hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2008, 23:05   #11
Infotur
Гость
 
Аватар для Infotur
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Автомагнитола

Подарили магнитолу из Германии , инструкция на немецком языке.
Ставили в салоне , где брал машину , потому что предупредили, при покупке автомашины, что магнитолу можно ставить только у них.
Содрали 70 грн.. в бокс где устанавливали не пустили , сказали, что это очень долго и, что вы можете ехать на работу. Инструкции на русском нет. Радио FM играет, но ни флешку,ни диск не могу завести.Магнитола фирмы AEG - CS FMP 150. Может кто поодскажет выход или вход.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.04.2008, 11:22   #12
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Автомагнитола

Цитата:
Сообщение от Infotur Посмотреть сообщение
но ни флешку,ни диск не могу завести


Я не понял что значит завести? Подключить что ли?

Первое и самое главное винты и флешки должны быть отформатированы в ФАТ32
,а не НТФС - у меня так было ,только перевел в другой формат - все чики пуки,и такие носители потом читаются везде и на портативных телеках и ДВД у которых ЮСБ есть
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 01:33   #13
Infotur
Гость
 
Аватар для Infotur
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Автомагнитола

Спасибо. Отформатировал флешку в ФАТ32 - прекрасно играет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 13:24   #14
DEFENDER
Гость
 
Аватар для DEFENDER
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Радость Ответ: Re: Автомагнитола

Цитата:
Сообщение от vitmol Посмотреть сообщение
магнитолу устанавливал сам,заглушку не ламать -внизу под бородой снимаете чехол переключения .там болт по центру откр. снизу вверх подымаете бороду .после чего увидите этуже загл. на ней из нутри в гнездах стоят выхода на ант.и розьем на маг.я ставил европейский маг. и мне пришлось искать на рынке розьем именно к хюндаю. время заняло минут 40 акустику пока не трогал ......

Купил переходник с ЕВРО на HYUndai. Разобрал и сразу хотел поставить но провода на разъеме в машине по цветам совершенно не совпадают с переходником , а так как прибора для проверки под рукой не оказалось пока оставил все в разобранном виде. Должны цвета совпадать или нет ? Еще смутило что под заглушкой для установки магнитолы нет никакой шахты. По ходу магнитола будет просто лежать на кормане и крепиться только за съемную панель. Может есть какие-то соображения или хорошие идеи по поводу крепления самой магнитоллы ? Кстати прилагаю фотрграфии разъема который прячитса под торпедой Hyundai MATRIX
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0003.jpg
Просмотров: 162
Размер:	26.5 Кб
ID:	4551   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0007.jpg
Просмотров: 104
Размер:	21.7 Кб
ID:	4552  
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 23:14   #15
vitmol
Пользователь
 
Аватар для vitmol
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: запорожье
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Автомагнитола

переходной розъем покупал ,подключил к магу и порядок ,на маге + подключал отдельно к прикуривателю .на счет шахты пришлось по возится пришлось далать равномерный подпил по шахте ,чтобы рамка защелкнулась с наружи,шахту розжал и все.P.S.-у них наверное маги идут по размерам или пробывать 2-х диновый ставить он без рамки........
vitmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 22:18   #16
colombo
Пользователь
 
Аватар для colombo
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Павлоград
Сообщений: 63
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Автомагнитола

Цитата:
Сообщение от DEFENDER Посмотреть сообщение
Еще смутило что под заглушкой для установки магнитолы нет никакой шахты. По ходу магнитола будет просто лежать на кормане и крепиться только за съемную панель. Может есть какие-то соображения или хорошие идеи по поводу крепления самой магнитоллы ?

Я себе подключал все самостоятельно, т.е. делал "как для себя".
Из куска оцинковки изготовил два "уха" , прикрутил их к шахте, которая была в комплекте с магнитолой, и всю эту конструкцию закрепил теми же саморезами и на то же место, где была закреплена штатния заглушка магнитолы.
Переделывал несколько раз, т.к. трудно было поймать то положение, при котором "морда" магнитола заняла свое место в проеме бороды. Делать то это все приходилось, когды борода была демонтирована. А когда с немалыми трудами водружал ее на место - оказавалось немного не так. Примерно с четвертого раза получилось.
Результат стоил потраченного дня. Все крепко, красиво, функционально. Магнитола вставляется до характерного щелчка строго на свое место, держится мертво, извлекается с помощью специальных инструментов, которые были в комплекте.
Рекомендую такой способ всем, кто любит свое авто. На СТО или в мастерской так заморачиваться не будут - не технологично. Всунут в шахту, подопрут картонкой. Возможно пройдутся по корейцам, которые придумали "дырку с запасом" вместо штатного места под ГУ.
colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:28   #17
Клим
Пользователь
 
Аватар для Клим
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомагнитола

Да, магнитола на наших машинах-это отдельная история...
Подарили мне дети магнитолу Хюндай, читает все, что читается, принимает тоже, но! Поехал ставить на гарантийную станцию и началось...
1. Чтоб поставить магнитолу, нужно разобрать пол торпедо.
2.Проем в машине не позволяет установить магнитолу с шахтой (проем маленький).
3.Разъемы автомобиля Хюндай и автомагнитолы Хюндай совершенно разные.
4. На некрашенной трубе внутри торпедо есть планка, по идее она должна поддерживать магнитолу. На ней даже наклеен сиротский кусок поролона. Планку попросту отогнули вниз, она "не стреляет".
Общие впечатления от установки музыки - негатив, нормальная фирма, в моем понимании, так не поступает.
Правда музыка работает хорошо, приемник чувствительный, с дисками не заморачиваюсь, удобнее флешку использовать.
Да, еще. Или динамики у меня веселые, или не знаю, но громкость больше 63 процентов не поднимается. Правда и эти 63% для меня очень много. Но все таки...
Клим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:06   #18
colombo
Пользователь
 
Аватар для colombo
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Павлоград
Сообщений: 63
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомагнитола

Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
1. Чтоб поставить магнитолу, нужно разобрать пол торпедо. Это факт; а понять , что магнитола стоит криво можно только собрав все взад
2.Проем в машине не позволяет установить магнитолу с шахтой (проем маленький). [B]Шахта и не должна выглядывать в проем. Она должна находится в аккурат за ним, вот только определить это место со снятой торпедой непросто .[/B]
3.Разъемы автомобиля Хюндай и автомагнитолы Хюндай совершенно разные. Если Вы хотите получить звук максимального качества (имею в виду детализацию, отдачу по низам...) , то этот разъем вообще не нужен, заизолируйте его и оставьте в покое. Менять нужно ВСЮ силовую а аккустическую проводку и паять ее прямо к разъему магнитолы. Мороки много, но эффект того стоит.
4. На некрашенной трубе внутри торпедо есть планка, по идее она должна поддерживать магнитолу. На ней даже наклеен сиротский кусок поролона. Планку попросту отогнули вниз, она "не стреляет". У меня "стрельнула" довольно точно...
Общие впечатления от установки музыки - негатив, нормальная фирма, в моем понимании, так не поступает.
Правда музыка работает хорошо, приемник чувствительный, с дисками не заморачиваюсь, удобнее флешку использовать.
Да, еще. Или динамики у меня веселые, или не знаю, но громкость больше 63 процентов не поднимается. Ищите в настройках ограничение максимальной громкости, такая функция есть практически во всех магнитолах, динамики точно ни при делах.Правда и эти 63% для меня очень много. Но все таки...

colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:25   #19
Старый
Гость
 
Аватар для Старый
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Автомагнитола

Еще смутило что под заглушкой для установки магнитолы нет никакой шахты. По ходу магнитола будет .............где была закреплена штатния заглушка магнитолы.
Переделывал несколько раз, т.к. трудно было поймать то положение, при котором "морда" магнитола заняла свое место в проеме бороды. Делать то это все приходилось, когды борода была демонтирована. А когда с немалыми трудами водружал ее на место - оказавалось немного не так. Примерно с четвертого раза получилось.
Результат стоил потраченного дня. Все крепко, красиво, функционально. Магнитола вставляется до характерного щелчка строго на свое место, держится мертво, извлекается с помощью специальных инструментов, которые были в комплекте.
Рекомендую такой способ всем, кто любит свое авто. На СТО или в мастерской так заморачиваться не будут - не технологично........скажите как снять , эту морду?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:28   #20
Старый
Гость
 
Аватар для Старый
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Автомагнитола

COLOMBO- цытировал Вас кое как, простите -........подскажите - !!!- как снять , эту морду?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2Din vs 1Din автомагнитола, что выбрать... Georgyy Электроника 109 25.04.2014 13:19
[Продам] Автомагнитола JVC KW-AVX810 (2DIN) Тошка Продам 0 26.07.2012 22:58
[Продам] Автомагнитола Lg - 250 грн. pdi Продам 0 29.06.2012 14:34
Автомагнитола с USB и FM но без CD/DVD Геско Аудио енд Видео 32 03.11.2011 14:40
Автомагнитола. Прием сигнала. Clopius Аудио енд Видео 29 23.12.2010 19:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot