hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 01:07   #11
Bender
Пользователь
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 418
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подвеска Элки в целом

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
и шумная зараза

Арки достали - с выпадением снега, потом небольшим размерзанием и опять замерзанием вся дорога стала усыпана ледяной крошкой, которая барабанит по аркам. Летом столько шума арок не наблюдалось, раз в неделю мог камешек стукнуть, а тут их сотни.

Хоть бери да на арки клей слой резины или что там делают...
__________________
Bender вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.11.2008, 02:56   #12
beluy_777
Член клуба
 
Аватар для beluy_777
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 501
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подвеска Элки в целом

valik, +1 Чем уже резина тем она лудше держыт дорогу, особено когда куча снега. Да и разход топлива менше и машыне легче.
__________________
beluy_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 17:22   #13
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подвеска Элки в целом

Цитата:
Сообщение от beluy_777 Посмотреть сообщение
valik, +1 Чем уже резина тем она лудше держыт дорогу, особено когда куча снега. Да и разход топлива менше и машыне легче.

не совсем так.
узкая резина это уменьшение пятна контакта с асфальтом - дорогу держит хуже.
Уменьшение пятна контакта при постоянном весе автомобиля это увеличение давления на единицу площади пятна контакта - при снеге лучше продавливает его.
Обратная зависимость аналогична.

Делайте выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 19:34   #14
Yur
Пользователь
 
Аватар для Yur
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Харьков, Жуки
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подвеска Элки в целом

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Очень не верный вывод.
http://www.mochanov.com/main.php?s=q...tions.php&p=19

На мой взгляд это безумие. Нужно ставить шину уже, чтобы уменьшит пятно контакта и увеличить удельное давление в каждой точке пятна контакта колеса с дорогой.

Давайте будем мыслить разумно. Если удельное давление и как следствие сцепление с дорогой на узких шинах лучше, почему на болидах ставят широкую резину ? Да и сами подумайте - где сцепление с дорогой лучше - на широкой или на узкой резине ? Я думаю тип покрытия роли не играет.
Откуда же пошло мнение что на зиму лучше уже ? Опять же давайте думать...чем зимой хороша узкая резина ? Правильно, на снегу она быстрее провалится до уровня асфальта, и в то время как пятый бумер будет шлифовать снег на своей 235 резине хитрый владелец такой же тяжелой машины но убытый в 185 - прогрызется до асфальта и подете себе спокойненько. Кстати а у Вас много свежего рыхлого снега на дорогах ?
К чему это я ? А к тому что любое утверждение нужно в первую очередь осмысливать логически, а потом уже принимать на веру.
Сорри за офтоп
Yur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 19:55   #15
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подвеска Элки в целом

Цитата:
Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
Давайте будем мыслить разумно. Если удельное давление и как следствие сцепление с дорогой на узких шинах лучше, почему на болидах ставят широкую резину ? Да и сами подумайте - где сцепление с дорогой лучше - на широкой или на узкой резине ? Я думаю тип покрытия роли не играет.
Откуда же пошло мнение что на зиму лучше уже ? Опять же давайте думать...чем зимой хороша узкая резина ? Правильно, на снегу она быстрее провалится до уровня асфальта, и в то время как пятый бумер будет шлифовать снег на своей 235 резине хитрый владелец такой же тяжелой машины но убытый в 185 - прогрызется до асфальта и подете себе спокойненько. Кстати а у Вас много свежего рыхлого снега на дорогах ?
К чему это я ? А к тому что любое утверждение нужно в первую очередь осмысливать логически, а потом уже принимать на веру.
Сорри за офтоп

Давайте четко разграничим снег/лед и асфальт. А то зимы на высокогорье Карпат и в Киеве (особенно в центре) скорее всего немного отличаются...

Мне, передвигающемуся в основном в городе (где вместо снега-соль) узкая резина особо ни к чему, хотя и делать пятно контакта больше (подспуская шину) тоже не собираюсь... хотя живя где то в более снежных местах скорее всего прислушался бы к совету...


можно конечно "рассуждать логически", а можно принять во внимание мнение профессионала, а то так не долго и в Ленинград улететь...

П.С. я не увлекаюсь Ф-1, но пока ни разу не видел болиды на снегу...
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 20:27   #16
Fr33
Член клуба
 
Аватар для Fr33
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подвеска Элки в целом

Все гонщеги знают, что на снегу лучше более узкая резина. Не надо только спорить, это подтверждают авторитетные раллисты.
Ессно, городские условия это другая песня.
Fr33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 13:25   #17
Tracert
Член клуба
 
Аватар для Tracert
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 271
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подвеска Элки в целом

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
А как для зимы это отразится на безопасности?

да никак не отразится на педали дави с умом и всё. те кто думает что обулся в зимнюю резину и можно гонять, типа резина выручит - ошибаются.
насчет пятна контакта - по моему там невелика разница.... ставить вместо 15 дюймов - 17, и как следствие шире резину это одно, а немного приспустить для мягкости хода в городских условиях - это другое. уменьшить давление с 2.3 до 2.0 для мягкости это ощутимо, насчет пятна контакта сомневаюсь... да и лед и снег - разные вещи. по льду наверное пятно контакта и надо меньше, а вот по снегу думаю наоборот.
хотя все вышесказанное ИМХО...

каждый для себя делает выбор самостоятельно - расход бензина, частая смена резины, жесткость подвески, вход в повороты на больших скоростях, валкость и качаемость, разгон и торможение.... на все это влияет давление в колесах. так что делаем разумный выбор сами, и никого не слушаем чтоб не говорить потом "Да, один Вася посоветовал"
__________________
с тех пор как начал водить авто, стал осторожнее переходить дорогу...
Tracert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 18:59   #18
Bender
Пользователь
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 418
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подвеска Элки в целом

Я так проанализировал езду летом и осенью и подумалось что видимо жесткость подвески обратнопропорциональна температуре воздуха.

У нас маслянные аммо? Видимо дубеют очень легко. Как-же нас будет трясти если на улице ударит -25С?
__________________
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 19:50   #19
КИД
Пользователь
 
Аватар для КИД
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Нетешин
Сообщений: 223
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подвеска Элки в целом

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
Как-же нас будет трясти если на улице ударит -25С?

первые несколько километров, пока масло в амортизаторах не разогреется.
__________________
КИД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:03   #20
Bender
Пользователь
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 418
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подвеска Элки в целом

Цитата:
Сообщение от КИД Посмотреть сообщение
первые несколько километров, пока масло в амортизаторах не разогреется.

Я не механик, но что-то сомневаюсь что оно там разогревается, ведь сильного трения нету. Разве что вспенится. Хотя, если твои слова правда, уже легче
__________________
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А что с ходовой, так сказать, в целом??? Riffmaster Ходовая и трансмиссия 2 18.02.2018 17:01
А кожаный ли салон у элки 2.0 ? maddig Кузов и салон 15 09.11.2010 16:51
Молдинги для Элки Нью???? Opelevod Кузов и салон 69 25.05.2010 21:43
клиренс Элки Alex_h Кузов и салон 28 24.05.2010 17:52
Первое серьезное испытание для Элки МИТЯ Отзывы, тесты, обзоры, советы 28 24.07.2008 17:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot