hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2011, 23:34   #1
Димас
Пользователь
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 167
Дополнительная информация
По умолчанию Главный тормозной цилиндр

При покупке авто Б/У тормоза для меня были в порядке, после какогото времени я начал ощущать, что мне их ну просто не хватает, или я больше чем надо прикладываю силы нажатия педали. Посчастливилось мне проехаться на другом акценте, и тогда я понял, что у меня тормозов попросту НЕТ. При этом, в день прохождения ТО, мне 2 раза в тот день прокачивали тормоза и на стенде ( на роликах) тормоза показали себя в худшем виде.
Сперва поменял колодки ВСЕ, проточил на ток. станке диски. ПРОблема никуде не девалась... все начали ссылаться на главный тормозной цилиндр, типа что надо либо его поменять либо найти РЕМ комплект для ГЛЦ. Я нашёл и рем комплект (80грн.) и главный тормозной за 1300грн. купил ГЛЦ. Поставил, прокачали тормоза, проехался и НИЧЕГО.... как было так и осталось.....
Вечером, прехав в гараж, мои знакомые взялись прокачать мне ещё раз тормоза и в момент прокачивания а именно при нажатии тормоза БЫЛО ЗАМЕЧЕНО, что суппор при торможении стягивается только верхней частью. при снятии колодок было замечено, что колодки изношены под углом, не равномерно.
Я не знаю, как называется те две детали, скорее направляющие с пыльником, так вот нижний направляющий был заклинен что на левом что на правом колесе. сняли прочистили, смазали, проехался..... педаль стала выше брать, тормоза стали эфективнее, но не то... Колодки надо будет поменять все ещё раз и купить те нправляющие с пыльниками. В магазине говорят что комплект для суппорта с этими напрвляющими с пыльниками стоит 240грн. на один суппор, а сам направляющий палец стоит 90грн. и пыльник 35грн.
Главный тормозной оказался в нормальном состоянии. Но уже стоит новый.... т.к. в маг отдать обратно уже не могу...
Если комуто надо будет (не дай Бог), обращайтесь.
п.с. на станциях работают ленивые идиоты, которым только пальцем тыкать надо, что поменять....
__________________
Реклама запрещена
Димас вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.05.2011, 23:49   #2
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Главный тормозной цилиндр

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
п.с. на станциях работают ленивые идиоты, которым только пальцем тыкать надо, что поменять....

Добавить ничего. И поэтому становится очень уныло, когда у тебя немного другая специальность тебе приходится ещё и механиком подрабатывать для своего авто, самому перелапатывать инфу и ещё подрассказывать чёта людям, которые за это деньги получают!

По хорошему палец стоит 40 грн, а пыльник в районе 30 грн. Это на экзисте)
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 02:01   #3
NekromaN
Член клуба
 
Аватар для NekromaN
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 465
Авто: Accent MC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Главный тормозной цилиндр

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
купить те нправляющие с пыльниками

А зачем покупать новые? Родные разве не пригодны для дальнейшей эксплуатации? Там по сути делов на час-полтора с перекурами, чтобы разобрать колеса и суппорта, все хорошенько прочистить и смазать спец. смазкой, потом прикрутить обратно. И будут они ходить дальше без проблем. Может разве что пыльнички заменить, и то не факт. Ну а раз уж менять, то, как отписал Klaus, на экзисте пальцы можно заказать по 41-57грн(правда ждать 2 недели) + пыльники по 27.
__________________
If you feel in control, you're not going fast enough!
NekromaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 17:31   #4
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Главный тормозной цилиндр

Сочувствую, Димас. Была похожая ситуация-потек главный тормозной. И пока я сам не показал подтеки, причину утечки тормозной жидкости найти не могли (или не хотели). Поменяли, правда, по гарантии.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 20:56   #5
Димас
Пользователь
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 167
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Главный тормозной цилиндр

Цитата:
Сообщение от NekromaN Посмотреть сообщение
А зачем покупать новые? Родные разве не пригодны для дальнейшей эксплуатации? Там по сути делов на час-полтора с перекурами, чтобы разобрать колеса и суппорта, все хорошенько прочистить и смазать спец. смазкой, потом прикрутить обратно. И будут они ходить дальше без проблем. Может разве что пыльнички заменить, и то не факт. Ну а раз уж менять, то, как отписал Klaus, на экзисте пальцы можно заказать по 41-57грн(правда ждать 2 недели) + пыльники по 27.

в том то и дело, что не могу сделать старые.... при ремонте следующего пальца оказалось,что палец там прикипел намертво. Мы пытались его вытащить, но вместо этого мы его согнули... вывод: надо менять всю "приблуду"...
__________________
Реклама запрещена
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 22:16   #6
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Главный тормозной цилиндр

Димас, надо было просто жидкостью туда попшикать, тем же силиконом) и всех делов-то)
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 00:01   #7
NekromaN
Член клуба
 
Аватар для NekromaN
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 465
Авто: Accent MC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Главный тормозной цилиндр

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
при ремонте следующего пальца оказалось,что палец там прикипел намертво. Мы пытались его вытащить, но вместо этого мы его согнули

Понял, тогда конечно под замену, тут без вопросов.

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
надо было просто жидкостью туда попшикать, тем же силиконом)

А я WD-шкой заливал, но толку ноль. А силикона под рукой не было. Ну ниче - молоток выручил ))
__________________
If you feel in control, you're not going fast enough!
NekromaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 21:34   #8
Димас
Пользователь
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 167
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Главный тормозной цилиндр

Цитата:
Сообщение от NekromaN Посмотреть сообщение
Понял, тогда конечно под замену, тут без вопросов.


А я WD-шкой заливал, но толку ноль. А силикона под рукой не было. Ну ниче - молоток выручил ))

А у меня даже молоток безсилен... Я так чувствую, что до меня там уже лазили и не той смазкой там смазали.... вот оно и закепело там.....
__________________
Реклама запрещена
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 15:53   #9
myshka
Член клуба
 
Аватар для myshka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 267
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Главный тормозной цилиндр

Поделюсь свей ситуацией:
Недели три назад после нажима тормоза начинался гул спереди, потом пропадал. Думал подшипник пер. ступицы, объездил кучу сто внятного ответа нигде не услышал., зажимаются суппорта и не разжимаются полностью то левый то правый, в итоге на одной сто на Луговой предположили что главный тормозной не справляется с передними колесами. Но удовольствие не из дешевых - на перова все обошел, только у одного оказался в наличии и то через день по 4950грн.!!! У оф. такая же цена. на экзисте мне почему то выбило по моему вину (58500-1G000) тоже около 4500грн., хотя есть 58510-1G000 в четыре с половиной раза дешевле.
В общем привезли мне в этот же день за 1250 (58510-1G000) - стал как родной.
Поменяли - все работает! Не мог до последнего поверить, ни я ни продавцы ни мастера, что с пробегом в 60000 может "полететь" ГТЦ!

Да, забыл сказать что разбирать ГТЦ нигде никто не захотел! Так что пришлось менять на новый
__________________

Последний раз редактировалось myshka; 14.08.2011 в 15:56.
myshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 22:30   #10
Димас
Пользователь
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 167
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Главный тормозной цилиндр

ну почему ты мне не позвонил или не написал? я бы тебе свой оригинальный предолжил гтц. если бы подошло, то сэкономил бы в 4 раза..
__________________
Реклама запрещена
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
главный тормозной цилиндр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маховик , Сцепление,Главный цилиндр,подушки - замена Сокольский Ходовая и трансмиссия 1 22.03.2017 14:57
[Продам] Главный тормозной цилиндр (новый) Elantra 00-06 Cobold Продам 3 05.11.2015 18:24
[Продам] Главный тормозной цилиндр Hyundai Accent Verna c 2006 Димас Продам 0 25.06.2013 18:33
Не включается передачи-главный цилиндр сцепления? akh77 Ходовая и трансмиссия 14 15.09.2011 19:12
ТОРМОЗНОЙ ЦИЛИНДР НА HYUNDAI-COUPE 97. klio12 Ходовая, трансмиссия и пр. 2 13.08.2008 18:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot