hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Защита автомобиля

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.09.2014, 23:07   #1
Владимир_
Пользователь
 
Аватар для Владимир_
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 5
Авто: Hyundai Elantra, 1.8 AT, Comfort
Дополнительная информация
По умолчанию Сняли зеркала на Elantra MD (((

Доброго времени суток! Пишу здесь, т.к. надеюсь, что поможете, посоветуете. Я владелец Elantra 2013. Сегодня ночью какие-то .... подонки сняли зеркала. Сигнализация не отреагировала. Машина стояла под домом, под окном буквально. Сняли сами зеркала - стекло, держатели стекол на месте. Сняли очень аккуратно, ни царапин нет, не выломано ничего (на первый взгляд). Даже провода электропитания аккуратно отсоединили. Вопрос - неужели на этой модели так просто снять зеркала?? Второй вопрос - где можно купить сами зеркала, без основной конструкции? Завтра позвоню в сервис, но уверен, будут впаривать мне зеркала вместе с держателем, мол, отдельно не поставляются. А мне нужны только зеркала. Короче засада, кто-то сталкивался с чем-то подобным?? Буду рад любой помощи и совету.

Последний раз редактировалось Владимир_; 24.09.2014 в 21:23.
Владимир_ вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.09.2014, 18:00   #2
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

сами зеркальные элементы имеются в продаже отдельно...
а снимаются за считаные секунды при наличии опыта...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума  
Старый 24.09.2014, 16:42   #3
Владимир_
Пользователь
 
Аватар для Владимир_
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 5
Авто: Hyundai Elantra, 1.8 AT, Comfort
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
сами зеркальные элементы имеются в продаже отдельно...

Спасибо за ответ Юра!Наконец-то хоть кто-то написал.
Если по порядку: был на сервисе, надо отдать им должное, продать всю конструкцию зеркал не пытались, но искали отдельно зеркальные элементы. Нашли только 1 правое. Мне этого недостаточно, но чтобы получить левое - надо ждать 2 недели, с непредсказуемой ценой из-за курса. Вы говорите, что имеются в продаже отдельно, буду признателен за контакты продавцов в ЛС, если имеются.

Цитата:
а снимаются за считаные секунды при наличии опыта...

Очень интересная инфа, значит, снимают сотрудники сервисов? Или владельцы авто? Но это странно, неужели человек, который позволил себе купить такую машину, будет рисковать свободой и согласится на уголовное преследование, ограбив другого автовладельца? Вряд ли. Остается первый вариант.
Владимир_ вне форума  
Старый 24.09.2014, 17:26   #4
zvit
Супер-Модератор
 
Аватар для zvit
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 809
Авто: Hyundai Accent 1.4 GL 2008г.
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир_ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ Юра!Наконец-то хоть кто-то написал.
Если по порядку: был на сервисе, надо отдать им должное, продать всю конструкцию зеркал не пытались, но искали отдельно зеркальные элементы. Нашли только 1 правое. Мне этого недостаточно, но чтобы получить левое - надо ждать 2 недели, с непредсказуемой ценой из-за курса. Вы говорите, что имеются в продаже отдельно, буду признателен за контакты продавцов в ЛС, если имеются.

Не вижу ничего странного запчасть редко заказывают вот и нет в наличии (На моем Акценте встречная маршрутка зеркало сложила так зеркальный элемент и разбился с заказом нового была похожая ситуация ) Сбросил в личку контакты тех у кого заказывал может и вам помогут


Цитата:
Сообщение от Владимир_ Посмотреть сообщение
Очень интересная инфа, значит, снимают сотрудники сервисов? Или владельцы авто? Но это странно, неужели человек, который позволил себе купить такую машину, будет рисковать свободой и согласится на уголовное преследование, ограбив другого автовладельца? Вряд ли. Остается первый вариант.

Снимите розовые очки и посмотрите в какой стране вы живете и что вообще твориться снять зеркальный элемент действительно быстро и просто (кстати поставить новый обратно у меня получилось не с первого раза) Вы же написали что заказать дорого и долго может такой же потерпевший у ВАС их и снял а потом себе поставил
И вопрос официалы торгуют б\у запчастями ????
__________________
Кто людям помогает тот время тратит зря !!!!!
zvit вне форума  
Cказали cпасибо:
Владимир_ (25.09.2014)
Старый 24.09.2014, 18:31   #5
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

На авторынке поискать попробуйте... есть вариант найти свои ...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума  
Cказали cпасибо:
Владимир_ (25.09.2014)
Старый 24.09.2014, 21:23   #6
Владимир_
Пользователь
 
Аватар для Владимир_
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 5
Авто: Hyundai Elantra, 1.8 AT, Comfort
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvit Посмотреть сообщение
Не вижу ничего странного запчасть редко заказывают вот и нет в наличии (На моем Акценте встречная маршрутка зеркало сложила так зеркальный элемент и разбился с заказом нового была похожая ситуация ) Сбросил в личку контакты тех у кого заказывал может и вам помогут



Снимите розовые очки и посмотрите в какой стране вы живете и что вообще твориться снять зеркальный элемент действительно быстро и просто (кстати поставить новый обратно у меня получилось не с первого раза) Вы же написали что заказать дорого и долго может такой же потерпевший у ВАС их и снял а потом себе поставил
И вопрос официалы торгуют б\у запчастями ????

К сервису у меня претензий нет, по-крайней мере на все запчасти, которые они устанавливают, оставляют в салоне коробочки Hyundai Genuine Parts. Я в принципе доверяю. Можно конечно самому тратить на время на поиски и заказывать запчасти...
По поводу простоты снятия зеркала - они достаточно хрупкие + к ним подсоединены провода, для того чтобы качественно снять их и ничего не повредить, я считаю, нужно проделать эту процедуру предварительно раза 3-4, чтобы повторить это же в подворотне, в темноте на скорую руку. Не исключаю, что это сделал такой же потерпевший, но тогда нам до Европы как до Парижа раком, извините, если человек, который позволил себе машину за 24 у.е. лазит по подворотням как малолетняя гопота и занимается воровством.
Вариант решения - увеличивать чувствительность сигналки, и всегда! складывать зеркала. Или ставить скрытые инфракрасные камеры в машине, отлавливать падонакоф и сдавать в специальные места.Или пометить зеркала чем-то несмываемым )) последнее шутка, хотя....
Владимир_ вне форума  
Старый 24.09.2014, 22:49   #7
zvit
Супер-Модератор
 
Аватар для zvit
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 809
Авто: Hyundai Accent 1.4 GL 2008г.
Дополнительная информация
По умолчанию

Ну про Европу вообще без комментариев ..........
Зеркала не хрупкие (по крайней мере у акцента я не думаю что они сильно отличаются по конструкции) это проверено мною лично Снимаются маленькой отверткой
Увеличение чувствительности сигналки и складывание зеркал как по мне не поможет да и остальные варианты не стоят потраченного времени
Может платная охраняемая парковка или гараж решит проблему ?????????
__________________
Кто людям помогает тот время тратит зря !!!!!
zvit вне форума  
Cказали cпасибо:
Владимир_ (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 12:40   #8
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир_ Посмотреть сообщение
Но это странно, неужели человек, который позволил себе купить такую машину, будет рисковать свободой и согласится на уголовное преследование, ограбив другого автовладельца? Вряд ли. Остается первый вариант.

Не тешьте себя иллюзиями, у нас во дворе чувак грабанул мой гараж - доказательства 99 процентные, последствия нулевые, потом он же ломанул перегородку в офисе - благодаря сигнализации вынести компы не успел, через пару дней опять вижу его во дворе, звоню оперуполномоченному, спрашиваю что за фигня ? Говорит прокуратура не дала добро на задержание, сам в шоке, а в чем причина не понятно, походу гонец по "мусорским делам" или "стукач" которому позволены мелкие шалости, т.е. последствия нулевые для тех кто снял ваши зеркала. Мастера может не нашли зеркальные элементы, решили скомуниздить, а хозяин может и не знать, только счет увидит в итоге
__________________
Dniper вне форума  
Старый 25.09.2014, 14:04   #9
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

Всем спасибо за обсуждение... Флуд разводить не будем...

Ситуация печальная - но надо искать и положительные моменты... Хорошо что не хуже...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт (пайка) зеркала бокового зеркала. radium Донецк 15 19.10.2011 17:27
Зеркала v/ru Кузов и салон 4 23.11.2009 22:02
Сняли колёса с Tucson Фатма Резина, диски 24 31.12.2008 20:31
Сняли колёса с Tucson Фатма Резина, диски 2 13.12.2008 17:47
Зеркала Pavel80 Кузов и салон 9 05.11.2008 20:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot