hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2011, 10:53   #221
ujn
Член клуба
 
Аватар для ujn
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 577
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг Элантра

prokhozhijj,
вы занимаетесь флеймом ! дай мне то не знаю что,

я не имею к тюнинг мастерам никакого отношения. Но. Если Вы желаете получить информацию о приросте- предоставьте:
1. информацию о версии свойей стоковой прошивки
2. информацию о компрессии
3. информацию о замере мощности двигателя в текущем состоянии - если мотор или датчики уделанные, какой чип тюнинг ??? )
4. выкидываете или нет катализатор
5. планируете ли отключение лямбды 2.

вот когда вы дадите исходные данные можно будет что-то прикидывать, а так:
вот Вам цифры:
отсечка на 1-й 7500
дроссель 1-я 40% 1000-2000 Тож=40С
дроссель 2-я 38% 1000-2000 Тож 40С
....
УОЗ....
....

куда с цифрами можно идти ? там параметров с интерполяцие туча...

может еще должнем мастер объяснить почему и каким образом он добился тягина низах, при одновременной экономии топлива ? это коммерческая тайна.
ujn вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.04.2011, 12:48   #222
prokhozhijj
Пользователь
 
Аватар для prokhozhijj
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг Элантра

Цитата:
Сообщение от romik Посмотреть сообщение
prokhozhijj, практический интерес, в моём понимании, это когда предпринимаются действия для достижения результата.
Пример: те же Акцент-оводы, когда захотели увидеть цифры, собрали интересующихся из клуба, добровольно скинулсь небольшими суммами, я добавил недостающую часть, выделили клубную машину, владельца которой знают клубники (чтобы не говорили - "подстава"), и сделали замеры.

То есть, предполагается, что Вы продаёте настолько ценную вещь в себе, что покупатели сами должны заботиться о выяснении качественных характеристик предлагаемого продукта? Очень интересный подход, и, главное, очень оригинальный. Можете привести аналогию, где встречаются подобные подходы? Особенно интересуют те области, где предлагаются чисто инженерные работы.
Может, я чего-то не знаю или не понимаю. Но я привык, что продавец заботится о качестве своего товара, а никак не покупатель. Например, Вам наверняка известен сайт московской фирмы, которая предлагает услуги, аналогичные Вашим. Так вот там почему-то (почему?) они не поленились нарисовать для потенциальных покупателей два графика: "до" и "после". Смотря на эти графики покупатель может принять решение, надо ли ему делать подобный тюнинг. Если покупатель не верит этим графикам по какой-то причине, тогда уж он может провести контрольные замеры за свой счёт. А может их не проводить. Но это уже лично дело покупателя.
prokhozhijj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 13:45   #223
romik
Член клуба
 
Аватар для romik
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Запорожье, Киев
Сообщений: 468
Авто: KIA Koup
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг Элантра

prokhozhijj, Вы меня с кем-то путаете! Я не продаю ничего, никакой вещи, продукта или товара! Как и московская фирма, на которую Вы ссылаетесь, я выполняю чип-тюнинг - услугу (работу) по перепрограммированию ЭБУ. Оценка качества выполнения лежит исключительно на заказчике, т.к. критерии оценки у всех разные (Вам, например, хочется цифр, а кому-то достаточно субъективных ощущений). Как Вы правильно пишете, это его (заказчика) личное дело.

PS: У меня начинает складываться ощущение, что тема - скрытый троллинг.
__________________
Запорожье, Киев (067) 614-41-32, Михаил
romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 13:48   #224
ujn
Член клуба
 
Аватар для ujn
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 577
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг Элантра

Цитата:
Сообщение от prokhozhijj Посмотреть сообщение
То есть, предполагается, что Вы продаёте настолько ценную вещь в себе, что покупатели сами должны заботиться о выяснении качественных характеристик предлагаемого продукта? Очень интересный подход, и, главное, очень оригинальный. Можете привести аналогию, где встречаются подобные подходы? Особенно интересуют те области, где предлагаются чисто инженерные работы.
Может, я чего-то не знаю или не понимаю. Но я привык, что продавец заботится о качестве своего товара, а никак не покупатель. Например, Вам наверняка известен сайт московской фирмы, которая предлагает услуги, аналогичные Вашим. Так вот там почему-то (почему?) они не поленились нарисовать для потенциальных покупателей два графика: "до" и "после". Смотря на эти графики покупатель может принять решение, надо ли ему делать подобный тюнинг. Если покупатель не верит этим графикам по какой-то причине, тогда уж он может провести контрольные замеры за свой счёт. А может их не проводить. Но это уже лично дело покупателя.

интересны, вы когда новый сорт сыра пробуете... на какие цифры смотрите ?

в чем соглашусь - в графиках. да неплохо бы их иметь, у Вас есть свой ?

Вы уверены что Хенде продал Вам авто который выдает столько сколько написано в паспорте ?
-----------------------

с одной стороны вы правы, а с другой - неплохо было бы у наладчиков карбюраторов также требовать график, до настройки и после. Все авто индивидуальны, и например у кого-то может на параметры не выйти не по причине плохой прошивки, а например свечи галимые по сравнению с опытным образцом и на богатой смеси пропускают(пример взял с неба, если что извините) или ...
ujn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 13:48   #225
romik
Член клуба
 
Аватар для romik
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Запорожье, Киев
Сообщений: 468
Авто: KIA Koup
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг Элантра

prokhozhijj, Вы меня с кем-то путаете! Я не продаю ничего, никакой вещи, продукта или товара! Как и московская фирма, на которую Вы ссылаетесь, я выполняю чип-тюнинг - услугу (работу) по перепрограммированию ЭБУ. Оценка качества выполнения лежит исключительно на заказчике, т.к. критерии оценки у всех разные (Вам, например, хочется цифр, а кому-то достаточно субъективных ощущений). Как Вы правильно пишете, это его (заказчика) личное дело.

PS: У меня постепенно начинает складываться ощущение, что тема - скрытый троллинг.
__________________
Запорожье, Киев (067) 614-41-32, Михаил
romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 13:56   #226
ujn
Член клуба
 
Аватар для ujn
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 577
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг Элантра

Цитата:
Сообщение от romik Посмотреть сообщение
prokhozhijj, Вы меня с кем-то путаете! Я не продаю ничего, никакой вещи, продукта или товара! Как и московская фирма, на которую Вы ссылаетесь, я выполняю чип-тюнинг - услугу (работу) по перепрограммированию ЭБУ. Оценка качества выполнения лежит исключительно на заказчике, т.к. критерии оценки у всех разные (Вам, например, хочется цифр, а кому-то достаточно субъективных ощущений). Как Вы правильно пишете, это его (заказчика) личное дело.

PS: У меня начинает складываться ощущение, что тема - скрытый троллинг.

так тоже не совсем верно. единственная ваш+ в такой позиции это то что 2 недели на монибек.

Вам самому должен быть интересен фактический результат, если нет, то Вы напоминаете элитный пунк ремонта телефонов и закачки мелодий - залил новыю прошивку и ОК(а то что там кондер шалит при температуре, не интересно). закачал мелодию и ок. =) за что купил за то продал содержимое ...

Можно вообще никакой не лить )) чисто на эффекте плацебо )))) понравилось ок, не понравилось, тоже ок )
ujn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 14:04   #227
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг Элантра

Цитата:
Сообщение от ujn Посмотреть сообщение
в чем соглашусь - в графиках. да неплохо бы их иметь, у Вас есть свой ?

Вы уверены что Хенде продал Вам авто который выдает столько сколько написано в паспорте ?

Powertrain Performance Graph

По поводу московской конторы, то я видел картинки, которые показали два счастливых обладателя новых прошивок на российском Элантра-клубе. Они были идентичные с максимальной мощностью выше 120 л.с. (для непонятливых, в этом месте ЛОПАТА)

Что же до субъективных ощущений, то не я придумал, что помытая машинка быстрее едет ;-)
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 14:14   #228
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг Элантра

To prokhozhijj: Ну есть и в Украине тюнинговые конторы. Они делают замеры, графики и много чего по теме, но там денег это стоит совсем других. К ним вы не идете, потому что дорого? Ну да... зачем платить больше... Все ваши притензии потому что платить много не хотите а вот получить все и дешевле желаете. Так что альтернатива есть... Я не был готов платить 500 баксов за чиптюнинг, да и кроме того если уже так чиповать и следить за цифирями то тебе надо много чего еще по машине переделать... У меня механики что делают спортивные машины спрашивали готов ли потратить 5-10 штук зелени на доводку машины и нужно ли это мне? Мне нет, при таких раскладах. Так что выбор за вами!
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 14:20   #229
ujn
Член клуба
 
Аватар для ujn
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 577
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг Элантра

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Powertrain Performance Graph

По поводу московской конторы, то я видел картинки, которые показали два счастливых обладателя новых прошивок на российском Элантра-клубе. Они были идентичные с максимальной мощностью выше 120 л.с. (для непонятливых, в этом месте ЛОПАТА)

Что же до субъективных ощущений, то не я придумал, что помытая машинка быстрее едет ;-)

какбы лопата не значит ничего, лично я бы отдал 10% кобыл за 10% момента на низах. И если так сделать то по графику у меня после чипа будет меньше лошадей, лопата ? зато ездить приятнее в 100 раз!

продолжу, предположу ))
отсечка 6800 примерно, объем 1.6 , где-тогрубо 0,4л цилиндр 113 впусков в секунду = 45 литров.

может это много для обычного фильтра ?? можен надо и со впуском что-то подумать )) чтоб после чипа перло... и с выпуском.... это о максимальных конях на графике

Последний раз редактировалось ujn; 20.04.2011 в 14:33.
ujn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 14:48   #230
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг Элантра

Цитата:
Сообщение от ujn Посмотреть сообщение
какбы лопата не значит ничего

Лопата в том, что 120 л.с. можно снять только с маховика. На колесах будет на 5-10% меньше (можно убедиться по замерам RRI). Если совсем уж открытым текстом, то те графики - фикция, они не снимались на конкретной машине. Эт то, что касается графиков.

Что же до "скрытых резервов", то надо отдавать себе отчет, что нельзя быть богатым и здоровым. "10% кобыл за 10% момента на низах" не даются за так - раз, и не факт, что платишь только на заправке - два.
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чип тюнинг ПОТАП Тюнинг 166 13.07.2017 23:14
Чип тюнинг YURI" Тюнинг 75 03.05.2017 10:55
ЧИП-ТЮНИНГ korvin FAQ 2 30.11.2008 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot