hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2010, 13:19   #121
cam
Пользователь
 
Аватар для cam
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 225
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

bearenok:
Факты - упрямая вещь.

"На 01.02.08 - 94 представительства;

на 19.03.08 - 100, которые планировалось дополнить еще 40. До 2012 по плану должно было стать 300;

на 13.08.08 - 110, в стратегических планах компании - создание 300 центров обслуживания клиентов до 2010 г.;

на 20.08.09 - 78"

Источник: http://ukringroup.com.ua/ua/company/presentation/
cam вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.02.2010, 13:28   #122
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
Восклицание Re: Нужен совет по страховым

Цитата:
Сообщение от cam Посмотреть сообщение
bearenok:
Факты - упрямая вещь.

Как было 100 с небольшим так и осталось.
Просто многие увидев эту новость реально ужаснулись. Думали в половине регионов закроются филиалы. Как оказалось, просто филиалы из балансовых перевели для оптимизации в управления продаж

[SPOILER]http://ukringroup.com.ua/ua/company/news/itm/252/

Цитата:
ПАТ «СК «Українська страхова група» працює на українському ринку класичного страхування з 2000 року. Має 25 ліцензій на надання добровільних та обов’язкових видів страхування. Власна регіональна мережа Компанії налічує понад 100 представництв, що розташовані на всій території України. Компанія входить до першої десятки страховиків України за об’ємом зібраних страхових платежів. Перша в Україні компанія зі страхування КАСКО. За об’ємами страхових відшкодувань, здійснених за дев’ять місяців 2009 року, компанія знаходиться на сьомій позиції серед українських СК.

[/SPOILER]
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 17:34   #123
Omon
Член клуба
 
Аватар для Omon
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 304
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

вопрос по выплате, попробую коротко:
ударили меня в бок, наступил страховой случай, оппонент сразу признал вину (протокол составили только на него), суд его вину подтвердил, его страховая "УПСК". Все случилось 22.10.2009г. Тянули долго (даже не вписались в сроки по оценке мат.ущерба, который я конечно сразу сделал сам в институте независимой экспертизы), просили бумаги по очереди, дотянули до 01.02.2010 и наконец заплатили, перечислив деньги мне на р\с (как они сказали всю сумму минус НДС). А это должно было быть:
- мат. ущерб (собственно экспертная оценка мат. убытков согласно акта экспертизы;
- стоимость самой экспертизы;
- ну и несколько кассовых чеков по справкам ГАИ и еще чего-то.
Сумма выплаты не соответствует ни сумме этих трех позиций (естественно меньше), ни она же - минус НДС, просто некая цифра.
Конечно уже давно отремонтировался за свои и, в общем-то, в выплату вписываюсь, но вопрос: есть ли смысл бороться за всю сумму (я так понял , немного почитав, НДС не платить у них есть все законные основания), или довольствоваться этой выплатой, величина которой мне видится абсолютно среднепотолочной, или как...?!
Omon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 18:51   #124
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

Цитата:
Сообщение от Omon Посмотреть сообщение
я так понял , немного почитав, НДС не платить у них есть все законные основания

Законными у них будут основания если ты не будешь требовать НДС... В моем случае тоже сначала выплатили без НДС... после выполнения работ предоставил документы и НДС доплатили...
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 19:25   #125
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
Восклицание Re: Нужен совет по страховым

Цитата:
Сообщение от Omon Посмотреть сообщение
вопрос по выплате, попробую коротко:, или как...?!

Ответил тут
[SPOILER]
1. Обычно экспертизу заказывает и оплачивает страховая компания. Вы можете провести свою - но ее так же имеют право не оплачивать.
2. Спавки с ГАИ должны оплатить - расширенную - 83 грн. Хотя за нее ГАИ не требует по автоцивилке денег вообще.
3. Если ремонтировались у частного предпринимателя то тут понятное дело НДС не насчитают и не отнимут. ( зависит от того что и как записано в экспертизе).Если на офф сто, юр лице, то выплата не будет все равно превышать сумму по экспертизе, до того момента пока сами не подтвердите расходы на ремонт(чеки и квитанции)
5. У вас же ест виновник.. требуйте все с него через суд... в т.ч и моральный ущерб.
[/SPOILER]
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:36   #126
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

Цитата:
Сообщение от Omon Посмотреть сообщение
вопрос по выплате, попробую коротко:
ударили меня в бок, наступил страховой случай, оппонент сразу признал вину (протокол составили только на него), суд его вину подтвердил, его страховая "УПСК". Все случилось 22.10.2009г. Тянули долго (даже не вписались в сроки по оценке мат.ущерба, который я конечно сразу сделал сам в институте независимой экспертизы), просили бумаги по очереди, дотянули до 01.02.2010 и наконец заплатили, перечислив деньги мне на р\с (как они сказали всю сумму минус НДС). А это должно было быть:
- мат. ущерб (собственно экспертная оценка мат. убытков согласно акта экспертизы;
- стоимость самой экспертизы;
- ну и несколько кассовых чеков по справкам ГАИ и еще чего-то.
Сумма выплаты не соответствует ни сумме этих трех позиций (естественно меньше), ни она же - минус НДС, просто некая цифра.
Конечно уже давно отремонтировался за свои и, в общем-то, в выплату вписываюсь, но вопрос: есть ли смысл бороться за всю сумму (я так понял , немного почитав, НДС не платить у них есть все законные основания), или довольствоваться этой выплатой, величина которой мне видится абсолютно среднепотолочной, или как...?!

Загвоздка в Ваших разногласиях по суммам возможно кроется в таком понятии, как "коэффициент износа транспортного средства и его запчастей ." Этот коэффициент в 99% случаев учитывается компаниями при расчете страхового возмещения (причем вполне законно). Суть его такова, что чем старше автомобиль, тем данный коэффициент выше, т.е. в первый год эксплуатации (фактически по выезду с автосалона) автомобиль, и соответственно его запчасти, теряет около 15-20% своей стоимости (не точно, но где-то так) и каждый последующий год еще 10%, при этом коэффициент износа не может превышать, по-моему 70% от стоимости авто. Таким образом коэффициент износа, к примеру, 2-х летнего авто может составлять до 30%.
В Вашем случае, при проведении экспертизы, возможно Вы поставили эксперту цель определить фактическую стоимость восстановительного ремонта (стоимость запчасти+стоимость работы), либо эксперт использовал усредненный коэф. износа, а страховая компания максимальный.

В идеале формула выглядит так:
Сумма страх возмещения= Сумма востановит. ремонта+затраты клиента(справка ГАИ+стоимость экспертизы и т.п.-франшиза), где сумма востановит. ремонта=(стоимость запчасти-коэффициент износа)+стоимость ремонтных работ.

В общем где-то так
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 19:32   #127
Omon
Член клуба
 
Аватар для Omon
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 304
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

Цитата:
Сообщение от DIvanich Посмотреть сообщение
в первый год эксплуатации (фактически по выезду с автосалона) автомобиль, и соответственно его запчасти, теряет около 15-20% своей стоимости (не точно, но где-то так) и каждый последующий год еще 10%, при этом коэффициент износа не может превышать, по-моему 70% от стоимости авто

ну тут не совсем так... (копия акта на работе к сожалению). У меня коэф. износа был нулевой по алгоритму оценки. Машина от 11.2006г.
Цитата:
Сообщение от DIvanich Посмотреть сообщение
В идеале формула выглядит так:
Сумма страх возмещения= Сумма востановит. ремонта+затраты клиента(справка ГАИ+стоимость экспертизы и т.п.-франшиза), где сумма востановит. ремонта=(стоимость запчасти-коэффициент износа)+стоимость ремонтных работ.

не понятно, шо есть франшиза в данном случае? Или это та, что указана в договоре ОСГПО?
коэффициент износа фигурирует в акте експертизы оценки мат. ущерба, и вроде больше нигде.
И основное (применительно к моему случаю) - а если я ремонтирую машину сам и у себя в гараже, и вписываюсь в сумму по акту экспертизы, и не представляю страховой никаких чеков и тд (ведь меня она устраивает)? Тогда они должны мне просто выплатить сумму по акту? Или я не прав?

Последний раз редактировалось Omon; 06.02.2010 в 19:43.
Omon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 23:48   #128
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

Цитата:
Сообщение от Omon Посмотреть сообщение
ну тут не совсем так... (копия акта на работе к сожалению). У меня коэф. износа был нулевой по алгоритму оценки. Машина от 11.2006г.

не понятно, шо есть франшиза в данном случае? Или это та, что указана в договоре ОСГПО?
коэффициент износа фигурирует в акте експертизы оценки мат. ущерба, и вроде больше нигде.
И основное (применительно к моему случаю) - а если я ремонтирую машину сам и у себя в гараже, и вписываюсь в сумму по акту экспертизы, и не представляю страховой никаких чеков и тд (ведь меня она устраивает)? Тогда они должны мне просто выплатить сумму по акту? Или я не прав?

Я не совсем понимаю, что Вы имеете в виду под нулевым коэф. в алгоритме оценки: нулевой износ может быть применен, только в случае возмещения ущерба по договору КАСКО(и только если он предусматривается опцией "Без учета износа транспорта", что очень удораживает страховку). В Вашем же случае речь идет об "автогражданке" и почти 4-х летняя машина никак не может считаться без износа(по сути, в результате ДТП была испорчена не новая запчасть, например крыло, а уже б\у и никто, кроме виновника на месте, не будет платить за б\у как за новое). С точки зрения потерпевшего - несправедливо(проверено на себе), но в данной ситуации Закон на стороне страховщиков. Страховщики же просмотрев экспертизу, с нулевым износом, скорее всего сами, не поставив в извесность(они такие) пересчитали сумму к выплате.

Франшиза, та что в полисе, скорее всего 510грн.

Если сумма по страховому акту устраивает обе стороны, то с Вас никто не будет требовать подтверждения расходов(тем более до выплаты возмещения), страховая выполнила свои обязательства, а Вы вправе распоряжаться своим имуществом как Вам хочется.
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:52   #129
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
Восклицание Re: Нужен совет по страховым

Цитата:
Сообщение от DIvanich Посмотреть сообщение
почти 4-х летняя машина никак не может считаться без износа

Сейчас по новой методике (МЕТОДИКА товарознавчої експертизи та оцінки колісних транспортних засобів, п.п 7.38) износ не начисляется для машин до 5-ти (СНГ) или 7-ми лет( мы говорим об автогражданке)
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 15:54   #130
ok5
Пользователь
 
Аватар для ok5
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

А если на машине есть поврежденные элементы после каких-либо прошлых ДТП, ПДТО?
Опять-таки износ появляется...
Просто люди часто на мелкие повреждения "забивают", а потом это служит основанием для независимых экспертов к пересчету суммы выплаты...
По поводу НДС: страховые действительно могут вернуть НДС, но если Акт выполненных работ предоставлен не от СПД, а от юр.лица - плательщика НДС.
__________________
Кузовной ремонт любой сложности. Восстановление авто после ДТП.
ok5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
советы, страхование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет! Mutar Электроника 0 02.03.2014 13:55
Нужен совет! alex86 Донецк 7 31.03.2011 09:55
Нужен совет! wind297 Отзывы, тесты, обзоры, советы 7 22.11.2010 12:45
Нужен совет! людмила Взаимопомощь 21 17.01.2009 23:12
Нужен совет ANDRII Двигатель, питание 2 13.11.2008 10:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot