hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2011, 12:58   #171
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Цитата:
Сообщение от Duasch
При оборотах двигателя 4000 и выше температура повышается (в разных двигателях по-разному) до 850 градусов по цельсию, выгорает нагар на горшках, поршнях, свечах и форсунках

Да,всё выгорает.
НО КРОМЕ ФОРСУНОК !!!!!
Они закоксовываются ещё сильнее - если раньше отложения были на кончике илы,то под действием температуры и давления отложения пробиратся ещё дальше,вглубь форсунки.
Это первая сторона "дедушкиных" методов.
Опять же - чем выше температура - тем более прочные отложения (нагар).
Эта вторая плохая сторона .
И самое главное - форсунки нередко забиваются не на выходе,а на входе - в таком случае факел вроде нормальный,а производительность не та.
Как поможет бороться со всем этим Ваш метод??

Я просто хочу сказать - ну не в каменном веке же живём,дорогие одноклубники!!!!
Все эти "проверенные","старинные" методы рождены от безвыходности ситуации - при совке никто не знал о промывках.
А на Западе знали и радовались.
Да и моторы раньше были не такие нежные,как сейчас.
Ну а теперь-то что мешает стать нормальными,грамотными и цивилизованными автовладельцами???
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.05.2011, 13:15   #172
Duasch
Пользователь
 
Аватар для Duasch
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Да,всё выгорает.
НО КРОМЕ ФОРСУНОК !!!!!
Они закоксовываются ещё сильнее - если раньше отложения были на кончике илы,то под действием температуры и давления отложения пробиратся ещё дальше,вглубь форсунки.
Это первая сторона "дедушкиных" методов.
Опять же - чем выше температура - тем более прочные отложения (нагар).
Эта вторая плохая сторона .
И самое главное - форсунки нередко забиваются не на выходе,а на входе - в таком случае факел вроде нормальный,а производительность не та.
Как поможет бороться со всем этим Ваш метод??

Я просто хочу сказать - ну не в каменном веке же живём,дорогие одноклубники!!!!
Все эти "проверенные","старинные" методы рождены от безвыходности ситуации - при совке никто не знал о промывках.
А на Западе знали и радовались.
Да и моторы раньше были не такие нежные,как сейчас.
Ну а теперь-то что мешает стать нормальными,грамотными и цивилизованными автовладельцами???

В этом может помочь присадка к топливу мягкой очистки Ликви моли 2, утверждать не буду по поводу того где агрессивней химия - у Ликви Моли или у Винса, которыми чистят форсунки, я думаю что Ликви Моли мягче относится к форсункам. Про ультразвук я уже не говорю - а вообще если нет проблем с расходом, приемистостью и стабильностью работы мотора в разных режимах его работы - зачем туда лезть - не мешайте машине работать. Опять же как Вы объясните мою ситуацию, когда после такого проделанного мной профилактического действия у меня расход снизился, прием правда и до этого был нормальный. Если, как вы говорите, таким образом я забил отложения во внутрь и сделал их более твердыми, значит производительность и форма распыла форсунок должна была поменяться в худшую сторону, а от сюда снижение приемистости и увеличение расхода топлива. Как Вы это сможете объяснить?
П.С. Насколько я понимаю, если форсунка забивается на входе - то от того, что есть примеси в бензине - это лечится сменой заправки, т.к. почистив форсунки Вы опять их "Загадите". Сам неоднократно попадал на бодягу и на ВОГе, что возле Центрального ЗАГСа, и на ОККО на ул. Святошинской, благо пока ни разу проблем не было с Шеллом той АНП, о которой писал выше - не сочтите за рекламу - сейчас заправился на АНП - полет вроде нормальный, только прием чуть похуже чем у ШЕЛЛа, расход устраивает. Лью только 92. А чистящими присадками пользуюсь крайне редко и только тогда, когда напоролся на "бодягу".
__________________
Duasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:03   #173
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Цитата:
Сообщение от Duasch
Опять же как Вы объясните мою ситуацию, когда после такого проделанного мной профилактического действия у меня расход снизился, прием правда и до этого был нормальный

Самое очевидное объяснение - прочистились свечи.
Им обычно уделяют не особо много внимания,а они способны влиять на работу мотора волшебным образом.

З.Ы.
Что-то и меня не туда понесло - в наших системах,где форсунка не смотрит прямо в цилиндр,а стоит за клапаном - о нагаре можно говорить только от перегрева самой "иглы" форсунки...
И в принципе,обороты двигателя форсунке по барабану - она всегда прыскает,когда в камере сгорания уже разрежение...
А когда в камере давление и температура - форсунка защищена впускным клапаном...
И давление бензина в топливной рампе не меняется,ни от оборотов ни от нагрузки.
Какая связь работы форсунок и езде "под хвост"?
И опять же,как в таком случае прочищать форсунки?

Последний раз редактировалось mr.Stealth; 31.05.2011 в 14:12.
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:11   #174
Duasch
Пользователь
 
Аватар для Duasch
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Самое очевидное объяснение - прочистились свечи.
Им обычно уделяют не особо много внимания,а они способны влиять на работу мотора волшебным образом.
Поймите простую вещь - при повышенных оборотах температура и давление в цилиндре растёт,а давление бензина (ведь он промывает форсунку?) остаётся прежним,как и давление воздуха перед впускными клапанами.
И отложения в форсунке проникают поглубже из-за перегрева самой форсунки,от блока цилиндров.
А для условия эффективной очистки должно быть наоборот,не так ли?.
То есть мы должны создать повышенное давление изнутри форсунки и пониженное снаружи...
Этого при езде "под хвост" не происходит...

Возможно, сильно глубоко в тонкости работы форсунки на разных оборотах не влазил но понял из нашей переписки одно - с форсунками у меня все в порядке. Про загаживание свечей - подтверждаю - с каждым годом "гадятся" сильнее, т.к. качество топлива ухудшается. Зачастую "загаживание" происходит по вине железосодержащих присадок, коих в свое время в Пульсе от Окко мною замечено было и не однократно. На 95 ездил всего несколько тыщ км, все остальное время - только 92 от Шелла и Окко (пока у Окко был Мозырский 92)а также попробовал АНП 92 (сейчас в баке). А у Вас уже появились проблемы с форсунками? Перебои на холостых и на высоких оборотах? У меня пробег 72000 бензин 92. Свечи Денсо К16ПРУ11, на них проехал 12 тыщ. Через 8 тыщ собираюсь менять на такие же.
__________________
Duasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:22   #175
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Цитата:
Сообщение от Duasch
А у Вас уже появились проблемы с форсунками?

Хочу надеяться,что не появятся никогда - лью присадки практически без перерыва,
Раз в 15-20 т.км. чищу "Эффективом",в промежутках - очистка клапанов и долговременный очиститель инжектора.
Масло меняю только с промывкой.
Пробег 53т.км.
Бензин - практически всегда 92.
Недавно менял свечи - абсолютно "здоровый" цвет,отличное состояние.
Крышка заливной горловины масла у меня в качестве индикатора - идеально чистая,никаких следов и отложений (не мыл никогда,с самого начала эксплуатации)
З.Ы. Крышка-очень хороший индикатор - ко мне приезжают одноклубники частенько - у некоторых уже после 30т.км. слой грязи в миллиметр на крышке...
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 15:52   #176
Duasch
Пользователь
 
Аватар для Duasch
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
ко мне приезжают одноклубники частенько - у некоторых уже после 30т.км. слой грязи в миллиметр на крышке...

Ого, это ж какое масло они льют? У меня до Ацыка была 10-ка, 40 тысяч я проездил на Ликви моли 10В40, 10 тысяч на Мобил 1 Клин 5000. Крышка заливной горловины тоже чистая была все время так и продалась. Сейчас у человека уже 130000 и к мотору претензий никаких. А каким маслом свою балуете? Мне последний раз на Паритете залили Шелл Хэликс Ультра 5В30
__________________
Duasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 16:26   #177
manager4
Пользователь
 
Аватар для manager4
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 62
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Цитата:
Сообщение от alex1972 Посмотреть сообщение
Сегодня наблюдал такую картину: ехал где-то со скоростью 160-165 км/ч. Вдруг начала мигать (не гореть) лампочка СНЕСК, думаю надо остановиться , а то стремно ехать с мигающей лампой. Перешел на нетралку и качусь накатом, где-то через пол-минуты работы на холостых лампочка погасла и больше не зажигалась. Кстати такое уже раз было, месяца два назад, тогда я заглушил машину, когда завел все было нормуль. Думал случайность, бенз плохой, сейчас снова повторилось. Пробег 5500 км. В чем могут быть проблемы? Может у кого-то были такие симптомы.

Скорее всего бензин плохой но точный диагноз может дать только диагностика !!!
manager4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 16:38   #178
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Цитата:
Сообщение от Duasch
А каким маслом свою балуете?

Первая заливка-с салона ZIC,вторая -15т.км. официалы залили Шелл Хеликс Ультра - полное дерь..мо,а не масло - стучали компенсаторы и жесткая работа холодного движка.
Третья замена 30т.км -Ликви-Моли 5W30 LL - мотор не узнать - шепчет и быстро набирает обороты, и с тех пор лью только ЛМ 5W30LL с периодом 10т.км.
На 60т.км хочу попробовать Бизол Грин,или буду снова лить LL.
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 16:41   #179
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Цитата:
Сообщение от Duasch
Ого, это ж какое масло они льют?

Кастрол,какой - не уточнял
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 22:23   #180
brat
Член клуба
 
Аватар для brat
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 250
Авто: Accent GLS 1,6 мех 2008г
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Дней 8 назад помыл двигатель напором воды, просушил на солнышке, завёл - все путём. Проехал километров 500 - заметил, что расход увеличился с 7,2 до 7,8 и слегка упала тяга, хотя 160 набирал безупречно. Вчера при выезде со стоянки два раза заглох - думал, что ещё непроснулся или сбудуна. Но нет - помигивает чек. С пол минуты повыделываясь, вроде заработало, до работы дотянул. Выкрутил ВВ катушки. В трех стаканах(незнаю как называются правильно) была влага, причем в одном следы уверенного электрохимического процесса. Протоптанных, искрой, дорожек небыло. Без выкручивания свечек почистил стаканы, продул, повытирал следы влаги (ржавчина, окись цынка) на ВВ катушках - расход снизился, динамика востановилась.
Подскажите - возможно ли самостоятельно поменять эти самые оцынкованние стаканы?
brat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лампочка ближнего света semvladislav Электроника 13 30.12.2011 17:28
Загорается СНЕСК при установке ГБО kwasha Двигатель и питание 27 06.12.2011 13:41
Лампочка в двери Tamerlan Электроника 6 03.09.2011 23:20
Лампочка AIR BAG suvorov Навигация и электроника 5 05.03.2010 21:36
Лампочка в багажнике. alekssell Кузов и салон 17 05.08.2008 22:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot