hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2012, 23:47   #31
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомат или механика. Сомнения.

andreys2010, по поводу буксирования - есть легкозапоминающееся правило "50/50" - автомобиль с автоматом можно буксировать со скоростью не более 50 км/ч на расстояние не более 50 км, (слышал также 60/60 и 70/70), но думаю даже 50 достаточно для критических случаев.
Да и вообще - берите автомат, не пожалеете.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.01.2012, 00:41   #32
Bobster
Пользователь
 
Аватар для Bobster
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомат или механика. Сомнения.

Цитата:
Сообщение от andreys2010 Посмотреть сообщение
Что "плохого" еще в АКП?

)) а что значит "ещё плохого"??? Автомат есть автомат! Вам тут многие говорили, что нужно было брать автомат...хочется по-старинке мешалкой орудовать, дело конечно личное.
А вообще, возьмите на тест-драйв и то, и то...и поймете, что вам НАДО!!!
Пы.Сы. Вспомнил, чем проигрывает автомат. Если вам удастся угробить коробку, то конечно автоматическая будет стоить ДОРОЖЕ при замене, во как...
Bobster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 01:40   #33
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомат или механика. Сомнения.

Цитата:
Сообщение от Bobster Посмотреть сообщение
)) а что значит "ещё плохого"??? Автомат есть автомат! Вам тут многие говорили, что нужно было брать автомат...хочется по-старинке мешалкой орудовать, дело конечно личное.
А вообще, возьмите на тест-драйв и то, и то...и поймете, что вам НАДО!!!
Пы.Сы. Вспомнил, чем проигрывает автомат. Если вам удастся угробить коробку, то конечно автоматическая будет стоить ДОРОЖЕ при замене, во как...

То что сейчас ставят на акцент, не автомат, а позор для нового авто (точная копия мицыковской коробки середины 90-х!!!) про такое даже стыдно кому-то сказать, сейчас на дворе как-никак 21-й век, когда уже даже на бюджетных малолитражках царят 5-6-ти ступенчатые автоматы с типтрониками... По надежности, кстати, она тоже так-себе, почитайте внимательно форум - все поймете... Алгоритм переключения недоработанный из-за чего происходят толчки или удары в самой коробке (мож в 2011 акценте его наконец-то довели до ума), фишка любого автомата антиоткат - отсутствует напрочь, из песка или снега на нем выехать нереально (тупой до безобразия), зато угробить его в буксе можно на ура, еще есть много всяких ньюансов, не буду сейчас в них углубляться... Себе не брал с автоматом из принципа, т к уже знаком с такими коробками и причем не с лучшей стороны... Вобщем для стояния в пробках на ровной поверхности и трындежа по мобилкам он только и подходит, все остальное не для него не дано с рождения...
Решил написать свой отзыв, т к тут вижу только розовые сопли на тему "какая замечательная наша коробка" и никакой четкой конкретики... Вобщем хоть кто-то должен был сказать что король-то голый!
__________________

Последний раз редактировалось trantor; 26.01.2012 в 01:45.
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Friendly (26.01.2012)
Старый 26.01.2012, 02:04   #34
SanZo
Пользователь
 
Аватар для SanZo
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомат или механика. Сомнения.

Да брехня все это. Да автомат четырехступенчатый. Но антиоткат в нем вполне приличный, из снега если дико не газовать машина выкатывается сама, в крайнем случае взад-вперед как на механике(просто резину надо нормальную иметь), по поводу толчков за три года не замечал. Если не давить со старта тапок в пол, то все происходит плавно. Может быть вы уважаемый как и ездили на Мицике 90-х, или Colt c роботом, тогда это правда. Но никакого отношения к Hyundai Accent ваши замечания не имеют.
SanZo вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Peacemaker (26.01.2012)
Старый 26.01.2012, 10:43   #35
Bobster
Пользователь
 
Аватар для Bobster
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомат или механика. Сомнения.

Алгоритм переключения недоработанный из-за чего происходят толчки или удары в самой коробке,
фишка любого автомата антиоткат - отсутствует напрочь, из песка или снега на нем выехать нереально


Скорее всего ваше общение с автоматом в 90-ых годах как началось, так там и закончилось.
Никаких толчков и ударов у меня нет. Вчера на Олены Телиги испробовал антиоткат! Машина пару секунд стояла неподвижная, после чего без вообще каких-то проблем тронулся и поехал вверх. А перед этим выезжал со двора. Машину немного присыпал грейдер, колеса стояли на укатаном снегу. В раскачку после трех проб выехал из нехилого сугроба без букса. Может резина конечно тоже сыграла роль (у меня Michelin Alpin 4).
Так, что не надо "ля-ля", кто-то хочет правую руку мешалкой качать и строить из себя гонсчиГа, а кто-то в носу поковырять и по телефону потрындеть....каждому своё.
Bobster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 10:48   #36
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомат или механика. Сомнения.

Та не затевайте тут спор. Каждый выбирает свое. Хочет человек автомат пусть купит. Вообще надо смотреть на стиль вождения. Если неспешный и ленивый водитель то автомат самое оно. Сам катался немного на автоматах друзей. Ну да удобно, ну да комфортно, но не мое . Я 4й год без подлокотника езжу и не страдаю, хотя по трассе много езжу.

Плюсы \ минусы коробки рассказали. Я б вообще сказал не столь важно на чем ты ездишь, а важно как!
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:53   #37
andreys2010
Пользователь
 
Аватар для andreys2010
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомат или механика. Сомнения.

Вообщем, если подвести итог, что узнал:
Положительная сторона:
-автомат , штука очень удобная - не нужно "крутить мешалкой", выжимать сцепление и вообще думать о режиме работы двигателя при определенных оборотах. Как написано в книге: нажал на газ -поехал, нажал на тормоз -стал.
Отрицательная сторона /назовем ее так/:
-не заведеться авто при подсевшем акумуляторе /с толкача не завести/,
-не рекомендуеться длительная буксировка- в жизни все может быть, тем более с техникой / по одним данным до 20 км, по другим до 50 км/, в остальных случаях-евакуатор,
-нет возможности движения накатом,
-больший расход топлива /по сравнению с механикой/, не значительный , но все же больший,
-меньше скоростная динамика / так же по сравнению с механикой/,
-более дорогой ремонт /ну не дай Бог каждому/.
Ну думаю, что все это оправдано, за комфорт и удобство, нужно чем то жертвовать. Сам сегодня опробовал авто с автоматом. Ну, что скажешь, да приятно, удобно., но думаю, при покупке авто, все же нужно знать и учитывать его слабые стороны.
andreys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Friendly (27.01.2012)
Старый 26.01.2012, 20:13   #38
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомат или механика. Сомнения.

Цитата:
Сообщение от Bobster Посмотреть сообщение
испробовал антиоткат!

А если назад ехать? Пробовал?

Мне это не нравится,если нос наклонен и включаешь R то катится вперед,нужно быстренько газовать,а не всегда получается газовать.
В чем прикол?

А вообще автомат это удобно,но механика интересней.
Я брал что бы жена могла каталась,а сейчас так привык...хочу ей оставить ацыка,а себе что-то другое брать и заметил что сомневаюсь что механику хочу.
__________________
Saint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 23:00   #39
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомат или механика. Сомнения.

Цитата:
Сообщение от andreys2010 Посмотреть сообщение
-нет возможности движения накатом,

Переключил в "N" - и катись сколько хошь...
Цитата:
Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
А если назад ехать? Пробовал?

Мне это не нравится,если нос наклонен и включаешь R то катится вперед,нужно быстренько газовать,а не всегда получается газовать.
В чем прикол?

А ничего, что при этом же уклоне на механике ты будешь точно также "быстренько газовать" и т.п.?!
Никто ручником тебе не запрещает пользоваться
__________________
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 23:09   #40
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомат или механика. Сомнения.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ященко Посмотреть сообщение
Переключил в "N" - и катись сколько хошь...

Но делать этого не стоит, доказано уже и на практике - так расход топлива выше, т.к. при движении "почти накатом" в "D" практически прекращается подача топлива, а при N идёт расход на холостой ход.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механика vs Автомат rx120 Ходовая и трансмиссия 1 20.04.2012 09:25
Автомат или механика?, Hyundai i30 1.6 CRDI denrad Отзывы, тесты, обзоры, советы 74 14.02.2011 17:19
Дизель: прогрев: сомнения mykola007 Двигатель и питание 29 13.01.2011 22:45
1.4 механика skrepka Бортовой журнал 0 08.11.2010 11:59
Дизель - ручка или автомат? WarGo Отзывы, тесты, обзоры, советы 23 05.03.2009 18:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot