hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2012, 13:13   #811
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Я ранее описывал проблему, бывает такое, что машина не хочет заводиться, все крутит, все щелкает, но не заводится (вне зависимости от температуры, хотя зимой случаи были чаще)...
2 раза диагностику делали, ошибок не показывало, чистили датчик давления в рейке и клапна ЕГР, машина заводилась, но завестись она могла и без ччистки (барабашка какой -то)....., на обум поменял датчик давления в рейке- как оказалось - напрасно...
Вскоре проблема опять вернулась, провел еще пару диагностик, в этот раз наконец-то показывало ошибку: "Избыточный поток рециркуляции выхлопных газов", т.е ЕГР барахлит.

Заказа на Партмастере его "Ventil EGR Клапан рециркуляции выхлопных газов" - 1400 грн. Теперь жду его.
На нескольких Сто утверждали, что клапан ЕГР "ходит" около 100 тыс., поэтому заказал его со спокойной душой... (Знакомый таксисти на Тюксоне в Крыму менял его уже 2 раза у него пробег 270 тыс. где-то) и датчик давления в рейке тоже менял 1 раз.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.06.2012, 17:34   #812
crazy_m3
Пользователь
 
Аватар для crazy_m3
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Барышевка
Сообщений: 220
Авто: accent crdi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Вот и у меня барабашка! с утра или постояв 4 и больше часов, авто заводится и его начинает колбасить, типа детонирует типа подтраивает! и с глушителя серый дым, ногой довожу обороты до 1000 и держу, двигатель не трусит и дым сразу пропадает!2 минуты прогревается и уже на холостых отлично! но бывает что на горячую рушаю без подгазовки и опять колбасит, только 1000 и все отлично, когда на 2 или на 3 еду под нагрузку то подергивает авто! но это плавающий баг, а с утра постоянно! концевик педали смотрел! диагностика ошибок кроме ЭУР не показало(записали на замену эур по гарантии)!две форсунки не очень, но они в диапазоне рабочем!что делать? есть 2 запасные отличные проверенные форсы!
crazy_m3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 17:37   #813
Denis JUVE
Пользователь
 
Аватар для Denis JUVE
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Хмельницький (г. Камянець-Подільський)
Сообщений: 182
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Вчера ехал з деушкой и ее подружкой . неожыдано машыну начало колбасить , какбудто хочет заглохнуть но не глохнет . В тот момент была нитралка и 1000 оборотов в минуту . Аномалия длилась гдето 5-8 секунд и потом безследно пропала . Свиста не наблюдаетса , едит как и раньше . Масло и масляный менял 2 тыщи назад , пробег 22 тысячи , воздушный менял 15 тысяч назад , топлевный не менял вобще (на нево и грешу ) . Может ето он или что ещё может быть ? Ну ето ведь не симптомы турбины ? Думаю был бы вой а не сильное дребежание из под капота ? Еще часто наблюдаю , что с утра когда первый раз завожу , то 1-3 сикунды сильно прыгают обороты ( 1000-700 - 1000) и примерно такое же дребежание , только полегше . Может точно фильтр нужно менять ? Страшно чтоб не турбина ...
Denis JUVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 18:56   #814
Палыч
Пользователь
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Евпатория, Харьков
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Скорее всего это не качественное топливо. У меня тоже такое было один раз, когда заправился на маленькой незнакомой заправке. Дозаправился на ВОГЕ и все прошло. Других причин я тоже не нашел.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Denis JUVE (25.06.2012)
Старый 25.06.2012, 19:03   #815
Палыч
Пользователь
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Евпатория, Харьков
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

без подгазовки и опять колбасит, только 1000 и все отлично, когда на 2 или на 3 еду под нагрузку то подергивает авто! но это плавающий баг, а с утра постоянно! концевик педали смотрел!

Эта тема уже обсуждалась, написаны причины устранения: поменять плстмаску под основанием пружинки на концевике сцепления.(были выложены схемы, рисунки, и методика устранения)
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 22:38   #816
crazy_m3
Пользователь
 
Аватар для crazy_m3
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Барышевка
Сообщений: 220
Авто: accent crdi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
без подгазовки и опять колбасит, только 1000 и все отлично, когда на 2 или на 3 еду под нагрузку то подергивает авто! но это плавающий баг, а с утра постоянно! концевик педали смотрел!

Эта тема уже обсуждалась, написаны причины устранения: поменять плстмаску под основанием пружинки на концевике сцепления.(были выложены схемы, рисунки, и методика устранения)

Если читать внимательно, то концевик я сразу посмотрел, он был нормальный! я свою проблему решил!сидел я и мониторил по блютузу програмой для андроида torgue(free)! а показатели маф сенсора прыгают от 7.5 до14, думаю не нормально,отключил расходомер, авто шепчет,не трусит, но больше 3000 тыс.об не набирает! снял расходомер , на нем слой пыли и грязи, как никак 272000! вымыл я его жидкостью для карбов самой дешовой , день на солнышке сох! завел , все ок не трусит, по диагностике показания на холостых стабильно держатся!симптомы какие были! на холодную или через 4 часа простоя, завожу, двигатель не устойчиво работает и серый дым идет, как типа в мороз одна свеча накала не работает!но стоит ногой педальку газа торкнуть, повысить обороты на 100 оборотов,то все ок ,и дыма нет, после 2 минут держания уже все ок! но при езде если на передаче 2 или 3 ехать и обороты около 1000-1500 и плавно розганяться то начинает дергать 2-3 сек.!сегодня день ездил, пока все ок, такие вот пироги! перед этим даже 2 форсунки поменял, думал они, были в запасе б\у проверенные на стэнде!
crazy_m3 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
SteLLs (28.06.2012)
Старый 13.07.2012, 12:23   #817
POMKA
Пользователь
 
Аватар для POMKA
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Столица Киевской Руси
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Подобное было зимой, когда у меня на Дизеле запарафинился топливный фильтр - надо было подгазовывать, что бы не заглохнуть при старте. Поменял фильтр - все стало ок!
__________________
Дизель как наркотик: раз попробуешь, потом уже не сможешь отказаться !
POMKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 08:17   #818
Андрей87
Пользователь
 
Аватар для Андрей87
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Всем привет! Пробег 118000 столкнулся со следующими проблемами: 1.воет турбина при 2000 об. и больше , 2. иногда машина не заводится - спасает отключение и включение зажигания, 3. при включении зажигания дёргается стрелка спидометра секунд 20, в это время все датчики на ноле,после того как прекращает дёргаться стрелка, датчики начинают показывать. Кто что скажет по этому поводу ?
Андрей87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 11:29   #819
Pajn
Пользователь
 
Аватар для Pajn
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Рахов
Сообщений: 19
Авто: Accent 1,4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Привет! С турбиной имел подобную проблему на 190 000 т сгорела одна лопасть крыльчатки на выхлопе а по заводке надо обратить внимание на значок иммобилайзера на панели приборов если не загорается при повороте ключа надо менять антенку а по остальному не знаю
Pajn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 09:39   #820
Yurian
Пользователь
 
Аватар для Yurian
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблемы с CRDI?

Подскажите, плз номер заднего (со стороны КПП) сальника коленвала, буду сцепление менять, заодно и его Accent CRDI МКПП
Yurian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу установить рейлинги .какие могут быть проблемы? vitec Тюнинг 7 15.12.2013 14:27
У кого какие летние диски + шины? seokiev Резина и диски 1 05.02.2012 22:19
Всем кого обидели страховые компании,или проблемы после ДТП K.O.Z.A.K. Страхование и кредитование 0 28.09.2010 21:36
1.5 CRDI Кто какие присадки добавляет? Koly@n Двигатель и питание 15 29.06.2009 16:43
Кто кого 1.5 crdi или 1.6 мт? Petya Двигатель и питание 6 05.06.2009 11:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot