hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i30/i30CW > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2012, 22:09   #1
bazil_k
Пользователь
 
Аватар для bazil_k
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Горловка, Донецкая обл.
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Отзыв 1,6 AT CRDi

Всем доброго времени суток
Вот и я являюсь счастливым обладателем данного авто уже почти 2 недели, правда ездил на ней 2 раза, когда гнал с салона и в МРЭО , машина не основная, покупалась, в основном для жены, она еще не получила права, учится, по этому авто стоит в гараже . Что я могу сказать, в общем машиной доволен, но не без ложки дегтя
- Сборка настораживает, по всем документам Чехия, но чесно говоря, в салоне пересмотрел несколько вариантов и все были с криво прикрученными частями: двери, бампер, капот. Это просто жесть! У меня у сестры такая же (2010г), только бензин, все детали подогнаны просто идеально, причем они брали не выбирая, ту что была в наличии! У нашей задняя правая дверь кривовата (заметно задрата вверх, линия выштамповки не совпадает на 0,5см), ее ровняли перед продажей по моей просьбе, но все равно до идеального состояния не выровняли :( В остальном, если не придираться - нормально. Так же удивило/насторожило, что в салоне/сервисе не было прибора для проверки ЛКП, может у них автовоз перевернулся или еще что? Ну теперь уже проверять не буду, уже купили;
- нет обогрева щеток, хотя на оф сайте заявлен;
- нет поясничного упора, хотя тоже заявлен;
- нет даже элементарной регулировки подсветки;
- нет 2 бардачка, хотя место для него есть (какой "умник" подбирал комплектацию для Украины?")
- шумно, это мягко сказано, езжу на новом VW Caddy, он гораздо тише, хотя это коммерческое авто
- очень плохо затягивает обратно ремни безопасности, нужно помогать, а то так и остануться висеть;
- сервис - оказывается у Хюндай установить видеорегистратор целая проблема! Что будет дальше - посмотрим. Пока воткнул регистратор в розетку.

+ скидка 7000 грн., т.к. брали авто конца 2011 года;
+ коврики и защита ДВС в подарок.
+ двигатель отличный, я очень люблю дизеля;
Вроде пока все Все минусы не существенные и не влияют на общее настроение и удовольствие от вождения этого авто
P.S. Если бы еще дороги позволяли получать удовольствие от вождения...

Последний раз редактировалось bazil_k; 10.04.2012 в 10:19. Причина: уточнение
bazil_k вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
pan_sasha (10.03.2015)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.03.2012, 23:00   #2
avtondel
Пользователь
 
Аватар для avtondel
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 257
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв 1,6 AT CRDi

у меня машина 10-го года тоже дизель, тоже чехия все кузовные панели установлены ровно зазоры все в порядке... возможно на самом деле был с ней как-то неприятный случай, да и подсветка в бардачке работает
avtondel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 23:22   #3
bazil_k
Пользователь
 
Аватар для bazil_k
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Горловка, Донецкая обл.
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв 1,6 AT CRDi

Цитата:
Сообщение от avtondel Посмотреть сообщение
возможно на самом деле был с ней как-то неприятный случай

Так удивляет то, что все машины были с изъянами. У всех экземпляров криво подогнаны где бампера, где капот, где дверь, причем только задние, где левая, где правая. Причем в нескольких салонах. Похоже это уже норма для i30 :(
bazil_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 08:56   #4
avtondel
Пользователь
 
Аватар для avtondel
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 257
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв 1,6 AT CRDi

наверное теперь они работают под лозунгом не качество, а количество!
Это чё вот у меня сейчас на ай30 пробег 34 тысячи и я Вам хочу сказать неприятных моментов куча. То что "кожа" на руле вытерается это не секрет, но то что при таком пробеге продавилось водительское сиденье, с него снизу постоянно сыпется перетёртый паралон и при температуре +1-+5 градусов сиденье начинает дико скрипеть...кромка задней левой двери уже как год пытается ржаветь маленькими рыжыми подтёками, поликлиновой ремень лично мною был заменён 4 раза, могу сказать что лучше всех был ремень фирмы Dayco, сейчас стоит Gates и он опять начинает поскрипывать, конечно не так силбно как оригинальные через 5тыс., так на холодную пошипит минут 5 и перестает. (ролики к ремню я тоже менял)... Короче вот так, сейчас выпустили новый ай30 и получается с ним и хочется и колется...наверное больше хундай покупать не буду
avtondel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 11:40   #5
malahan
Пользователь
 
Аватар для malahan
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 94
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв 1,6 AT CRDi

ну так поменяйте руль по гарантии(если Вы конечно не спрыгнули с нее раньше).у меня тоже 33тыс кожа потерлась, меняют по гарантии. сиденье тоже можете по гарантии обратиться (у меня проблем нет). на кузов вообще 5 лет гарантии, так что можете и за дверь им сразу предъявить.
__________________
malahan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 12:58   #6
avtondel
Пользователь
 
Аватар для avtondel
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 257
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв 1,6 AT CRDi

Они мне с рулём отказали, даже предьявили их Элантру тоже с такой же проблемой, типа потёртости и под гарантию не катит даже в гарантийной книжке такая статья имеется. Наверное придётся писать письмо в ХМУ!!! и в потребителей тоже... вот немогут млять сразу нормально сделать...
avtondel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 13:57   #7
malahan
Пользователь
 
Аватар для malahan
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 94
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв 1,6 AT CRDi

Я обратился в Алекс-Восток, парень пофоткал и на следующий день перезвонил, что поменяют по гарантии. осталось только дождаться пока он приедет. Попробуй к другим официалам съездить
__________________
malahan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 20:31   #8
bazil_k
Пользователь
 
Аватар для bazil_k
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Горловка, Донецкая обл.
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв 1,6 AT CRDi

По поводу подсветки бардачка - она есть и работает, просто, оказывается, она работает при включенных габаритах! Ну кто бы мог подумать, что такое можно придумать, типа днем все видно Ох уж эти корейцы

Пока не радует расход. Перед выездом на трассу обнулил расход, проехали 35 км, скорость была 80-90 км/ч (жена учится ездить), расход 7,1 л на сотню! Пока пробег 300 км всего, но не думаю, что что-то кардинально должно поменяется после условной обкатки :( Я ожидал на такой скорости литров 5! Я обычно езжу 110-130, интересно какой будет расход.
bazil_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:40   #9
masterclass
Пользователь
 
Аватар для masterclass
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв 1,6 AT CRDi

Так все лажа про расход в 4л? а то я собрался брать именно дизеля из за расхода типа) маленького.
masterclass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 07:23   #10
bazil_k
Пользователь
 
Аватар для bazil_k
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Горловка, Донецкая обл.
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв 1,6 AT CRDi

Цитата:
Сообщение от masterclass Посмотреть сообщение
Так все лажа про расход в 4л? а то я собрался брать именно дизеля из за расхода типа) маленького.

Ну про 4 литра я не знаю, а то что на механике будет гораздо экономичнее это точно, т.к.у нее на две передачи больше. Ну и в любом случае дизель гораздо экономичнее бензина! В конце недели поеду в Киев, вот тогда и напишу какой был расход, за одно и обкатку пройду
bazil_k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с. eg015te Отзывы, тесты, обзоры, советы 755 15.03.2016 17:35
отзыв i20 1,2 Platoon Отзывы, тесты, обзоры, советы 6 26.06.2013 10:43
Детальный отзыв 2 AnatoliyS Отзывы, тесты, обзоры, советы 37 14.04.2009 19:03
Мой отзыв Бармалей Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 14.01.2009 00:40
Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT! Tender Green Color Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 06.06.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot