hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2021, 09:11   #11
blacktigra
Пользователь
 
Аватар для blacktigra
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Авто: Accent 1.5 CRDI 2008
Дополнительная информация
По умолчанию

Т.к. проблема не ушла, вчера психанул и решил заняться сам.
Появилось предположение что проблема в сигнализации - скорее всего блокирующее реле не замыкается сразу по команде от блока управления.
Звонил в тех-поддержку Пандоры, те отморозились, сказали звонить установщикам. Установщики в другом городе, набрал наугад в Киеве пару фирм - помогать за деньги никто не хочет. Продать - всегда пожалуйста. Ремонтировать и сервисить - нам некогда.
Разобрал пол машины, нашел с полтора десятка скруток залитые клеем от изоленты.
Только на управляющем проводе реле блокировки было две скрутки.
Посылаю лучи поноса установщикам сигнализации, которые делают соединения на скрутках.
Пока все работает, буду наблюдать дальше.

Попутно расскажу хохму про установщиков сигнализации на Шкоде на Нивках.
Покупал новую машину, установку сигнализации навязали у себя, типа гарантия, и все такое. Я говорю - ок, только я хочу присутствовать при выполнении работ.
Мастер спрашивает что я хочу увидеть, я говорю что хочу проконтролировать как будут соединять провода.
Далее - "У" - это установщик, "Я" - это я.
У - мы всегда соединяем только на скрутках, это самый надежный способ.
Я - (охуев) скрутки это говно, со временем от них появляются проблемы.
У - нет, с ними все ок, даже производитель применяет только скрутки.
Я - покажите мне хоть одну скрутку с завода, и я соглашусь с вами
У: находит жгут, в котором несколько проводов соединены вместе и закрыты термоусадкой - типа вот скрутка.
Я - покажи, что под термоусадкой
У: расковыривает, показывает.
Я - так это сварка а не скрутка. Провода сварены между собой.
У - сварка это когда электродами, а тут скрутка.
Я - (охуев повторно) не прикалывайтесь, это точечная сварка, как детали кузова авто соединяют.
У - детали авто соединяют не сваркой а герметиком, видите они между деталями нанесен (показывая пальцами на герметик рядом с точкой сварки).
Я - (охуев в третий раз) - могу пообщаться с вашим руководством?
Руководство по уровню квалификации оказалось близким к установщику, что в принципе было ожидаемо. Начал втирать мне что они всегда так делают, и все работает, и все равно гарантия же, и я по рекламации к ним приеду. Я говорю что уже не уверен что приеду потом к ним, и хотелось бы чтобы сигнализация поработала и после гарантии.
Установщик и его шеф почему-то после этого обиделись, но пропаять соединения я их все таки заставил.

Печально, что приходится тратить время и во всем разбираться самому.

Фотка для привлечения внимания:
blacktigra вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
vpzp (29.05.2021), Трансал (27.05.2021)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.05.2021, 13:36   #12
Zelinski
Член клуба
 
Аватар для Zelinski
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Львов, Одесса
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию

Мне аналогично магнитофон и сигнализацию на фирменной СТО Хюндай в Одессе ставили. Сначал полчаса рассказывали как это важно - ставить электрооборудование на брендированном СТО. Типа у нас такие супер работники, что обучаются за границей, требования от производителя - иначе слетаешь с гарантии. Я так проникся, что даже и присутствовать не стал. А когда через пару лет полез в торпеду - мама дорогая! Они даже переходник на магнитолу ставиьт не стали - тупо обрезали жгут и накрутили скруток. Причем часть проводов оставили даже не изолированными, в результате Illumination, на которій подается +12В при включении габаритов и используется при подстветке в некоторых магнитолах, а у меня не задействован, тупо валялся на массе без изоляции. Я конечно все это дело выкинул и пропаял как надо, но больше на фирменные СТО ни ногой!
Zelinski вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot