hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2007, 22:03   #71
Матрешкин
Пользователь
 
Аватар для Матрешкин
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 116
Авто: Хюндай Матрикс 1,5 CRDI 2006г.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

Все-таки правильно говорит VIC по твоей ссылке, размер щеток имеет большую роль, на зиму лучше оставить стандартный размер щеток, что бы не было нагрузки на движок щеток, а летом можно и пофорсить. На пятой двери я оставил хюндаевский дворник т.к. на нем резина попрочнее, раньше пробовал Валео и Чемпион, но они не выдержали нагрузок и верхняя часть щеток теряло своё свойство, оставался большой не очищенный край.
Матрешкин вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.02.2007, 11:34   #72
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

Спасибо всем за советы!
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 13:50   #73
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

7 марта забрал свою ласточку из салона. Первое впечатление - супер! Я не ошибся с выбором! 85 км до деревни и столько же обратно - и никого не укачало, все довольны. Шум двигателя и шин не досаждает. С другой стороны, машина на обкатке, поэтому быстрее 90 не шел.
Из минусов. Уводит машинку вправо. Давление в шинах померяли - норма, 2,1. Нужно будет на ТО-0 сказать, чтобы развал посмотрели. И газ через раз сбрасывает: отпустил педаль - несколько раз сбрасывает нормально, несколько - плавно, с задержкой.
А в общем - все просто супер!

Последний раз редактировалось bestolkovka; 12.03.2007 в 20:09.
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 17:10   #74
Настуся
Гость
 
Аватар для Настуся
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

У меня записано давление 2,0 не загруженная машинка, и под завязку - 2,5. А на развал можно приехать и до первого ТО, там ведь только масло меняют. А по поводу педали газа - может бензинчик твоему коню не понравился? А последнее время кормлю своего исключительно на гепарде премиумом, зато проблем нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 17:44   #75
Andrey
Пользователь
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 228
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

Цитата:
Сообщение от bestolkovka Посмотреть сообщение
Уводит машинку вправо. Давление в шинах померяли - норма, 2,1.

Хм... у меня тоже такое было... и тоже вправо.
Развал, балансировка. А еще смена покрышек помогает.
Балансировку сделать прежде всего.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 19:56   #76
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

На шильдике пассажирской двери (со стороны водителя) написано как раз 2,1. Заправлялся первый раз на Лукойле 98-м (залил 10 литров, чтобы хватило до следующей заправки), потом 95-м под завязку на ТНК на Оболонском проспекте (у нас считается правильной заправкой).
За 4 дня уже 500 км накатал, так что скоро на ТО-0. До той поры увод как бы не критичен...
Приехали из салона, уже возле дома в салоне запахло паленой пластмассой. Ну, думаю, попал... Дыма не было, контрольные лампы не зажигались. Перезвонил в салон, сказали, что на обкатке так и должно быть. К первой сотне запах исчез. Сейчас все, вроде, в порядке...
Родственник приехал в деревню на новой Мазде-3, так она произвела не такое сильное впечатление на родню, как моя ласточка...
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 20:48   #77
Аня
Гость
 
Аватар для Аня
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

всем привет! Прочла отзывы о Матриксе и думаю оформлять новый кредит (на фиесту надеюсь летом закрыть долг). Несколько вопросов: как с обслуживанием? Читала негативные отзывы на другом форуме. Может кто либо уже оформлял кредит - поделитесь впечетлениями. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 20:58   #78
Настуся
Гость
 
Аватар для Настуся
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

по поводу запаха гари - не было. Шины - грех жаловаться. Я на них отъездила 2 лета, и не одного гвоздика, только в конце чувствовалось, что все...пора менять. На СТО спросила, а был конец августа, сказали, что до заморозков дотяну. Единственное, что народ на российском форуме писал, то жесткая, то шумная...В первую же неделю насмешила СТО - нашли под машиной лужу, а на предыдущей с сальниками проблемы были. Летим на СТО, суббота, мастер посмотрел и вердикт - это у вас кондиционер. На старой машине его не было. Про СТО - в начале на Усенко, потом на Н.Константиновской. Скоро 60 тыс. - нареканий не было, только затягивают иногда процесс...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 14:32   #79
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

To Аня:
Машинку заказывали в "Паритете" на Автозаводской. Присматривались к "Корея Моторс" на Набережно-Луговой, но только на допоборудовании выходило на 250-300 уев дороже. Так что вопрос с салоном отпал сам собой.
Заказали машинку в начале февраля. В ближайшей партии не было "нашего" цвета, обещали только к 20 марта. Но уже числа 14 перезвонили и сказали, что в ближайшей партии она есть. Завезли в салон залог в 1000 грн. (потом пошел в счет оплаты первого взноса). 23 февраля машинка пришла в Киев (на месяц раньше!). Кредит брали в УкрСибБанке (чтобы самим не носиться с бумажками). Завезли все документы, менеджер салона сама доставила их в банк, на следующий день было получено гарантийное письмо). В тот же день завезли в салон денюжку за оформление в ГАИ (3404 грн), через день был техпаспорт, номера, талон техосмотра (опять же, без нашего участия). Забрал техпаспорт, поехал страховаться.
Есть маленький нюанс. При 0% стартовом взносе банк навязывает свою страховую - УСА, но при взносе 10% и выше, их список расширяется до 10-12. ВАЖНО! Возьмите в банке распечатанный список аккредитованных СК. Не повторяйте моей ошибки. Я перезвонил, спросил - работают ли они с такой-то страховой. Менеджер сказала - да. Страховая сказала - тоже да, уже в этом году несколько договоров было. Но когда я привез копии страховок и техпаспорта в банк накануне подписания кредитного договора, девушка, с которой я до этого выяснял все по телефону сделала круглые глаза и сказала, что с этой СК они не работают. Ругаться не было смысла, слова ведь к делу не пришьешь, а в техпаспорте уже стояла отметка о том, что машина кредитная. В случае смены банка пришлось бы перерегистрировать и машину, а это дороже, чем потеря 30% при расторжении страховки. Но все обошлось, деньги мне вернули полностью, застраховался по-новой в СК "Инго". КАСКО+ГО обошлись примерно в 5900 грн.
Подписали договор с банком и 7 марта забрали машинку с маленьким подарком: огнетушителем, аптечкой, знаком аварийной остановки, буксировочным тросом и перчатками. Все в аккуратном кейсе. Плюс карточка на скидку в 3% на ТО и магазин запчастей.
В общем, салон отработал на все 5 с плюсом! Отдельное спасибо менеджеру Наталье! Столько глупых вопросов выслушать и ни разу не послать!..
Из допов ставил защиту поддона двигателя (ок. 700 грн с установкой), замок на КП и сигналку (установка каждого - по 380 грн), заменил штатную магнитолу (родная - кассетная с несъемной панелькой, не хоцца, чтобы стекла побили; установка - 84 грн.), резиновые коврики. Все вместе - около 3100 грн.
Ласточкой довольны и я, и мое семейство.
Будут вопросы - спрашивайте. Может, еще чего вспомню...
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 16:13   #80
Аня
Гость
 
Аватар для Аня
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

Спасибо за консультацию! Думаю пригодится Машинка нравится- семейная,не большая и емкая, и мощнее чем моя фиеста (1,2)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Недостатки и конструктив задней подвески! avtorv Ходовая и трансмиссия 1000 23.02.2014 13:49
Лифт Матрикса vitas Тюнинг 25 15.01.2014 02:06
Santa Fe 2010 FL побеждены ли недостатки...? Юрий767 Отзывы, тесты, обзоры, советы 38 11.12.2013 17:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot