попытался показать, что возможен и другой поворот событий, что "экономия" может обернуться серьезными финансовыми издержками. В конце концов в жизни есть масса варантов развития событий: сэкономили и все хорошо, сделали у официалов и все хорошо, сэкономили и "попали" в проблемы, сделали у официалов, а потом добивались, чтобы они устраняли недостатки, (продолжите список сами).
И все же, по моему мнению, вероятность нормального хода событий при выполнении обслуживания на официальном СТО на несколько порядков выше, чем не на нем. Утверждение, что за выполненные работы и проданные запчасти, официальные СТО не несут никакой ответственности, тоже неверно.
По какому пути пойдет автор темы, решать, в конце концов, ей.

С уважением
hmauser вне форума  
Старый 09.04.2011, 07:21   #9
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подскажите стоит ли делать ТО на спецализированом сто?

не вижу смысла кормить официалов, ИМХО
__________________
romadone вне форума  
Старый 09.04.2011, 22:08   #10
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подскажите стоит ли делать ТО на спецализированом сто?

Друзья, спорить смысла нет ,благо в наше время, оригинальные з/части - не есть прирогатива исключительно официальных СТО, именно по-этому (не в целях жадности или "скупой" экономии) рекомендую купить их не у официалов, так как это всего лишь чистый расчёт, касательно работ - это вопрос доверия и опыта, по-этому советовать не берусь, но если понадобятся мои контакты, то с удовольствием предоставлю.

Всем удачи и неломаться!
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь

Последний раз редактировалось Мышастый Роман; 09.04.2011 в 22:13.
Мышастый Роман вне форума  
Закрытая тема

Метки
техническое обслуживание


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проржавел задний стакан. Подскажите, что делать ? Alik 87 Кузов, салон 2 18.01.2012 13:31
Подскажите что делать? Alik 87 Ходовая, трансмиссия и пр. 1 03.01.2012 13:44
Стоит ли делать антикорозийную обработку нового авто? jakutchenko Кузов и салон 2 25.08.2011 15:57
подскажите что делать? davidov_90 Кузов и салон 1 13.07.2009 16:47
Сервисное СТО позарапала машину но отрицают что делать? kmaximus Отзывы о сервисах 10 14.11.2008 21:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot