hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2017, 12:02   #1
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
Хорошо Cравнение Elantra MD и Elantra AD!

Друзья, всем привет!
В данной теме хочу рассказать об особенностях новой модели Elantra AD и сравнить её с прошлой моделью MD!
Так же я надеюсь что уважаемая администрация клуба откроет новый раздел под названием Elantra АD в нашем клубе! ))
И так поехали!
Рассказ начну с того что у меня это уже четвёртая Elantra (была ХD 2004 года, HD 2007 года, MD 2012 и теперь АD 2016), данные машины мне отлично знакомы, знаю о них немало!
За годы эксплуатации данная марка - модель зарекомендовала себя как надёжная, не прихотливая, не дорогая в обслуживании. Все модели Elantra обладают комфортной подвеской, лёгким управлением, идеально подходят для плохих дорог. Тряски или дискомфорта при езде эти машины своим владельцам не доставляют!
Всем кто интересуется данной моделью, могу профессионально подтвердить, за последние 10 лет модель кардинально эволюционировала в лучшую сторону и корейские инженеры ушли в колоссальный отрыв от конкурентов из Японии и Европы (речь про машины в данном классе и цене!)
Новая модель стала больше, просторнее в салоне, комфортнее, добротнее отделка, устойчивее на трассе. В авто лучше проработана аэродинамика и акустическое оформление, работу мотора и ветра (на высокой скорости) в салоне почти не слышно!
В машине в разы улучшился свет (ближний 60 вт стандарт USA!), в разы улучшилось качество противотуманных фары (везде стоят линзы!). В средних комплектациях уже стоят датчики давления шин, литые R16 диски, датчики дождя и света, раздельный климатконтроль, круизконтроль, бортовой компьютер, автоматические системы антизапотевания стёкол. За счёт продуманной аэродинамики в дождь вода не попадает на зеркала и боковые стёкла, фары не сильно пачкаются, в отличии от именитых конкурентов как Тоyota Сorolla 2013-2016 год. ))
В машине стоит качественная аудиосистема на 6 акустических систем, в замене или улучшении она не нуждается (конечно если вы не супер меломан)!
Из приятных моментов следует отметить наличие подогрева руля и нормальный-правильный гидравлический автомат на 6 передач!
Тут нет роботов и вариаторов, в работе автомат у hyundai elantra AD просто идеален!
Коробка быстроходная, мягко и незаметно переключается, набор скорости до 100 км.ч. происходит мгновенно и незаметно. За настройку автомата выражаю большой респект корейским инженерам, агрегат почти идеален и совершенен, претензий нет вообще!
А подогрев руля, это вообще супер функция, кто пользовался оценит! Зимой я пользуюсь им постоянно, реально приятно ездить с тёплыми руками! ))
Так же из положительных моментов хочу отметить низкую чувствительность автомобиля к высоким скоростям, на 140 км.ч. в салоне тихо, комфортно, скорость вообще не ощущается, так можно ехать часами и это без дополнительной шумоизоляции в отличии от модели МD!
Супруга первый раз сев за руль (у неё стаж больше 20 лет) тут же разогнала авто до 130 км.ч и удивилась когда посмотрела на спидометр (тут их два)! В сравнении с Elantra MD ей показалось что она едет нормально, а все остальные ели плетутся по городу!
Машина на удивление очень экономная, мой средний расход город – трасса 7.1 литр летом, сейчас зима и морозы, средний расход вырос до 8.0 литров, в городе без сильных пробок 8.6 литра!
У меня до этого у меня была 9 месяцев Тoyota Сorolla 1.6 мех.кпп – 6, 2016 года, так у неё расход был больше почти на 1 литр при схожей эксплуатации и мотор там постоянно нужно крутить до 4-5 тыс. оборотов.
Так же мне понравился информативный и чёткий руль, для города и поворотов усилитель руля настроен идеально, я бы сказал что даже слишком мягко! Рулевое управление в АD значительно более информативное, точное и интереснее чем в MD!
Если оценить качество и исполнение новой модели, то это мой первый корейский автомобиль в котором спустя 23.000 километров пробега я не хочу менять свет, менять штатную акустику, делать шумоизоляцию!
Тут "пока" ничего не репит и не скрепит даже зимой в морозы!
Конечно как всегда не обошлось и без ложки дёгтя!
Из стандартных косяков у всех Hyundai хочу выделить традиционно мягкие задние пружины, к сожалению эта участь не обошла и AD! ((
Данная особенность меня не беспокоит, я уже тестирую разные усиленные пружины и амортизаторы, есть готовые пакеты плохая дорога! Кому интересно, смотрите в бортовом журнале: https://www.drive2.ru/r/hyundai/458665124891258807/
Если сравнить модели AD и MD, то это совершенно разные машины в управлении и по комфорту, проблем с управлением у АD нет, корму на неровной дороге не переставляет!
На сегодня машина прошла уже 23.000 км, полёт нормальный, проблем нет, машина полностью нравится!
Если сравнивать её с конкурентами, то по уровню комфорта, качества, комплектации, удовольствию от вождения - это одно из лучших предложений на рынке в нашей стране и это не реклама!
Дополнительно в машине мы сделали тонировку, поставили правильную защиту мотора-акпп, купили резиновые коврики в салон и багажник, поставили хорошие зимние шины, задний парктроник, зеркало с монитором и видеокамеру, сетку для защиты радиаторов, правильный сигнал, обработали арки колёс жидкой резиной, в штатные линзы поставили ксенон 4300 к.
По обслуживанию AD следует заметить одну особенность, на данный автомобиль пока нет большого кол-ва электронных каталогов и на не фирменных СТО вам не помогут с регулировкой развал схождения или подбором расходников и запчастей!
Машина 2016 модельного ряда и с запчастями пока есть вопросы, благо такие машины начали собирать в РФ, думаю данный пробел дилеры и поставщики запчастей быстро закроют.
Друзья, если вы попытаетесь сравнить две эти модели и найти общие детали и черты, не пытайтесь и не тратьте время зря, это полностью разные авто, тут 100% разные детали кузова, подвески, мотор, АКПП, салон, климат контроль, фильтра климата и они не взаимозаменяемые!
Если будут вопросы, пишите, всем отвечу!
Всем удачи и ровных дорог! ))


























__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 31.01.2017 в 12:08.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
maestros84 (01.02.2017), Vetalcode (13.02.2017)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.02.2017, 21:27   #2
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

я так понял по фоткам , что кореяки поставили амортизатор в более правильное положение (чем в МД)
батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 23:51   #3
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
я так понял по фоткам , что кореяки поставили амортизатор в более правильное положение (чем в МД)

На самом деле тут очень много изменений!
В AD изменили конструкцию задней балки, тип амортизаторов и пружин, крепление амортизаторов к кузову теперь как у вагов и на балке перенесли крепление назад. Теперь нет отбойников - упоров в кузове, они стоят в стойках.
Задние амортизаторы идеально подходят от VW - Skoda с пакетом ППД, я уже ставил несколько моделей и тестировал, всё работает отлично!
МD и AD полностью разные по деталям подвески и в управлении!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 10:51   #4
_val_
Член клуба
 
Аватар для _val_
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Шевченків край
Сообщений: 528
Авто: Accent MC 1.6 MT Elantra MD 1.8 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Кто производитель ковриков?
В MD купил ЛЛокер, двойственное впечатление, борт вроде и есть но не шибко выражен, и его подьем хотелось бы побольше.
__________________
Діагностика та ремнот інжекторних авто. Іммобілайзери, одометри, чіптюнінг. тел.O63-3I498II
_val_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 11:18   #5
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
Хорошо

На фото коврики от AVTO-Gumm Украина, купил 5 штук за 579 грн.
Мне нравятся, проблем с водой в салоне нет, на передних ковриках высокие борта, коврики плотно лежат, в принципе соответствуют поставленным задачам! ))
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Penitrator (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 15:17   #6
maxd
Член клуба
 
Аватар для maxd
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 369
Дополнительная информация
По умолчанию

Какая-то она стала менее выразительная и снаружи и внутри.
__________________
1.8 МТ Phantom Black
maxd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 16:21   #7
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Дизайн - это дело вкуса, в современном мире он быстро меняется!
Кстати ELANTRA и TUCSON завоевали престижные награды в International Forum Design, который считается одним из наиболее авторитетных мировых форумов в области дизайна!
Плюс Hyundai Elantra 2017 получила награду от престижного международного конкурса дизайна IDEA® International Design Award 2016 года.
Тут пишут: https://hyundai.com.ua/node/507 что авторитетные судьи мира не устояли перед уникальными и выдающимися формами новой Elantra 2017, отдав ей место на пьедестале из числа 600 финалистов конкурса.
Премия International Design Award - влиятельная и требовательная награда, которой Общество промышленных дизайнеров Америки (IDSA) ежегодно отмечает лидеров стиля в промышленности!
А вообще я то же спокойно отношусь к этому дизайну!




__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 18:59   #8
rost7
Пользователь
 
Аватар для rost7
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 203
Авто: Elantra 1.8 2013 Bronze -> BMW X3 xDrive 2.0d 2016
Дополнительная информация
По умолчанию

Некрасивая она какая-то... и салон аскетичный весьма...
Дизайн MD уже устарел конечно, но в свое время он смотрелся очень выигрышно.
rost7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 20:27   #9
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rost7 Посмотреть сообщение
в свое время он смотрелся очень выигрышно.

Улыбнуло, пару слов не по теме!
В своё время моя бабушка была супер красавица и смотрелась очень и очень! ))
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 22:11   #10
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

Дизайн на любителя.
Экстерьер- "на любителя",
Интерьер - мне не нравится
батя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elantra ad, elantra new, подвеска elantra ad


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] elantra HD Alfa_rulez Куплю 0 27.12.2012 19:12
Elantra Black 1.6 MT Lelik21 Бортовой журнал 0 13.05.2012 16:54
elantra xd zimin Отзывы, тесты, обзоры, советы 47 26.11.2009 21:41
Линейку модели Hyundai Elantra расширит 5-дверная Elantra Touring Pro100User Автомобильные новости 9 16.08.2009 19:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot