hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2011, 09:53   #1
Oligarh
Пользователь
 
Аватар для Oligarh
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Очередной конфликт на дороге - Акцент АА 5077 ІВ

Чувак, если у тебя комплексы, купи машину побольше и по-мощнее. На тебя смешно смотреть. И честно говоря, когда ты вытворял то, что вытворял мне тебя было даже жалко. И подругу свою пожалел бы, думаю она серьезно испугалась.
ИТАК.
Пункт ПДД 18.1. гласит "Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность". Водитель не обязан стоять и ждать пока пройдут все пешеходы, всех не пропустишь. Я уважаю правила и всегда соблюдаю правила проезда пешеходных переходов, и ненавижу людей которые не уважают правила и других участников дорожного движения. Сегодня же, мое уважение к тебе за пешеходный переход (но без фанатизма, не нужно останавливаться как только пешеход ступил на переход, и ждать пока он ступит на тротуар. Когда пешеход прошел твою полосу можешь аккуратно начинать движение) и мое презрение за твое дальнейшее поведение.
То что я моргнул тебе фарами на пешеходном переходе был лишь призыв отчаливать и не собирать за собой толпу автомобилей. Так что советую тебе почитать правила и подлечить нервы так как в следующие две минуты тобой были нарушены следующие пункты ПДД:
14.3. Водителю транспортного средства, которое обгоняют, запрещается препятствовать обгону путем повышения скорости движения или другими действиями (ты же препятствовал обгону на протяжении более 300-400 метров, мною же обгон был выполнен с соблюдением всех правил)
12.4. В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается с скоростью не более 60 км/ч. (ну +20 все равно переплюнул , да я тоже нарушил данный пункт, т.к. пытался завершить обгон)
9.2. Водитель должен подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления:
а) перед началом движения и остановкой;
б) перед перестраиванием, поворотом или разворотом.
Последний пункт тобой был нарушен более трех раз
Задумайся над своим поведением, т.к. люди после таких маневров теряют терпение и могут ввалить в грызло. У меня нервы сорвались, но чуть позже хватило выдержки тебя больше не трогать, а просто посмеяться над тобой.
Oligarh вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.12.2011, 10:35   #2
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клоун на Акценте АА 5077 ІВ и з хюндай клуба

Ну и чем поведение отличается "клоуна" на Акценте от водителя I30? ИМХО -в данной ситуации крик души и выше изложенное говорить лишь о железном правиле 3-х "Д" - "дай дураку дорогу!"
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 11:15   #3
Oligarh
Пользователь
 
Аватар для Oligarh
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клоун на Акценте АА 5077 ІВ и з хюндай клуба

В том, что водитель I30 в данный момент спешил, но не спеша и не нарушая правил, до момента пока водителю Акцента под хвост вожжа не попала, что вывело водителя 30-ки из состояния равновесия на пару минут. Но он, несмотря ни на что, продолжил движение с соблюдением ПДД, в отличие от водителя Акцента, который меня типа наказал За что? За то что я моргнул ему фарами? А если я случайно зацепил рычаг? Я ему не сигналил, не возмущался и не матерился в его сторону. Мне не понятно...
Всегда руководствуюсь правилом ДДД так как этих Д, из практики, у нас каждый третий.
Да это крик души, накипело, т.к. по жизни веду себя аккуратно на дороге, в машине часто вожу двоих маленьких детей, в связи с чем передвигаюсь очень аккуратно, без резких стартов и торможений и это уже в крови, даже когда едешь сам. И очень жестко реагирую на случаи неуважительного отношения участников дорожного движения. Вплоть до физического методов разрешения ситуации (было один раз, когда один из тех Д из-за несоблюдения ПДД чуть не разбил мне машину).
Ребята будьте понятливее, терпимее и уважительнее на дорогах. И в любом случае соблюдайте ПДД.
Oligarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 12:11   #4
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клоун на Акценте АА 5077 ІВ и з хюндай клуба

Oligarh, исходя из описания в первом посте, не могу не согласиться с Dubis. Все мы люди, а моргание сзади тоже иногде очень сильно раздражает.
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Peacemaker (30.12.2011)
Старый 30.12.2011, 15:22   #5
kostomaha_K
Пользователь
 
Аватар для kostomaha_K
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Киев, Трещина
Сообщений: 269
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клоун на Акценте АА 5077 ІВ и з хюндай клуба

если не учитывать, что кто-то на кого-то обиделся/убежал/недогнал и тп присущие нам, мужчинам, вещи, то ситуацию можно рассматривать только со стороны пдд. потому как "Водитель не обязан стоять и ждать пока пройдут все пешеходы, всех не пропустишь" явно не из этой замечательной книженции. пешеходы обычно не в восторге, когда между ними авто лавируют, даже если идут нескончаемым потоком. и с точки зрения пдд абсолютно правы.
а о том, чтоб не спешить необходимо раньше выезжать, и говорить не надо
__________________
... чему быть суждено - неминуемо будет, но не больше того, чему быть суждено ...
kostomaha_K вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ljt (31.01.2012), Peacemaker (30.12.2011)
Старый 30.12.2011, 16:39   #6
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клоун на Акценте АА 5077 ІВ и з хюндай клуба

Цитата:
Сообщение от Oligarh Посмотреть сообщение
Клоун на Акценте АА 5077 ІВ и з хюндай клуба

Этот момент как раз засняла веб-фотокамера, установленная на крыше соседнего дома...
Уже имеем первые снимки.

http://infox.ru/photos/23/33123/331x...ELPxD64uKD.jpg



С Новым годом!!! Уже пора наливать и тренироваться, а вы тут фарами моргаете и пешеходов не пропускаете))))) Будьмо!
__________________
MadPes вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
vlit (30.12.2011)
Старый 30.12.2011, 17:13   #7
vlit
Пользователь
 
Аватар для vlit
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 430
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клоун на Акценте АА 5077 ІВ и з хюндай клуба

Цитата:
Сообщение от MadPes Посмотреть сообщение
http://infox.ru/photos/23/33123/331x...ELPxD64uKD.jpg



С Новым годом!!! Уже пора наливать и тренироваться, а вы тут фарами моргаете и пешеходов не пропускаете))))) Будьмо!

Тоже всех С наступающим!
Призыв ко всем быть более терпимыми и спокойными, погодка начинает портиться - дождь, мокрый снег; резкие манёвры никому не нужны ибо череваты! я вот вообще отказался на эти 3-4 дня от машины и потихоньку начинаю провожать Старый Год!
vlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 18:11   #8
Habib
Член клуба
 
Аватар для Habib
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клоун на Акценте АА 5077 ІВ и з хюндай клуба

Цитата:
Сообщение от vlit Посмотреть сообщение
я вот вообще отказался на эти 3-4 дня от машины и потихоньку начинаю провожать Старый Год!

Самая правильная идея!
Уважаемый Oligarh как мне в своё время говорил мой инструктор в автошколе, водитель-профессионал тем и отличается от любителя и от чайника, что ОН всегда готов мгновенно отреагировать на ошибки и просчёты последних и это не вызовет у него стресса, замешательства или агрессии, т.к.он профессионал. Данные слова я осознал лишь когда начал работать на такси, когда за день накатываешь 200-300км реально уже не реагируешь не на тупизм маршрутчиков, ни на оленей на натюненных ТАЗиках, даже весной "подснежники"-дачники отвыкшие за зиму от своих москвичей и запорожцев как-то больше вызывают снисхождение нежели раздражение, объезжаешь их спокойно и летишь себе дальше. Не берите Вы близко к сердцу, простите его, мало ли что у него за проблемы в голове в тот момент были, помните про правило Д.Д.Д., пользуйтесь им и будет вам счастье.
В общем с наступающим всех и всем ни гвоздя не жезла в НОВОМ ГОДУ!!!
__________________
Habib вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Friendly (03.01.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очердной конфликт "Дорожного контроля" и милиции Dragon Осторожно, ГАИцы на дороге! 35 02.07.2012 12:35
СК "Оранта". Конфликт. Хроника событий tayatlas Страхование и кредитование 63 03.04.2011 22:37
Вы не прошли ТО! Очередной развод? bod Осторожно, ГАИцы на дороге! 11 10.10.2010 16:55
Конфликт между водителями и ГАИ в Мелитополе Atego Осторожно, ГАИцы на дороге! 68 24.06.2010 16:33
очередной урод на джипе!! kapetz Автомобильные новости 4 15.08.2008 10:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot