hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2010, 21:35   #41
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена грм

Цитата:
Сообщение от bartezsd Посмотреть сообщение
ну кто помнит что это такое,там еще деньги платят за проезд)

Восхищаюсь. При подобных раскладах даже чувство юмора сохранил!


По теме: вот уж точно наука не даваться в руки редкоземельным уродам-мастерам...
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.04.2010, 22:15   #42
bartezsd
Пользователь
 
Аватар для bartezsd
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 84
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена грм

Чувство юмора походу осталось,а вот нервы пипец скоро поседею.Каждый день себе говорю:это всего лишь кусок корейского железа,главное здоровье! А я продолжаю нервничать,переживательный слишком.
bartezsd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 08:36   #43
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена грм

Цитата:
Сообщение от bartezsd Посмотреть сообщение
Чувство юмора походу осталось,а вот нервы пипец скоро поседею.Каждый день себе говорю:это всего лишь кусок корейского железа,главное здоровье! А я продолжаю нервничать,переживательный слишком.

По поводу антифриза, Вы наверно на горячую откручивали , надо было прочитать на крышечке что там написано. То пшик и дымок это в принципе нормально, вообще на крышке должно быть маленькое отверстие, типа клапана, излишек давления сбрасывать, но бывает что и забивается. Из за этого образовывается избыточное давление которое вышло в Вашем случае вместе с пшиком.
Главное чтоб в бачке не было следов масла, а только жидкость, если в расширительном бачке есть следы машинного масло то это к беде.
Антифриз (тосол) должен быть чистым.
Не стоит переживать вообще, железо оно и в Африке железо. Нужно иметь правильно отношение к вещам. машина это не член семьи чтоб за неё переживать, но в то же времяя за ней нужен правильный уход дабы иметь надежду и уверенность в её нормальной работе особенно в дальних поездках.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 22:17   #44
bartezsd
Пользователь
 
Аватар для bartezsd
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 84
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена грм

Всем здоров!Походу моя "девочка" приходит всебя.Поменял свечи-перестало троить,обороты не плавают,чек потух.Большое спасибо за сообщение от ГАИ(вообще на крышке должно быть маленькое отверстие, типа клапана).Я только сегодня!!! увидел бачок с антифризом,до этого я открывал пробку на радиаторе.(строго прошу несудить езжу 10мес.,11тыс проехал.,на момент когда покупал машину даже незнал как колесо открутить).Так вот ели открыл крышечку глядь внутрь ,а там жижи почти нет!Но я уже непаникую(это всего кусок железа).Купил желтенькую жижу,долил сегодня.На счет звука который был у меня.Жена!!! кинула мыслю проблема с колесом.И что вы думаете?Блондинка была права!Поехал забрал у друга свою летнию резину,заехал на шиномонтажку.Работник начал откручивать переднее левое колесо и говорит: и долго вы ездили?у вас 2 болта на соплях держалИсь!!!(как думаете тот даун спецом забыл или тупо даун?).Поменял.Поехал.И о ЧУДО машинка работает как часики!Проездил 20 км сегодня удовольствия как в первый день покупки.Теперь я узнаю свою "девочку" на 100%.
Еще нужно масло поменять и форсунки почистить.Правда смотрю я на свой бюджет а он мне:да ты задолбал меня со своей машиной!!! И жена тоже так говорит,короче коалиция у них,а я в меньшенстве.
P.S. если не трудно разжуйте пожалуйста как вставлять в свой текст предложения из других сообщений,а не все сообщение.В личку.Заранее блогодарен.
P.S2.встретил знакомого.разговорились.расказал как ему делали рулевую рейку,до сих пор матюкается.угадайте где делал???
bartezsd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 23:00   #45
соля
Пользователь
 
Аватар для соля
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена грм

P.S2.встретил знакомого.разговорились.расказал как ему делали рулевую рейку,до сих пор матюкается.угадайте где делал???[/QUOTE]

Давай давай рассказывай дальше ( о рулевой рейке )
__________________
Анатолій
соля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 21:17   #46
bartezsd
Пользователь
 
Аватар для bartezsd
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 84
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена грм

Цитата:
Сообщение от соля Посмотреть сообщение

Давай давай рассказывай дальше ( о рулевой рейке )

А че рассказывать сказал херово сделали,а как именно я не уточнял.
Проехал сегодня 50км полет нормальный,расход радует 10л. всреднем падал даже до 9.2.Хотя раньше меньше 11л сложно было выехать.
bartezsd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 23:22   #47
aleks
Пользователь
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 95
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена грм

Если проблема выходит за рамки общепринятых проблем, лучше ее решать самому .
aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 17:54   #48
Alex_h
Пользователь
 
Аватар для Alex_h
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: KIEV
Сообщений: 122
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена грм

Господа, может не совсем по теме: а ремень ГРМ меняется только по пробегу или по годам тоже...у меня машине 3 года, пробег 26000, в мануале пишут: замена ремня 60 000 или 4 года...вот и вопросик, шо через год мне его нужно менять (даже есси пробег тык 35...40 будет) ну типа резина ремня с годами портится???
__________________
Alex_h вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:06   #49
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена грм

Цитата:
Сообщение от Alex_h Посмотреть сообщение
Господа, может не совсем по теме: а ремень ГРМ меняется только по пробегу или по годам тоже...у меня машине 3 года, пробег 26000, в мануале пишут: замена ремня 60 000 или 4 года...вот и вопросик, шо через год мне его нужно менять (даже есси пробег тык 35...40 будет) ну типа резина ремня с годами портится???

Как правило, ремень меняется вместе с роликами, если есть лишние деньги на замену ремня то конечно желательно заменить. Но по личному опыту скажу что ничего с ремнём и за 5 лет эксплуатации не будет, если пробег свой не набегает. Я менял на 65000 в целом ремень был ещё ничего, но конечно заметил несколько трещинок.
Маленький секрет по экономии денег. При замене ремня с роликами необходимо менять ролик кондиционера, Сам ролик металлический и с ним ничего не может произойти, можно выпресовать подшипник и купить за 20 гривен новый (недалеко от Паритета на Новоконстантиновской) . Это Значительно уменьшит ваши затраты.
__________________

Последний раз редактировалось ГАИ; 20.06.2011 в 13:08.
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:14   #50
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена грм

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
Как правило, ремень меняется вместе с роликами

Хорошие советы. Жаль, вопрошавший не указал машинку. Если у него 1.6 HD, то ему и вовсе не о чем переживать...
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: Замена ремня ГРМ Hyundai H1 2.5 td 2000 г.в. Метки ремня грм vgaraze_ru Двигатель и питание 0 01.08.2015 20:23
Замена ремня ГРМ Julishka Двигатель и питание 6 31.10.2013 21:35
Замена ГРМ на 2,7. 60 или 120? Aleksei2000 Двигатель и питание 15 11.07.2013 11:20
Замена ГРМ, где меняли??? Gens SC Ходовая и трансмиссия 2 01.02.2010 22:54
Замена ремня ГРМ konandoil Двигатель, питание 6 04.08.2009 00:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot