hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2009, 15:22   #1
Quentin
Пользователь
 
Аватар для Quentin
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Турбинка не подхватывает... (1.5 CRDi)

Была проблема с патрубком, ведущим к турбине (вот тут можно подробнее узнать).
Ездил на СТО к официалам, смотрели, сказали что типа всё нормально, масла в сисеме нет, а то что подтёк - то запотевание и всё типа нормально. Только через 3-4 тысячи подъедьте посмотри. Ну короче чушь всякую нагородили.
Сразу заметил следующие моменты:
1) ну подтёк опять появился - но в меньшей степени;
2) Самое не приятное в следующем: Раньше при разгоне, как только обороты переходили за 2000, чувствовался рывок машины вперёд (турбинка подхватывала). Но сеййчас я не чуствую такого рывка - машинка разгоняется как-то "одинаково", "равномерно", что до 2000, что при 2000, что более 2000 (ну при более 2000 вроде как чуть шустрее - но резкого ускорения как раньше при включении турбинки нет). Притом если еду на 2-й передаче, то вроде как при 2500-3000 что-то типа рывка есть, а на 3, 4, 5 - особо не чувствуется!

Что это может быть? может это какие-то мои субъективные ощущения конечно, но всё же!! Как понять, всё ли нормально с системой? (просто если приехать на СТО к официалам - скажут всё ок как всегда, машинка в порядке!!). И вообще: как себя должна вести машина при включении турбины?? (должен быть рывак?, не должен?)

П.С. Надеюсь я понятно изложил суть моих переживаний.!!
Quentin вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot