hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Прохождение ТО

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2009, 16:49   #1
legal
Пользователь
 
Аватар для legal
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 12
Дополнительная информация
Сообщение ТO-60000 где лучше и дешевле пройти в Киеве?

Подскажите, плз, где лучше делать ТО-60 в Киеве?

З.Ы.
Просьба эту тему не закрывать т.к. вопрос очень актуален и ИМХО заслуживает отдельной темы ввиду важности для данного авто именно этого этапа ТО.

З.Ы.2: in fact the law does not protect anyone, including idiots

Последний раз редактировалось kapetz; 18.12.2009 в 17:03. Причина: исправлен location
legal вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.12.2009, 17:02   #2
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТO-60000 где лучше и дешевле пройти в Киеве?

Цитата:
Сообщение от legal Посмотреть сообщение
in fact the law does not protect anyone, including idiots

а вот и неправда, нужно просто вовремя найти хорошего юриста
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 21:48   #3
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТO-60000 где лучше и дешевле пройти в Киеве?

А банов теперь нет?
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 22:18   #4
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТO-60000 где лучше и дешевле пройти в Киеве?

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
А банов теперь нет?

ворон ворону...
пардон, орел орлу
бан-то за что? 60000 - в корне отличающееся ТО...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:49   #5
legal
Пользователь
 
Аватар для legal
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТO-60000 где лучше и дешевле пройти в Киеве?

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
А банов теперь нет?

Действительно не секрет, что ТО 60.000 является очень важным для автомобиля Elantra XD 1.6 GL. В этом можно убедиться, посмотрев список регламентных работ.

У уважаемых форумчан спрашиваю совета, поскольку имеется прошлый негативный опыт прохождения ТО на различных официальных сервисах. (Например, после прохождения одного из ТО на официальной станции, была повреждена передняя подвеска и поскольку этот дефект был выявлен мной неделю спустя, факт причинения вреда именно сотрудниками официальной станции доказать не удалось).

Поскольку на многих из официальных станций устранение недостатков проделанной ними работы и просто нормальный (читай "не хамский", а "доброжелательный") разговор начинался только после выяснения "кто есть кто", в данный момент мне не хочется снова портить нервы в общении с персоналом таких официальных станций. Автомобиль уже не находиться на гарантии, потому я теперь волен в выборе станции обслуживания.

С финансовой стороны (это моё личное мнение) мне представляется, что счета за услуги выставляемые официальными ТО заставляют меня (владельца авто Hyundai) чувствовать себя владельцем авто премиальной марки (судя по ценам) .

Учитывая вышеизложенное прошу посоветовать мне станцию, где на Ваш взгляд лучше всего (наиболее добросовестно и не завышая цену) могут сделать ТО 60.000. При этом нельзя не согласиться с мнения, высказанным ув. "kapetz", о том, что данное ТО лучше всего пройти в Корее, но исходя из отдалённости данного региона и целого ряда бюрократических формальностей, необходимых для доставки автомобиля туда и обратно считаю для себя такой вариант не наиболее приемлемым.

Последний раз редактировалось legal; 21.12.2009 в 13:39. Причина: editorial note
legal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:37   #6
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТO-60000 где лучше и дешевле пройти в Киеве?

Цитата:
Сообщение от legal Посмотреть сообщение
прошу посоветовать мне станцию, где на Ваш взгляд лучше всего (наиболее добросовестно и не завышая цену) могут сделать ТО 60.000.

Думаю, на той же станции, где наиболее добросовестно сделают любое другое ТО. Вопрос в другом - предыдущая Элка машина достаточно редкая, и потому с гаражниками и неспециализированными СТо два неудобства - отсутствие опыта и отсутствие запчастей, т.е., им придется самим все возить
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 14:50   #7
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТO-60000 где лучше и дешевле пройти в Киеве?

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Думаю, на той же станции, где наиболее добросовестно сделают любое другое ТО. Вопрос в другом - предыдущая Элка машина достаточно редкая, и потому с гаражниками и неспециализированными СТо два неудобства - отсутствие опыта и отсутствие запчастей, т.е., им придется самим все возить


Интересно чем таким двигатель хундая кординально отличается от другого двигателя? Там что болты в другую сторону крутятся? или поршни овальные?
Запчасти на свою машину обычно сами покупают, их найти не сможет только ленивый. Тем более если есть желание с экономить то вполне логично купить запчасти не на СТО, другими словами, всё самому покупать за ранее. Если нет желания заниматься поиском, платите деньги вам люди найдут и предоставят необходимые запчасти.
Нормальные СТО найти можно на автомобильных форумах, обычно в каждом автофоруме есть темы "СТО белый список"
Лично мне помог не плохо один дяденька. На предыдущем авто (ALFA ROMEO 147) Разбил картер двигателя. Не буду рассказывать как я его (дяденьку) нашёл, но он единственный кто на тот момент мне смог помочь за адекватные деньги (когда обзванивал сто и говорил марку авто цены на ремонт зашкаливали). К сожалению, телефон не помню, но в любом случае лучше подъехать договориться.
Делал всё быстро не смотря на специфику авто (довольно хлопотные они в обслуживании) + по мелочам, о которых я не просил он сделал бесплатно.
Впечатление хорошее осталось. Там на обочине у него всегда машины стоят, забор зелёный
__________________

Последний раз редактировалось ГАИ; 21.12.2009 в 14:54.
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:58   #8
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТO-60000 где лучше и дешевле пройти в Киеве?

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
или поршни овальные?

Кстати, чтобы ты знал-поршни действительно овальные почти на всех двигателях....они точно не круглые.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:48   #9
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТO-60000 где лучше и дешевле пройти в Киеве?

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
Кстати, чтобы ты знал-поршни действительно овальные почти на всех двигателях....они точно не круглые.

век живи век учись , может овал с цилиндром перепутал? и как овальные цилиндры (если поршень овальный) растачивать .
Хотя перед капиталкой поршень может быть овальный . блин вложение не вложилось.
мастер червонозоряный проспект 62 или 64
__________________

Последний раз редактировалось ГАИ; 22.12.2009 в 17:52.
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 13:16   #10
legal
Пользователь
 
Аватар для legal
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТO-60000 где лучше и дешевле пройти в Киеве?

Речь идёт о Егоре?
legal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Киеве лучше убрать глубокую царапину с вмятинами на капоте, стойке, двери? Fil Кузов, салон 21 17.02.2015 23:18
Посоветуйте где пройти ТО в Киеве, Левый Берег (Харьковский, Дарница) seokiev Прохождение ТО 2 14.03.2012 14:25
где лучше пройти ТО (неофициалы) serg.roof ТО автомобиля 20 22.08.2011 10:34
Прошу подсказать, какая летняя резина лучше и где ее можно купить дешевле в Киеве? Lyruni Взаимопомощь 1 11.04.2010 00:09
Где в Киеве пройти ТО? MaXaNDeR Прохождение ТО 3 02.05.2009 22:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot