hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Резина, диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2006, 22:35   #61
vadimvvv
Пользователь
 
Аватар для vadimvvv
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 227
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Flox &#064; 8.10.2006, 12&#58;45) Quoted post</div><div class='quotemain'>
почему бы и нет? или кованые диски зимой смотрятся хуже? думаю надо. Другое дело, что для зимы (имхо) диски лучше брать более закрытые, чем для лета.
[/b]

Почему закрытые? снег что-бы незалазил?&#33;
Я просто слышал что все перебуваются не зиму в железки....

Реально динамика на кованных улучьшается...
а то начитался а реально никто не подтверждал...
__________________
vadimvvv вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.10.2006, 08:21   #62
Greg
Гость
 
Аватар для Greg
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я просто слышал что все перебуваются не зиму в железки....[/b]

Дык порсто железные меньше жалко. А ты ездил по нашим дорогам зимой? Где-то ближе к концу? Когда асфальт сходит вместе со снегом. :blink:

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Реально динамика на кованных улучьшается...[/b]

Приходилось кататься на кованных. ИМХО впечаление не плохое, особенно при разгоне а-ля "педаль в полик", но не зимой же [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wacko.gif[/img]
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 09:33   #63
Airton
Гость
 
Аватар для Airton
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(vadimvvv &#064; 8.10.2006, 22&#58;25) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Почему закрытые? снег что-бы незалазил?&#33;
Я просто слышал что все перебуваются не зиму в железки....
[/b]

Ну вообще переобуваются на зиму в стальные поскольку зима, заносы, бардюры а кованые и литые могу ненароком и лопнуть если куда не дай Бог вьехать, а вот стальные можна только погнуть, другое дело летом, машинка устойчива на чистом асфальте себя чувствует. Это одна из причин, думаю что есть и другие
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 14:40   #64
psycho
Гость
 
Аватар для psycho
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Airton &#064; 9.10.2006, 9&#58;23) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Ну вообще переобуваются на зиму в стальные поскольку зима, заносы, бардюры а кованые и литые могу ненароком и лопнуть если куда не дай Бог вьехать, а вот стальные можна только погнуть, другое дело летом, машинка устойчива на чистом асфальте себя чувствует. Это одна из причин, думаю что есть и другие
[/b]

Действительно есть 2 причины:
1. Их не так жалко
2. Соль разьедает алюминий, образуя налет на дисках, который сначала привводит к их помутнению а потом к разъеданию
Но они НАДЕЖНЕЕ стальных. Дело в том что стальные могут погнуться например в тех местах где легкоспалвки остануться целыми а вы взаменм вы получете гемморой постоянного подкачивания колес от даже самой маленькой погнутости. Но опять же металлические намного дешевле починить. Так что, друзья, выбор за вами

З.Ы. Позволю себе не согласиться, кованные самые надежные, они никогда не лопнут об бардюр. При ковкуе они подвергаются 60т нагрузки ковального аппарата. Так что уж бардюр им точно ничего не сделает
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 15:00   #65
Airton
Гость
 
Аватар для Airton
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Kumho &#064; 9.10.2006, 14&#58;30) Quoted post</div><div class='quotemain'>
З.Ы. Позволю себе не согласиться, кованные самые надежные, они никогда не лопнут об бардюр. При ковкуе они подвергаются 60т нагрузки ковального аппарата. Так что уж бардюр им точно ничего не сделает
[/b]

Ну вот честно говоря насчет кованых утверждать не буду конечно, а вот насчет литых это сколько угодно случаев видел как разлетались просто в хлам при ударах и ДТП, потом проблема найти точно такой же диск к комплекту. Так что я бы на зиму не риссковал бы
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 21:37   #66
vadimvvv
Пользователь
 
Аватар для vadimvvv
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 227
Дополнительная информация
По умолчанию

Спосибо я наверно потерплю... :angry:
а можед куплю и поставлю на болконе либоваться буду... :rolleyes:
__________________
vadimvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 22:16   #67
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(vadimvvv &#064; 9.10.2006, 21&#58;27) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Спосибо я наверно потерплю... :angry:
а можед куплю и поставлю на болконе либоваться буду... :rolleyes:
[/b]

Потерпи до лета. Вот я решил родные переобуть на зимнюю резину и оставить до потепления, а вот на лето купить отдельно диски и резину, так как родная кумхо просто
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 08:06   #68
Greg
Гость
 
Аватар для Greg
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>так как родная кумхо просто [/b]

У меня на родной гордо красуется надпись Bridgstone, но ИМХО КУМХО лучше [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 09:38   #69
Airton
Гость
 
Аватар для Airton
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Greg &#064; 10.10.2006, 7&#58;56) Quoted post</div><div class='quotemain'>
У меня на родной гордо красуется надпись Bridgstone, но ИМХО КУМХО лучше [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]
[/b]

Мне как-то Кумхо нравиться, нареканий нет, помню кто-то говорил что дорогу не держит в дождь, я не соглашусь, стоит как вкопаная даже на приличных скоростях.

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>
Вот я решил родные переобуть на зимнюю резину и оставить до потепления, а вот на лето купить отдельно диски и резину, так как родная кумхо просто [/b]

ДА, это кстати хороший вариант, тоже над таким думаю, хотя если денег не будет - буду зиму на этой ездить, хотя не очень хочется :glare:
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 10:29   #70
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Airton &#064; 10.10.2006, 9&#58;28) Quoted post</div><div class='quotemain'>
я не соглашусь, стоит как вкопаная даже на приличных скоростях.
[/b]

У меня тоже стояла почти как вкопаная, но только в заднем бампере 525 бэхи. Благо тот увидел что к нему пи..ц крадется незаметно и дал газу. Только это и спасло.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
резина


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина AlexPla Резина и диски 17 09.12.2013 16:52
Зимняя резина Shaman2 Резина и диски 574 29.08.2013 21:01
Зимняя резина Димыч Резина и диски 10 20.10.2011 09:50
Зимняя резина anastasiy@ Днепропетровск 24 17.12.2010 18:38
Зимняя резина Flox Донецк 7 07.11.2009 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot