hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2012, 16:52   #41
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как прикрыть радиатор Accent 2006 картонкой ?

Цитата:
Сообщение от Gezg Посмотреть сообщение
Это не покраска, это мороз виноват... У меня такая же фигня... И два года подряд то же самое... Потеплеет все станет на свои места....

К сожалению это не мороз,я точно знаю .Мне пару лет назад меняли капот ,и уже тогда, относительно того что было ,он открывался туже ,а после второго вмешательства Сто ,так вообще жестко...Там что то можно регулировать ,вот тока что - или сам крепеж на капоте или там где "лунка" на корпусе(там есть язычек ,он то и отпускает капот)
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.02.2012, 17:05   #42
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как прикрыть радиатор Accent 2006 картонкой ?

Цитата:
Сообщение от Gezg Посмотреть сообщение
Это не покраска, это мороз виноват... У меня такая же фигня... И два года подряд то же самое... Потеплеет все станет на свои места....

К сожалению это не мороз,я точно знаю .Мне пару лет назад меняли капот ,и уже тогда, относительно того что было ,он открывался туже ,а после второго вмешательства Сто ,так вообще жестко...Там что то можно регулировать ,вот тока что - или сам крепеж на капоте или там где "лунка" на корпусе(там есть язычек ,он то и отпускает капот)
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 18:30   #43
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как прикрыть радиатор Accent 2006 картонкой ?

При открытом капоте не пробовал за тросик тянуть, как у него ход...
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 21:28   #44
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как прикрыть радиатор Accent 2006 картонкой ?

Цитата:
Сообщение от Gezg Посмотреть сообщение
При открытом капоте не пробовал за тросик тянуть, как у него ход...

... легко ходит. Может быть сам по себе капот смещен на несколько миллиметров ...
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:32   #45
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как прикрыть радиатор Accent 2006 картонкой ?

Цитата:
Сообщение от target Посмотреть сообщение
... легко ходит. Может быть сам по себе капот смещен на несколько миллиметров ...

Ну не знаю... Попробуй смазать язычек, что в лунке и крепеж для лучшего скольжения... Если не поможет тогда точно капот наверное смещен...
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
target (03.02.2012)
Старый 03.02.2012, 22:39   #46
Ginn
Пользователь
 
Аватар для Ginn
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 135
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как прикрыть радиатор Accent 2006 картонкой ?

Цитата:
Сообщение от SteLLs Посмотреть сообщение
Дружище, тут закрывают в основном все дизелисты!!!!!

Если так, то возможно. Помнится у знакомого Шкода Октавия ТД прогревалась ооочень долго.

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
"колхоз" дело добровольное. зачем писать какая у Вас супер-машина и как круто она заводится? И вообще, если кто-то считает, что картонка перед радиатором - лишняя приблуда, не надо тут отписываться. Создайте себе отдельную тему: "почему не стоит закрывать радиатор" или " я езжу на иномарке и мне пофиг законы физики"....

В том-то и дело, что машина у меня как и у всех здесь. И что у Вас за манера решать кому где отписываться? Я выразил свое мнение относительно этих действий. А колхозом называю когда спереди коробок из-под маргарина цепляют.

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Я когда поставил картонку ( мороз вроде около 10-12*С ) по Киевской около 70 км проехал со скоростью 120-140 ... постоянно поглядывал , стрелка была как обычно ( чуть не доходя до середины шкалы ) .

Такой же "колхоз" сварганили и Балукасу ... тоже тестил при скорости и тоже как в обычном режиме ...





А улучзайдинг типа диски , спойлера и пр. тоже ведь чай не на жигулях ...

Р.с. Я себе попробовал ... , и на следующий год буду думать заранее и вовнутрь типа жалюлёв каких то ...

У пежотовцев даже есть специальная заводская накладка на зиму ...

диски, спойлер - для эстетики, картонка поверх фальшрешетки (!) радиатора - хз.

ЗЫ. Сегодня у товарища на Сенсе вдруг увидел, что он поставил себе такую штуку (картонку), но! - у него капот открыл - и вот доступ к\перед\за радиатором (время установки заслонки из картона - 1 мин). После закрытия капота никаких следов установки (если не выискивать) не видно. Грит, что на 1 км раньше прогревается.
Ginn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 12:13   #47
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как прикрыть радиатор Accent 2006 картонкой ?

Особенно в -10 чувствуется что прогревается быстрее, а по поводу колхоза, то это да, люди на мою клеенку смотрят с широко открытыми глазами и улыбкой ..., но нету времени и желания подбираться под наш радиатор, сделали так сказать "для людей" корейцы.
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 14:19   #48
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как прикрыть радиатор Accent 2006 картонкой ?

помоему нет смысла ставить картонки,..и потом следить за температурой.
термостат справляется на ура, с поддержанием температурного режима.
Сера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 19:22   #49
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как прикрыть радиатор Accent 2006 картонкой ?

Не знаю, в какую тему написать, поэтому напишу здесь. Хоть зима уже и заканчивается, думаю, эта информация может быть полезна.
Как-то недели две-три назад, возник в теме о расходе топлива вопрос о факторах, влияющих на скорость прогрева двигателя, особенно зимой. Я по этому поводу отписался здесь: http://hyundai-club.com.ua/showthrea...l=1#post539700 и здесь: http://hyundai-club.com.ua/showthrea...l=1#post539797 , а Александр Игнатьевич здесь: http://hyundai-club.com.ua/showthrea...l=1#post539751
В общем, практика показала следующее:
Проверил на своей машине информацию насчет компрессора кондиционера. Проверял при температуре около -1. И, действительно, при включении кондиционера сразу после старта холодного двигателя вентилятор обдува радиаторов не включается, т.е. двигатель зря не обдувает. Но он включился уже через 5 минут работы двигателя в основном на холостых оборотах (машина стояла в гараже), при этом сам двигатель на ощупь был еще холодным и стрелка температуры охлаждающей жидкости даже не дрогнула и не стронулась с нулевого положения. Вероятно, датчик температуры, если он действительно настроен на +5 градусов, находится в непосредственной близости к двигателю. Т.е., в любом случае, включение кондиционера негативно влияет на скорость прогрева двигателя. После полного прогрева двигателя работа кондиционера (и вентилятора) даже на холостых оборотах не приводит к снижению температуры двигателя, во всяком случае, по штатному прибору и течении 5-минут (дольше не было времени проверять, спешил на работу). Но, по своему опыту могу сказать (уже отписывался об этом), что если кондиционер включен зимой при не полностью прогретом двигателе, то скорость прогрева существенно снижается, а на холостых - двигатель не прогревается до конца, либо прогревается исключительно медленно, даже при не слишком низких температурах окружающей среды (до +3, приблизительно).

Последний раз редактировалось NicolasG; 27.02.2012 в 19:24.
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 22:32   #50
revansh
Пользователь
 
Аватар для revansh
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 217
Авто: Accent 1.4 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как прикрыть радиатор Accent 2006 картонкой ?

Глубочайшее заблуждение в корне.
Радиатор никогда при исправном термостате не будет теплым, пока температура не дойдет до 80-90 градусов - примерное открытие термостата. Температура начала открытия термостата на этом корыте - 82 градуса, а полного открытия - 95. Прогрев идет по малому кругу без участия радиатора вообще.
И при чем вообще повышение давления в системе кондиционирования. Давление там и так мама не горюй, около 15 атмосфер. Если нагревающийся фреон не охлаждать, то КПД кондиционера конкретно упадет, и плюс будет срабатывать защита от перегрева.
__________________
Я не верю в корейско - китайское чудо.
revansh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent 1,5 CRDI. поступает масло в радиатор из мотора Korenb Двигатель и питание 8 11.11.2019 11:56
[Продам] радиатор кондиционера с аксент 2006 г.в. sds Продам 1 13.08.2013 18:04
[Продам] Hyundai Accent 1.4, 2006 г.в. vasam Продам 0 28.03.2013 13:57
как снимаютса противотуманки на nf 2006 Porema Кузов и салон 3 17.05.2012 10:32
[Куплю] на Акцент 2006, пер. бампер, капот, фары, крылья передн, радиатор, усил. пер. бампера telecomprofi Куплю 0 22.01.2012 04:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot