hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2009, 12:57   #1
podor
Пользователь
 
Аватар для podor
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию 1.4 MT и AT

Собираюсь купить accent 1.4, не могу определиться с какой коробкой взять, разница в стоимости - всего 3т грн. Хотел бы узнать все + и - АТ и MT
podor вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.04.2009, 14:51   #2
Dan.K
Член клуба
 
Аватар для Dan.K
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 558
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.4 MT и AT

Цитата:
Сообщение от podor Посмотреть сообщение
Собираюсь купить accent 1.4, не могу определиться с какой коробкой взять, разница в стоимости - всего 3т грн. Хотел бы узнать все + и - АТ и MT

+1,4мт расход меньше. +1,4ат расход больше. У некоторых намного больше чем у механики на 3-5 литра. Я бы брал CRDI повеселей он будет. И вообще смотря откуда ты. Спроси у своих мож кто даст по рулить.Так многие выбирали и многие выбрали. Если соотечественник дам порулить,но у меня 1,6.

Последний раз редактировалось Dan.K; 26.04.2009 в 14:56.
Dan.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 15:17   #3
Сергей27
Пользователь
 
Аватар для Сергей27
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: одесса
Сообщений: 36
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.4 MT и AT

Цитата:
Сообщение от podor Посмотреть сообщение
Собираюсь купить accent 1.4, не могу определиться с какой коробкой взять, разница в стоимости - всего 3т грн. Хотел бы узнать все + и - АТ и MT

если за комфорт то АТ если экономия то МТ вот все принципы выбора))
Сергей27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 15:17   #4
podor
Пользователь
 
Аватар для podor
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.4 MT и AT

Я из Мариуполя, знакомых с акцентом нет, к тому же стаж вождения 0, с удовольствием взял бы дизелек, но с качеством нашей солярки выходят из строя насосы на всех авто с дизелем, поэтому на горячую машины заводятся со 2-3го оборота, а на холодную сразу. Один знакомый заправился на АЗС, соляра была с водичкой, ремонт обошолся в 50к грн
podor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 15:51   #5
ученик
Новичок
 
Аватар для ученик
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Киев, Южная борщаговка
Сообщений: 20
Дополнительная информация
Радость Re: 1.4 MT и AT

Расход больше всего на 2-2,5 литра (ито взависимости от стиля езды ) динамика у МТ намного лутше, автомат тупой когда резко ускоряешся с места удовольствия мало движок рычит обороты н 5 т. а толку ноль.
Хотя у самого 1.4.АТ очень доволен посколку я не гоншик, а тыркатся по городу в пробках больше нравится на автомате да и на трасе неплохо.
короче каждому свое но я так обленился что механику нехочу незакакие деньги
ученик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 16:55   #6
dreamkiller
Гость
 
Аватар для dreamkiller
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.4 MT и AT

Цитата:
Сообщение от podor Посмотреть сообщение
Я из Мариуполя, знакомых с акцентом нет, к тому же стаж вождения 0, с удовольствием взял бы дизелек, но с качеством нашей солярки выходят из строя насосы на всех авто с дизелем, поэтому на горячую машины заводятся со 2-3го оборота, а на холодную сразу. Один знакомый заправился на АЗС, соляра была с водичкой, ремонт обошолся в 50к грн

Как по мне, учиться надо на ручке, (я так понял это первая твоя машина), а то привыкнешь к автомату, птом на ручке вообще не сможешь да и к тому же слабоват 1.4 для автомата ИМХО. У меня дизель, накатал уже 70 000 км, проблем никаких, заводится слету хоть в жару хоть в холод. Сам я из Донецка не знаю где ваши знакомые берут саляру с водой, у нас я о таком не слышал, да и заправлялся в Мариуполе не раз . В общем категорически рекомендую дизель, это просто бомба, расход 5 с лишним в городе, и 4 на трассе, учиться на нем будет реально легче чем на 1.4, да и цена у 1.4 и у дизеля одинакова (когда я брал дизель был на 2 с лишним тысячи уе дороже) Просто херню не лей и все будет в поряде. Если возьмешь дизель, просто посоветуйся с форумчанами, на каких заправках кто чего льет, тебе все расскажут и покажут, нормальная саляра у нас есть.

А вообще, если будешь в донецке могём дать покататься на 1.4 и на дизельке, чтоб сам разницу почувствовал, если интересно пиши в личку
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 19:01   #7
podor
Пользователь
 
Аватар для podor
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.4 MT и AT

Цитата:
Сообщение от dreamkiller Посмотреть сообщение
Как по мне, учиться надо на ручке, (я так понял это первая твоя машина), а то привыкнешь к автомату, птом на ручке вообще не сможешь да и к тому же слабоват 1.4 для автомата ИМХО. У меня дизель, накатал уже 70 000 км, проблем никаких, заводится слету хоть в жару хоть в холод. Сам я из Донецка не знаю где ваши знакомые берут саляру с водой, у нас я о таком не слышал, да и заправлялся в Мариуполе не раз . В общем категорически рекомендую дизель, это просто бомба, расход 5 с лишним в городе, и 4 на трассе, учиться на нем будет реально легче чем на 1.4, да и цена у 1.4 и у дизеля одинакова (когда я брал дизель был на 2 с лишним тысячи уе дороже) Просто херню не лей и все будет в поряде. Если возьмешь дизель, просто посоветуйся с форумчанами, на каких заправках кто чего льет, тебе все расскажут и покажут, нормальная саляра у нас есть.

А вообще, если будешь в донецке могём дать покататься на 1.4 и на дизельке, чтоб сам разницу почувствовал, если интересно пиши в личку

Спасибо, во вторник собираюсь идти в салон брать тачку, хотел бы узнать как можно больше информации, просмотрел весь форум, машинка хорошая, как я понял со всеми двигателями, еще хотел бы узнать как она, 92й хавает? или лучше 95й?

На какой АЗС льешь соляру? до вторника буду думать, что брать
podor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 21:29   #8
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.4 MT и AT

podor, лучше почитай форум, это уже много раз обсуждалось!!!
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 21:32   #9
dreamkiller
Гость
 
Аватар для dreamkiller
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.4 MT и AT

лукойл, шелл, кло, как вспомню еще напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 21:56   #10
podor
Пользователь
 
Аватар для podor
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.4 MT и AT

а что скажете за параллель Perfekt Diesel?
podor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot