hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2009, 23:21   #21
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Цитата:
Сообщение от ZombieZ Посмотреть сообщение
...скинь плз свой моб. тел в личку, снюхаемся, а на месте попробуем разобраться ...

Господа, - как снюхаетесь, выполните пару раз один единственный тест - он скажет все о наддуве(читай "об адекватности моментной характеристики", что и есть работа наддува):
- На обеих машинках, с одним и тем водителем за рулем и другим с секундомером/часами в руках, на чистом найденном прямике, произведите замер эластичности путем ускорения на 5-й с 80 до 140км/ч. Цыфры у машин с исправной ходовой(схождение/давление) и адекватным дизелем(ДТ) не должны различаться более +/-15%. Один дает старт-стоп, другой засекает...
Если все окончится успешно - замерьте для истории классические параметры эластичности - 60...100(4-я) и 80...120(5-я). Мерять с режима установившегося движения(с хода(ролла) - будет еще круче, но не показательно с точки зрения работы ТКР).
О результатах доложите общественности.
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.10.2009, 12:07   #22
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

кароч попробовали, тачка реально едит, сам пеллот говорит что таки да, до того как ко мне ехал было все плохо - щя стало все хорошо.. (чем то напоминает проблемы в АйТи ) Покатался на моей, я проехался на его, показал что таки на 2й она с букса улетает как торпеда, правда так часто лутше не делать в итоге единогласным решением было принято что тянут одинаково.
Кстате был замечен тот факт что на моем дешовом АНП(зп только сегодня, вчера пришлось 5литров анп влить в пустой бак) двигатель работает заметно громче и более заметно меняет тональность при включении кондишона. Я то и сам замичал, но тут когда слушаешь сначало одну на евроШеле потом другую на АНП- разница налицо, точнее наухо
Судя по тому что пациэнт ещё упоминал что были баги: при бросе газа, а так же при попытке стартонуть без нажатия газа - дергалась, в итоге решили что турбина и вовсе была не причем, скорей всего немного загадилась топливная, возможно евродизелем промыл и попустило..
.. в итоге было отмечено отличную работу аппарата и нажелал удачной эксплуатации. Отдельное спасибо за пиво
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 12:34   #23
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Цитата:
Сообщение от ZombieZ Посмотреть сообщение
... в итоге решили что турбина и вовсе была не причем, скорей всего немного загадилась топливная, возможно евродизелем промыл и попустило..
.. в итоге было отмечено отличную работу аппарата ...

Ну вот, - а вы байялиса...
И нихрена никакая турбина ни причем и никакая топливная НЕ-ЗА-ГА-ЖИ-ВА-ЙЕ-ТЦА! А то как всегда с колокольни бензоопыта бензовладельцев умноженного на неадекватность(я мяХко выражусь, а то меня зОбанят) СТО-шников начинается "А-а-а фсе пропало - турба нокрылась топливная в дерьме форсы менять по две штуки за штуку я ф жо.. ой попе..." Не стращайте людей, квалифицированно меняйте фильтра, лейте чистое ДТ и НЕ мешайте дизелю работать и радуйтесь, что теперь вы дизелист, а не пишите и слушайте страшки о том какой плохой дизель зимой... Вон почитайте бензусов...

И да - началась почти зима - ребята, я профессионально заявляю(прошу) - не лейте всякие чудо-гадости в бак и масло дизеля! Анафигато оно Вам надо? Лейте ДТ на нормальных АЗС и будет вам счастье.
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:48   #24
Louvre
Пользователь
 
Аватар для Louvre
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

извиняюсь что так рано пишу только зарегался и недавно купил машинку...Y@roS так что ты решил проблему с турбиной?? потому как столкнулся с такой же проблемой... вроде работает пока холодной двигатель как нагревается турбина не дает результата.. хотя работает.... сегодня был у оффициалов.. короче нашли проблему в управлении турбиной.... сказали что там есть (честно не шарю) такая хрень.. видел своими короче глазами... вообщем связано с подачей воздуха... так вот она клинит и поэтому турбина не дает давления.. вообщем патрубок можно легко руко сжать и когда газ жмешь рука по прежнему его держит в сжатом состоянии.. короче нет давления..... так вот мне сказали что нужно снять все.... работы на весь день чтобы добратся до вот этой фигни.... нужно пол дня и стоит около 800-900 гривен.. и плюс ещё ремонт и не факт что смогут починить, сказали что она идет в сборе и зарядили мне за турбину около 12 000 гривен... вообщем полный абзац )))
Louvre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:28   #25
Koly@n
Член клуба
 
Аватар для Koly@n
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Днепропетровск, Победа-6
Сообщений: 989
Авто: Accent CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Цитата:
Сообщение от Louvre Посмотреть сообщение
извиняюсь что так рано пишу только зарегался и недавно купил машинку...Y@roS так что ты решил проблему с турбиной?? потому как столкнулся с такой же проблемой... вроде работает пока холодной двигатель как нагревается турбина не дает результата.. хотя работает.... сегодня был у оффициалов.. короче нашли проблему в управлении турбиной.... сказали что там есть (честно не шарю) такая хрень.. видел своими короче глазами... вообщем связано с подачей воздуха... так вот она клинит и поэтому турбина не дает давления.. вообщем патрубок можно легко руко сжать и когда газ жмешь рука по прежнему его держит в сжатом состоянии.. короче нет давления..... так вот мне сказали что нужно снять все.... работы на весь день чтобы добратся до вот этой фигни.... нужно пол дня и стоит около 800-900 гривен.. и плюс ещё ремонт и не факт что смогут починить, сказали что она идет в сборе и зарядили мне за турбину около 12 000 гривен... вообщем полный абзац )))

а почему ты должен платить? Это же гарантия, тем более что машина почти новая
Koly@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:31   #26
Louvre
Пользователь
 
Аватар для Louvre
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

проблема в том что я второй владелец машины... ну и проблему с турбиной никто не видел когда я покупал... ну вот спустя месяц я начал лезть везде и начал находить вот такие вот пакости.... а предыдущий владелец не сделал третье ТО и она снята с гарантии
Louvre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:04   #27
Louvre
Пользователь
 
Аватар для Louvre
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Народ, есть кто с Одессы, и знает где нормально ремонтируют турбины..... мне советовали где то на Бугаевской делать а где не никто не знает.... подскажите
Louvre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:10   #28
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Louvre, я из Одессы, но хороших дизелистов могу порекомендовать только в Херсоне ( http://www.kovsh.com ), мой кум, тоже одессит, поехал к ним, т.к. говорит, что тут не нашел людей, которым бы доверил такую работу.
З.Ы. Поищи на одесском форуме.
__________________

Последний раз редактировалось romadone; 20.10.2010 в 12:15.
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 14:52   #29
Louvre
Пользователь
 
Аватар для Louvre
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

спасибо нашел пару мест по ремонту турбин подъеду сначала туда.. а потом уже будем рассматривать другие варианты городов )
Louvre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:58   #30
Петя Пяточкин
Пользователь
 
Аватар для Петя Пяточкин
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Одесса,Черёмухи
Сообщений: 196
Авто: Hyundai Accent CRDI 165л.с.LC 100 4.7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

в Одессе на ул.Технической 15(район дома мебели) ремонт-диагностика дизельной аппаратуры,топливной,форсунок, 0972498610 зовут не помню,считывают показания двигателя,замеряют-вымеряют всё чё можно в двигле,с моими проблемами это типа пропало давление в рампе(что у оффициалов вышло под долгие авации развода рук в стороны под 22 000 гривосов,так как они меняют ток агрегатами рампу и для точности еще и ТНВД?ij, наверняка),так ребята мне почистили всё это дело в пол дня за 240 бакинских
Петя Пяточкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемы с турбиной CRDI Натик Двигатель и питание 8 05.08.2011 12:24
Серьезная проблема с двигателем 1.5 CRDI SteLLs Двигатель и питание 9 22.04.2011 15:20
ПРОБЛЕМА: загорается лампа давления масла и глохнет (CRDi) Lazymax Двигатель и питание 23 13.01.2011 17:54
Проблема с Santa Fe дизель 2,2 CRDI механика kanzler Двигатель и питание 10 06.03.2010 00:07
Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ??? Monticore Двигатель и питание 117 21.11.2009 23:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot