hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2008, 10:50   #1
wincor
Гость
 
Аватар для wincor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Сравнение динамики Ланос 1,5 SE и Акцент 1,6 АКПП

Добрый всем день!
Прошу откликнуться тех,кто с Ланоса 1,5 SE пересел на Акцент 1,6 АКПП.
Так как машина семейная(и жена),то приходится учитывать горячее желание жены иметь машину с АКПП.Хоть моему Ланосу чуть больше полугода,но,скорее всего,в ближайшее время прийдется его менять всвязи с пожеланиями жены(не обсуждается).
Вот собственно и вопрос - если сравнить динамику Ланоса 1,5 с включенным кондиционером и Акцента 1,6 ИМЕННО АКПП (!!!) с включенным климат контролем-у кого преимущество,как ощущения ?
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.09.2008, 10:56   #2
Georgyy
Гость
 
Аватар для Georgyy
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сравнение динамики Ланос 1,5 SE и Акцент 1,6 АКПП

Никогда не ездил за рулем Ланоса, так что ничего не могу сказать по поводу сравнения динамики, однако на аценте 1,6 АКПП езжу уже почти пол года, могу сказать в защиту что 1,6 для автомата на этом автомобиле, просто хватает . Считаю что больше и не нужно. Если конечно до ацента ваша жена не ездила на 3 литровом акорде , тогда точно не хватит. А с ланосом сравнивать глупо ИМХО, это не эталон скорости, и даже не среднячок ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 11:02   #3
Zema
Пользователь
 
Аватар для Zema
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сравнение динамики Ланос 1,5 SE и Акцент 1,6 АКПП

Да просто человек пытается наскрести хоть какие-то приемущества ланоса для охлаждения пыла жены в плане покупки акцента
Динамика машин приблизительно одинакова, не стоит заморачивать себе этим голову.. Могу сказать, что у 1.6 АТ вполне достаточно лошадок для комфортной езды.
Zema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 11:22   #4
wincor
Гость
 
Аватар для wincor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сравнение динамики Ланос 1,5 SE и Акцент 1,6 АКПП

Спасибо!
Смысл вопроса не в оценке эталона,а в сравнении личных ощущений.
Нет в мыслях выставлять Ланос эталоном.Но мои личные ощущения-при езде по трассе (обгоны и т.д. и т.п.) летом без кондиционера-никаких проблем,доволен.А перед каждым обгоном-выкл. кондишина.ИНАЧЕ ТУПИТ.Для города это не критично.Вот и смысл вопроса-совсем не хотелось бы купить другую машину и обнаружить,что на трассе она(Акцент) ведет себя с вкл.климатом и на АКПП так же,как и мой Ланос.
Вот и хочу решить-остановиться на Акценте(всем хорош,подлец!),или будет мне уже в снах сниться Матрикс(1,8).
Выше просто пока нет возможности (да и смысла для себя по бюджету своей семьи и по потребностям НЕ ВИЖУ!)
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 11:41   #5
wincor
Гость
 
Аватар для wincor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сравнение динамики Ланос 1,5 SE и Акцент 1,6 АКПП

Не хочу второй раз на швабру наступить!
Ибо :
Ланос-своя первая машина.Необходимости в личном авто до последнего времени особо не было.Опыта в вождении особого не было(вернее был и у меня и у жены,но очень давний).Понтов по престижности авто нет и в помине.Бралась в кредит в спешке всвязи со слухами о повышении пенсионного фонда в начале года.Как потянем кредит-не знали...
Вот сейчас и оформились определенные запросы и пожелания к автомобилю,которого нам достаточно
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:03   #6
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сравнение динамики Ланос 1,5 SE и Акцент 1,6 АКПП

Цитата:
Сообщение от wincor Посмотреть сообщение
Не хочу второй раз на швабру наступить!
Ибо :
Ланос-своя первая машина.Необходимости в личном авто до последнего времени особо не было.Опыта в вождении особого не было(вернее был и у меня и у жены,но очень давний).Понтов по престижности авто нет и в помине.Бралась в кредит в спешке всвязи со слухами о повышении пенсионного фонда в начале года.Как потянем кредит-не знали...
Вот сейчас и оформились определенные запросы и пожелания к автомобилю,которого нам достаточно

Подьедь на покатушки, пообщайся с ребятами в Днепре. Они обычно по четвергам собираются после работы. Думаю тебя и покатать смогут. У меня механика 1.6. Это бомба! Так что мощи автомату хватит точно!
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:21   #7
wincor
Гость
 
Аватар для wincor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сравнение динамики Ланос 1,5 SE и Акцент 1,6 АКПП

Не в обиду будет сказано,но слово "бомба" я на форуме Ланосов(с февраля я там) по отношению к Ланосу тоже вижу постоянно
Большое спасибо! всем откликнувшимся,но,время пока есть,так что подожду пока,авось найдется живой участник,так сказать,вышеуказанного перепрыгивания с одной лошадки на другую
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:45   #8
nsuprun
Член клуба
 
Аватар для nsuprun
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 1,247
Авто: Пока пешеход...
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сравнение динамики Ланос 1,5 SE и Акцент 1,6 АКПП

Цитата:
Сообщение от wincor Посмотреть сообщение
Не в обиду будет сказано,но слово "бомба" я на форуме Ланосов(с февраля я там) по отношению к Ланосу тоже вижу постоянно
Большое спасибо! всем откликнувшимся,но,время пока есть,так что подожду пока,авось найдется живой участник,так сказать,вышеуказанного перепрыгивания с одной лошадки на другую

Есть опыт по механике: "Ацик" и "Ланос" - это 2 совершенно разных авто в своем классе .Уже только цена за себя говорит,разница почти в 1,5-2 раза (не говоря уже о комфорте, управляемости и качестве отделки) . Ацик с АТ думаю будет или на уровне, или поживее Ланоса с МТ.
Так, что воспользуйся советом Friendly, Думаю, люди тебе не откажут и пощупать дадут и впечатлениями поделятся!!!
__________________
Судя по содержанию автомобильной аптечки, у автомобилиста 2 цели в жизни — успокоится, и не обоср...ся…)))
nsuprun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:51   #9
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сравнение динамики Ланос 1,5 SE и Акцент 1,6 АКПП

Цитата:
Сообщение от wincor Посмотреть сообщение
Добрый всем день!
Прошу откликнуться тех,кто с Ланоса 1,5 SE пересел на Акцент 1,6 АКПП.
Так как машина семейная(и жена),то приходится учитывать горячее желание жены иметь машину с АКПП.Хоть моему Ланосу чуть больше полугода,но,скорее всего,в ближайшее время прийдется его менять всвязи с пожеланиями жены(не обсуждается).
Вот собственно и вопрос - если сравнить динамику Ланоса 1,5 с включенным кондиционером и Акцента 1,6 ИМЕННО АКПП (!!!) с включенным климат контролем-у кого преимущество,как ощущения ?


Если сравнивать эти два автомобиля в целом.........огромная разница в плюс Акценту..........приходилось поездить и на ланосе и на сенсе......могу сказать что разница ощутимая не только в динамике(вообще не понимаю этого сравнения ) так и в управляемости, в отделке, в интерьере.......ланос совершенно не то с чем можно сравнить Акцент
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:32   #10
wincor
Гость
 
Аватар для wincor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сравнение динамики Ланос 1,5 SE и Акцент 1,6 АКПП

Спасибо!
И так,для успокоения,еще вопрос - насколько комфортнее ПО КЛИРЕНСУ Акцент против Ланоса(если Вам приходилось ездить на обеих) ? Без каких либо изменений в конструкции ? Потому как это уже главная причина,по которой я за замену машины.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] АКПП на акцент dvv75 Продам 2 26.03.2015 20:25
[Куплю] Задние динамики заводские Акцент 06 Дмитрий78 Куплю 1 28.05.2014 15:09
[Куплю] Куплю АКПП на Хундай Акцент Jurik20.03 Куплю 0 24.02.2013 13:59
куплю акпп на акцент 1,4 2007 г den_Dan Куплю 0 04.01.2013 19:31
Accent 1,5 CRDi з міста швидше набере до 100км ніж ваз 2110 чи ланос ?????????? walikk Отзывы, тесты, обзоры, советы 0 05.11.2008 23:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot