hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2009, 10:26   #1
Fraddy
Пользователь
 
Аватар для Fraddy
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 426
Дополнительная информация
По умолчанию Электрокорректор фар

Подскажите, может кто сталкивался? Лёг электрокорректор левой фары, на подходе правый, кто знает, они продаются отдельно, а то в магазине запчастей спрашивал, сказали только в сборе с фарой...
И ещё вопрос-я тут где-то читал, но сейчас не могу найти эту тему по поводу настройки электрокорректора чтобы он не дёргался при включении... Модеры-если что-перенесите тему куда надо...
__________________
Hyundai Accent 1.4 2007МКПП EBONY BLACK

Fraddy вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.10.2009, 13:43   #2
Максимка
Пользователь
 
Аватар для Максимка
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Украина г. Сумы
Сообщений: 704
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Электрокорректор фар

Цитата:
Сообщение от Fraddy Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто сталкивался? Лёг электрокорректор левой фары, на подходе правый, кто знает, они продаются отдельно, а то в магазине запчастей спрашивал, сказали только в сборе с фарой...

Да, они продаются отдельно от фары. Себе менял на ТО 20 тыс., по гарантии из-за того, что просто иногда поскрипывал (теперь лежит в гараже)
__________________
Максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:29   #3
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Электрокорректор фар

Сейчас нет под рукой точного номера этой детали. НО по Микрокат моторчик электрокорректора отдельным номером на все новые авто не показывается. На мою НФ на картинке он есть, а номер неправильный. На другие авто с 2006г его просто не показывется. В то же время на прежние модели, где-то до 2006 года эти моторчики выделяются как самостоятельная деталь и обозначаются своим номером.
После ДТП была проблема с его поиском. У нас в Минске предлагали только фару целиком.

Я поступил по другому. Имея в своем распоряжении Микрокат с недельку его поганял на компе, понял некую его логику и сделал так. Номера наших деталей состоят из двух частей. Левая - это зашифровоанное обозначение модели авто, а правая - непосредственно номер детали. При этом детали, выполняющие одну и ту же функцию на разных моделях независимо от года выпуска (даже если внешне и конструктивно они разные) имеют одиноквый номер в правой части. Таким образом я взял левую часть номера моей НФ (сейчас не помню его) и правую часть номера от электрокорректора старых то-ли Элантры, то-ли Санта Фе. Этот сборный номер ударил по интернету. Деталь сразу нашлась у несколькизх продавцов где-то по 76 долларов (а что делать - фара в сборе больше 500). Правда интернет не выдавал наименования детали.
Я под свою ответственность заказл. Пришло именно то, что нужно.

Удачи Вам !!!
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:36   #4
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Электрокорректор фар

Сейчас нет под рукой точного номера этой детали. НО по Микрокат моторчик электрокорректора отдельным номером на все новые авто не показывается. На мою НФ на картинке он есть, а номер неправильный. На другие авто с 2006г его просто не показывется. В то же время на прежние модели, где-то до 2006 года эти моторчики выделяются как самостоятельная деталь и обозначаются своим номером, выдаются по базам данных продавцов.
После ДТП была проблема с его поиском. У нас в Минске предлагали только фару целиком и никаких компромисов.

Я поступил по другому. Имея в своем распоряжении Микрокат с недельку его поганял на компе, понял некую его логику и сделал так. Номера наших деталей состоят из двух частей. Левая - это зашифровоанное обозначение детали, а правая - марки и модели авто. При этом детали, выполняющие одну и ту же функцию на разных моделях независимо от года выпуска (даже если внешне и конструктивно они разные) имеют одиноквый номер в левой части. Таким образом я взял правую часть номера моей НФ (сейчас не помню его) и левую часть номера от электрокорректора старых то-ли Элантры, то-ли Санта Фе. Этот сборный номер ударил по интернету. Деталь сразу нашлась у несколькизх продавцов где-то по 76 долларов (а что делать - фара в сборе больше 500). Правда интернет не выдавал наименования детали.
Я под свою ответственность заказл. Пришло именно то, что нужно.

Удачи Вам !!!


Но эта моя хитрость не помогла найти мягкую пластиковую прокладку, что стоит на двери между корпусом зеркала заднего вида и самой дверью.

Последний раз редактировалось belorus; 30.10.2009 в 13:52.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 19:54   #5
Максимка
Пользователь
 
Аватар для Максимка
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Украина г. Сумы
Сообщений: 704
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Электрокорректор фар

Fraddy, если нужно добавляю фото электрокорректора
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28102009859.jpg
Просмотров: 236
Размер:	349.8 Кб
ID:	19756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28102009860.jpg
Просмотров: 189
Размер:	316.5 Кб
ID:	19757   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28102009861.jpg
Просмотров: 166
Размер:	266.8 Кб
ID:	19758  
__________________
Максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:33   #6
dron
Член клуба
 
Аватар для dron
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Киев; Харьковский, Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Электрокорректор фар

Цитата:
Сообщение от Fraddy Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто сталкивался

У меня накрылся тоже левый, так и езжу уже год, продается отдельно, летом интересовался стоил гдето 650грн. Я посчитал что дороговато....может если начнут лишние деньги появляться, тогда да
__________________
dron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:02   #7
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Электрокорректор фар

Максимка,
Очень даже забавно, в моем рецепте заказа, описанном ниже, номер моторчика получился совсем другой. Но это был именно он. Твой номер по exist.ru выдает и точное название детали, а мой номер не выдавал.

Кстати, а можно ли отдельно найти на провода тот маленький штекер, что втыкается в этот моторчик. Мне после ДТП пришлось химичить. Приспособил штекерок от куллера процессора с компьютера.

Может быть ты поможешь найти мне номер пластиковой прокладки ежду корпусом бокового зеркала и дверью для Соната НФ? Трескаются заразы, хотел бы для порядка поменять. Например для Акцента это 87663-22000, а на Сонату НФ мой микрокат не выдает.

Последний раз редактировалось belorus; 30.10.2009 в 14:06.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:29   #8
Prok11
Пользователь
 
Аватар для Prok11
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: г. Буча (Киевская обл.)
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Электрокорректор фар

Цитата:
Сообщение от Fraddy Посмотреть сообщение
И ещё вопрос-я тут где-то читал, но сейчас не могу найти эту тему по поводу настройки электрокорректора чтобы он не дёргался при включении... Модеры-если что-перенесите тему куда надо...

Собственно вопрос тоже интересен - постоянно гудит правый моторчик. Боюсь чтоб не сдох - отключил его. Подскажите плз. по теме, чето ниде не могу найти
Prok11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:57   #9
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Электрокорректор фар

на экзисте по коду 92130-1E000, говорится есть цена 69.43 енота
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 10:20   #10
Omon
Член клуба
 
Аватар для Omon
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 304
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Электрокорректор фар

Цитата:
Сообщение от Prok11 Посмотреть сообщение
Собственно вопрос тоже интересен - постоянно гудит правый моторчик. Боюсь чтоб не сдох - отключил его. Подскажите плз. по теме, чето ниде не могу найти

умерла электроника на корректоре :(
Была и меня проблема, вот здесь описано http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=11326
там стоит электромоторчик и схема управления на одной микрухе, чаще все умирает она, но она "хитрая" и в разных корпусах бывает (соответственно схемы отличаются немного), потому варианта всего три:
- замена фары целиком вместе с корректором;
- замена корректора;
- ремонт схемы корректора.
Я выбрал последний (классные знакомые электронщики починили мне оба корректора за условное вознаграждение). Отличие во времени, цене и наличии нужных специалистов

Последний раз редактировалось Omon; 14.01.2010 в 10:25.
Omon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю электрокорректор boss11980 Куплю 1 24.05.2016 16:40
Омыватель фар! avtorv Тюнинг 16 12.02.2012 20:46
Омыватель фар alex_lis Тюнинг 1 14.12.2011 20:00
Полирова фар M_VADIK Днепропетровск 9 10.10.2010 21:43
тюнинг фар Xaltyrik Тюнинг 6 11.02.2009 01:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot