hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2009, 13:21   #1
МИТЯ
Пользователь
 
Аватар для МИТЯ
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,261
Дополнительная информация
По умолчанию Эластичная муфта червячного вала

Мое внимание на этот "косяк" обратил наш одноклубник Dr.Livsi. Смысл его в следующем: при повороте руля влево и переезде неровностей (рельсы, бугры) на скорости около 30-40км/ч, наблюдается неприятный стук где-то спереди слева. Я заинтересовался этим и стал наблюдать. Это явление нечастое, но имеет место быть.
Вышеупомянутый одноклубник, будучи человеком придирчивым и любознательным, докопался до сути вопроса и выяснил, что это не только у него и у меня, это явление распростарненное и на форумах оно описывается следующим образом: "...на некоторых автомобилях i30(FD) и Elantra(HD) может возникать посторонний шум от рулевой колонки во время езды на скорости 20-60км/ч на неровных дорогах. Причина возникновения - ненормальный зазор в червячной передаче, требующий замены гибкой муфты червячного вала.." (с)
Эта проблема в автомобиляч Elantra(HD) изготовленных *1 по 14 апреля 2008г. с идентификационными номерами автомобиля *1 до KMHDU46D08U484503.
Необходиміе запчасти: эластичная муфта 56315-2H000FFF
код операции 56315F00 (замена разрушеной эластичной муфты вала), нормочас 1,3, в этом документе имеются и фотки
http://ceedonline.info/mirrors/cars..../tsb_mdps.html
Замена эластичной муфты обязательна и по гарантии, вот только почему-то об этом все молчат!
Позвонил на СТО Фрунзе, описал проблему, сослался на документы, сказали мол приезжай, покатаемся, проверим. Блин, за год я услышал всего 2 раза, а тут они хотят за 5 минут все понять, возможно. не спорю...а если не вылезет и не услышат, не поменют??
Записался на четверг на диагностику, чем все закончится пока не знаю. После СТО отпишусь.
__________________
МИТЯ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.02.2009, 14:38   #2
Юрген
Пользователь
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Совсем рядом с Киевом
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта червячного вала

Митя- у меня тоже так иногда бывает,за полтора года езды иногда слышу при переезде через рельсы по диагонали,ну и че сразу ехать менять?
А где гарантия, что не станет хуже? Мой тебе совет не мешай машине ездить. Если начнет сильно грохотать тогда едь меняй електроусилитель целиком у тебя гарантия 3 года.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:49   #3
МИТЯ
Пользователь
 
Аватар для МИТЯ
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,261
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта червячного вала

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
А где гарантия, что не станет хуже? Мой тебе совет не мешай машине ездить.

Стоп, что значит "не мешай машине ездить"??
Это заводской брак, который может негативно сказаться на езде и который требует устранения, тем более замена бесплатно. Вот не люблю я ездить, зная, что где-то скрипит/трещит/пищит и при этом оставаться равнодушным!
__________________
МИТЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:09   #4
Юрген
Пользователь
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Совсем рядом с Киевом
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта червячного вала

Ну если так неймется поедь поменяй,только потом на форуме не жалуйся,что ничего не помогло и елантра плохая машина,и СТО плохое не смогли убрать стук и т.д. По моему опыту через пару тысяч км.все вернется на круги своя.Ни ты первый ни ты последний.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:53   #5
Tracert
Член клуба
 
Аватар для Tracert
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 271
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта червячного вала

Цитата:
Сообщение от МИТЯ Посмотреть сообщение
при повороте руля влево и переезде неровностей (рельсы, бугры) на скорости около 30-40км/ч, наблюдается неприятный стук где-то спереди слева.
....

+1 тоже стучит и в руль слегка отдает...

Цитата:
Сообщение от МИТЯ Посмотреть сообщение
Записался на четверг на диагностику, чем все закончится пока не знаю. После СТО отпишусь.

ждёмс отчётец
__________________
с тех пор как начал водить авто, стал осторожнее переходить дорогу...
Tracert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:03   #6
МИТЯ
Пользователь
 
Аватар для МИТЯ
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,261
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта червячного вала

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Ну если так неймется поедь поменяй,только потом на форуме не жалуйся,что ничего не помогло и елантра плохая машина,и СТО плохое не смогли убрать стук и т.д. По моему опыту через пару тысяч км.все вернется на круги своя.Ни ты первый ни ты последний.

Не будем спорить по этому вопросу, тем более вопросы тех.состояния и личной безопасности личное дело каждого.
Это у меня пятая машина, и могу с полной уверенностью сказать, что вовремя замененная деталь, гарантия долгой и качественной, а главное безопасной работы.
Я не написал НИ ОДНОГО поста по поводу того, что "Элантра плохая машина". Поэтому посты не по теме пишите лично мне в личку.
__________________
МИТЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:02   #7
asan
Пользователь
 
Аватар для asan
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 153
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта червячного вала

Цитата:
Сообщение от МИТЯ Посмотреть сообщение
Эта проблема в автомобиляч Elantra(HD) изготовленных *1 по 14 апреля 2008г. с идентификационными номерами автомобиля *1 до KMHDU46D08U484503.

Это как?
__________________
asan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:35   #8
Юрген
Пользователь
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Совсем рядом с Киевом
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта червячного вала

asan напиши последние 6 цифр своего кузова
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 22:18   #9
Savva40
Гость
 
Аватар для Savva40
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта червячного вала

Странно ребята вы тему начинаете. Тут на форуме уже сотни сообщений по этому поводу. А на российском форуме их больше 1000 на 100 страницах под общим заглавием "Стуки в передке новой Элки. Долгоиграющая тема".
У самого гремит где-то с пятой тысячи. Официалы отмораживаются - типа ничего страшного. Хотя, когда я еду по ямам или рельсам, то мне страшно. Страшно что что-то отвалится или заклинит. Кому потом претензии предьявлять?
Да и эластичная муфта червячного вала проблему не решает на 100%. На Сееdовском форуме уже есть сообщения, что проблема потом возвращается.
Нужно точно определить точку, из которой исходит звук - т.е. какие же все-таки две детали соприкасаются и при каких условиях появляется этот люфт. Правильно поставленный диагноз - 80% успеха лечения.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 00:55   #10
Gec
Гость
 
Аватар для Gec
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта червячного вала

Цитата:
Сообщение от Savva40 Посмотреть сообщение
Да и эластичная муфта червячного вала проблему не решает на 100%. На Сееdовском форуме уже есть сообщения, что проблема потом возвращается.
Нужно точно определить точку, из которой исходит звук - т.е. какие же все-таки две детали соприкасаются и при каких условиях появляется этот люфт. Правильно поставленный диагноз - 80% успеха лечения.

Дело в том,что читал я оба росийских форума!
Скажу одно, что не надо путать стук передка(аммортизаторы или какие-то там опоры) со стуком в электроусилителе!

Звук,при проблеме в муфте исходит из-под торпеды, мне муфту эту заменили, и стуков нет, ни где!!!
Эта проблема давно уже решена среди КИАводов-сидоводцев,и поверте, счас у них стуков нет в электроусилителе, и вновь проблема вернулась после замены у единиц!

Скажу честно, на Фрунзе мне эту проблему решить не смогли, сказали что стучала защита, и мол подкрутили что-то в ходовой, теперь все отлично должно быть! Отдал за диагностику и защиту 170 грн, а толку никакого!
На ЮА-Холдинге, лично начальник по гарантии ездил, с пол часа наверное, и дотошно выявлял причину стука, потом присутствовал в рем.зоне, и контролировал диагностику!
И не вявив проблем в ходовке и других частях, оформил замену муфты!!!

Скажу честно, такого педантичности и вьедливости со стороны персонала на ЮА-Холдинге я не видел не на Фрунзе, не на автотрейдинге!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крестовина карданного вала!!!! Totoshka Ходовая и трансмиссия 20 18.12.2021 10:25
Муфта заднего привода!!!??? Bogdan_kiev Киев 4 11.11.2013 20:50
Блокиратор рулевого вала yev Кузов и салон 8 12.02.2012 14:59
замена рулевого вала. По гарантии $corpioN Ходовая и трансмиссия 32 01.08.2009 03:54
Блокировка рулевого вала kym Защита автомобиля 0 12.02.2009 14:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot