hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2011, 21:13   #11
Alex 714
Пользователь
 
Аватар для Alex 714
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Киев<->Фастов
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Теоретически было бы неплохо если бы человек понимающий, создал на форуме тему с полным четким перечнем по пунктам, от начала и конца, что писать и куда идти, в случае наступления таких вот страховых случаев, с форс мажорами от СК и согласно законодательству. Думаю что можно было бы ему скинутся на памятник при жизни)
Alex 714 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.01.2011, 21:32   #12
tayatlas
Пользователь
 
Аватар для tayatlas
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Цитата:
Сообщение от DIvanich Посмотреть сообщение
Бурные продолжительные апплодисменты и давно это у нас аварийные комиссары назначают виновных при ДТП??? А я думаю, из-за чего в ГАИ сокращения!!!

А кроме шуток, в 3-х дневный срок Вы всего лишь должны письменно уведомить компанию о страховом событии и предоставить первичные документы(оценка ущерба в них не входит). А виновника в нашей строне пока-что определяет ТОЛЬКО суд, на основании документов ГАИ.

Согласен только с тем, что неправильно сформулировал : комиссар определяет ПРИЧИНУ наступления страхового случая, а на основании его акта страховая принимает решение о выплате (или отказывает).

Я буду очень благодарен, если кто то укажет конкретно статью законодательного акта, где прямо прописано обязательность предоставления решения суда.

Но такой статьи быть не может. И знаете почему ? Следите внимательно:
1) По закону я обязан написать заявление на выплату и предоставить необходимые документы
2) После МОЕГО заявления страховой дается один месяц на выплату
3) ВНИМАНИЕ : поскольку я не привлекаюсь к административной ответственности, то я и не могу получить никакого решения суда ! Мне его просто никто не даст. Формально по закону! Есть обходные маневры, но ведь мы рассматриваем правила по законодательству ?

Улавливаете ? Значт я не обязан предоставлять НИКАКИХ решений суда, а страховая обязана выплатить (или отказать) в месячный срок с момента моего заявления..


Жду критику.
tayatlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 21:39   #13
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Стаття 36. Рішення страховика

36.1. Після розгляду страховиком наданих йому визначених у статті 35 цього Закону документів про дорожньо-транспортну пригоду страховик приймає рішення про виплату страхового відшкодування або відмову у виплаті страхового відшкодування.


Где тут про необязательность постановления суда?

Стаття 35. Заява про страхове відшкодування

35.1. Для отримання страхового відшкодування особа, яка має право на відшкодування, подає страховику (або якщо страховик невідомий - МТСБУ) відповідну заяву. У заяві про виплату страхового відшкодування має міститися:

а) найменування страховика, до якого подається заява, або МТСБУ;

б) назва (для юридичної особи), прізвище, ім'я, по батькові (для фізичної особи) заявника, його місцезнаходження або місце проживання;

в) зміст майнової вимоги заявника щодо відшкодування завданих збитків;

г) інформація про вже здійснені взаєморозрахунки осіб, відповідальність яких застрахована, та потерпілих;

ґ) обставини, якими заявник обґрунтовує свою вимогу, та докази, що підтверджують її відповідно до законодавства;

д) розмір шкоди;

е) підпис заявника і дата подання заяви.

Подпункт Г' - улавливаете, о чем речь?

34.1. Страховик терміново, але не пізніше трьох робочих днів (враховуючи день отримання письмового повідомлення про страховий випадок), зобов'язаний направити аварійного комісара або експерта на місце настання страхового випадку та/або до місцезнаходження пошкодженого майна для визначення причин настання страхового випадку та розміру збитків. ( Пункт 34.1 статті 34 в редакції Закону N 2902-IV ( 2902-15 ) від 22.09.2005 )

Причины и размер убытка, а не виновника. Учимся читать Законы и видеть, что там написано, а не то, что нам хотелось бы!!!!
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 21:49   #14
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Цитата:
Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
3) ВНИМАНИЕ : поскольку я не привлекаюсь к административной ответственности, то я и не могу получить никакого решения суда ! Мне его просто никто не даст. Формально по закону! Есть обходные маневры, но ведь мы рассматриваем правила по законодательству ?

Улавливаете ? Значт я не обязан предоставлять НИКАКИХ решений суда, а страховая обязана выплатить (или отказать) в месячный срок с момента моего заявления

К административной стороне привлекается виновник, а Вы фигурируете как потерпевшая сторона и имеете полное право ознакомиться с решением Суда, в том числе и письменно (в канцелярии суда).
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 21:51   #15
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Цитата:
Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
3) ВНИМАНИЕ : поскольку я не привлекаюсь к административной ответственности, то я и не могу получить никакого решения суда ! Мне его просто никто не даст. Формально по закону! Есть обходные маневры, но ведь мы рассматриваем правила по законодательству ?

Улавливаете ? Значт я не обязан предоставлять НИКАКИХ решений суда, а страховая обязана выплатить (или отказать) в месячный срок с момента моего заявления

К административной ответственности привлекается виновник, а Вы фигурируете как потерпевшая сторона и имеете полное право ознакомиться с решением Суда, в том числе и письменно (в канцелярии суда).
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 21:54   #16
tayatlas
Пользователь
 
Аватар для tayatlas
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Цитата:
Сообщение от DIvanich Посмотреть сообщение
[B]

ґ) обставини, якими заявник обґрунтовує свою вимогу, та докази, що підтверджують її відповідно до законодавства;

И где тут конкретно про решение суда ?

А почему тогда не международного трибунала в Гааге ? - шютка.

И все-таки нет нигде в законах конкетного упоминания об обязательности решения суда. Более того, у меня есть еще один аргумент для суда, из которого следует что страховая могла осуществить выплату. Но это пусть будет сюрприз для страховой на суде (боюсь, что они тоже могут читать). О результатах обяз. напишу.

Главное создать прецедент.
tayatlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 22:00   #17
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Встречный вопрос: а как Вы докажете страховой, что не Вы виновник ДТП?
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 22:02   #18
tayatlas
Пользователь
 
Аватар для tayatlas
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Цитата:
Сообщение от DIvanich Посмотреть сообщение
К административной ответственности привлекается виновник, а Вы фигурируете как потерпевшая сторона и имеете полное право ознакомиться с решением Суда, в том числе и письменно (в канцелярии суда).

Суд определит виновника и назначит штраф, согласно админкодекса за нарушение ПДД. Не факт, что я там буду фигурировать.
tayatlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 22:08   #19
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Цитата:
Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
И все-таки нет нигде в законах конкетного упоминания об обязательности решения суда.

Обратитесь к первоисточнику - Гражданскому кодексу, в той части, где регламетируется, какая инстанция является последней при решении гражданских споров и установлении виновности лиц при административных, хозяйственных и уголовных делах.
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 22:20   #20
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Цитата:
Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
Суд определит виновника и назначит штраф, согласно админкодекса за нарушение ПДД. Не факт, что я там буду фигурировать.

Значит Вы наверное американский шпион. Будет назначен виновный, нарушивший такие-то статьи ПДД, в результате чего совершивший ДТП с участием мы не скажем кого. Постановить: назначить штраф, лишить водительского удостоверения на 2 года, по истичении срока лишения расстрелять.
Поверьте мне, человеку, который каждый день имеет дело с такими делами. Срок рассмотрения страхового дела начнется с момента предоставления Вами последнего документа, в Вашем случае постановление Суда. Это абсолютно законно. А если хотите создать прецедент на свою голову, то дерзайте.
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
страховая


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очердной конфликт "Дорожного контроля" и милиции Dragon Осторожно, ГАИцы на дороге! 35 02.07.2012 12:35
На "Авто.юа" открыта запись на "народный тест-драйв" нового Ацкента! fogol Отзывы, тесты, обзоры, советы 13 19.08.2011 16:44
При работе "дворников" громкое "клацание" в под приборной панелью! Vane4kaol Кузов и салон 4 18.01.2010 17:49
Гаишник с "Визиром" показал водителю "фигу". Тот послал ее Луценко Tracert Осторожно, ГАИцы на дороге! 13 27.04.2009 23:27
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot