hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.10.2013, 21:50   #761
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex61284 Посмотреть сообщение
Поставил назад 307 аммортизаторы на стоковой пружине и был в шоке . Выехал с гаража и за 50 метров езды по неровностям гаражного общества ,почувствовал разницу . Машина прошла значительно тише и плотнее . На следующий день поехал по привычному маршруту по всем ямам, ухабам, по ровной трассе для теста .Я пожалел что не поставил их раньше -90$ не так много , а разница огромная . Автомобиль едет ровно, а если и случаются какие то смещения, то на столько не значительные , что не понимаешь или это показалось ,или на самом деле . Один раз корму чуть переставило на шифере во время спуска в повороте, да и скорость завышенная была от безопасной (на стоке, на этом участке, корма уходила страшно , просто уплывала ). Но опять же после замены на столько не значительно , что учитывая балку это простительно . Задняя ходовая сейчас проезжает неровности тише чем передняя , возможно это еще из-за передней рейки, но пока так . Мой вывод: пружины менять на любителя или по надобности , амортизаторы обязательно . Тем кто этого не сделал скажу , что Вы ни разу не пожалеете о замене стоковых амов. По возвращению в гараж штатные амы хотел выкинуть просто в мусор , оставил совсем на крайний случай. Огромная благодарность Всем ,кто тестил, отбирал эти амортизаторы .Уже сейчас даже без пружин это другая машина . В планах поднять перед на 2см и подогнать зад по высоте морды . Мое мнение: пружины сзади нужно менять обязательно только тем ,кто грузит авто или клиренс маловат,амортизаторы всем обязательно . Из минусов -начал быстрее ездить , что самое парадоксальное по ровной дороге тоже- видимо ощущение уверенности или улучшение стабильности даже на нормальной дороге .

Всё правильно! Но к сожалению долго ваша каяба так не проходит, таких примеров масса, ваша эйфория будет не долгой, пройдитесь по темам, это уже все проходили ещё в 2011 году. Нельзя ставить более длинный амортизатор на короткие и слабые пружины!
Повторюсь тут всё настраивается парами, чудес не бывает! Меняйте сразу и пружины, пока не поздно!
Советую прислушаться к совету, у меня таких клиентов масса.
Удачи в поиске совершенства!
__________________
avtorv вне форума  
Cказали cпасибо:
AlexVG (09.10.2013), Андрей Игоревич (10.10.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.10.2013, 21:53   #762
AlexVG
Пользователь
 
Аватар для AlexVG
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: г.Ильичевск
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Всё правильно! Но к сожалению долго ваша каяба так не проходит, таких примеров масса, ваша эйфория будет не долгой, пройдитесь по темам, это уже все проходили ещё в 2011 году. Нельзя ставить более длинный амортизатор на короткие и слабые пружины!
Повторюсь тут всё настраивается парами, чудес не бывает! Меняйте сразу и пружины, пока не поздно!
Советую прислушаться к совету, у меня таких клиентов масса.
Удачи в поиске совершенства!

Спасибо за инфу, буду форсировать вопрос с пружинами .
__________________
Elantra MD оф.1.6AT hyper silver / Audi 80 B3 1.8s / ГАЗ21 66г.в. 2.4s
AlexVG вне форума  
Старый 09.10.2013, 22:24   #763
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию



Alex61284,поменяй пружины и будет счастье.

avtorv, я пол года катался на стковые пружины+343307 и нормуль., пока пружины у тебя не купил
батя вне форума  
Cказали cпасибо:
AlexVG (09.10.2013), avtorv (09.10.2013), Андрей Игоревич (10.10.2013)
Старый 09.10.2013, 22:30   #764
AlexVG
Пользователь
 
Аватар для AlexVG
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: г.Ильичевск
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию

Корейцы не берут доплату за цвет , на за это мы должны выправлять их косяки за свой счет
__________________
Elantra MD оф.1.6AT hyper silver / Audi 80 B3 1.8s / ГАЗ21 66г.в. 2.4s
AlexVG вне форума  
Cказали cпасибо:
AndreyMOR (10.10.2013), avtorv (09.10.2013), Андрей Игоревич (10.10.2013)
Старый 10.10.2013, 20:50   #765
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

вот кстати попался на глаза комплект пружин. похоже такие как у от avtorv http://www.ebay.com/itm/Fits-HYUNDAI...4d3de9&vxp=mtr
rusikmak вне форума  
Старый 10.10.2013, 23:27   #766
sibman
Пользователь
 
Аватар для sibman
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 231
Авто: Elantra MD 1.8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Ну, там же почти по русски написано - "понижающие", а у avtorv - "повышающие"!
__________________
Hyundai Elantra MD Comfort 1.8 AT BRONZE
sibman вне форума  
Старый 11.10.2013, 08:36   #767
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibman Посмотреть сообщение
Ну, там же почти по русски написано - "понижающие", а у avtorv - "повышающие"!

мда, сори. недосмотрел)))))
rusikmak вне форума  
Старый 22.10.2013, 08:23   #768
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

Около года езжу на усиленных пружинах Шторм. Все нормально, все хорошо. Попа не плавает и т.д.
Но , время прошло , а ожидаемого что пружины сядут не случилось. Жопа задрана как у девятки. Хочу обрезать часть витка, что бы вернуть зад машины на место. То есть посадить зад на пару сантиметров.
Кто-нибудь резал Штормы?
П.С. Машину гружу редко.
батя вне форума  
Старый 22.10.2013, 09:01   #769
3111OSD
Пользователь
 
Аватар для 3111OSD
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Киев-Вишневое
Сообщений: 48
Авто: Эlla Hyundaевна 1.6 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
Около года езжу на усиленных пружинах Шторм. Все нормально, все хорошо. Попа не плавает и т.д.
Но , время прошло , а ожидаемого что пружины сядут не случилось. Жопа задрана как у девятки. Хочу обрезать часть витка, что бы вернуть зад машины на место. То есть посадить зад на пару сантиметров.
Кто-нибудь резал Штормы?
П.С. Машину гружу редко.

А какие амортизаторы стоят?
__________________
Эlla Hyundaевна 1.6 АКПП
3111OSD вне форума  
Старый 22.10.2013, 09:57   #770
avfiga
Пользователь
 
Аватар для avfiga
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Запрожье
Сообщений: 218
Авто: 1,8 МКПП цвет Phantom black, 2012 год
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
Около года езжу на усиленных пружинах Шторм. Все нормально, все хорошо. Попа не плавает и т.д.
Но , время прошло , а ожидаемого что пружины сядут не случилось. Жопа задрана как у девятки. Хочу обрезать часть витка, что бы вернуть зад машины на место. То есть посадить зад на пару сантиметров.
Кто-нибудь резал Штормы?
П.С. Машину гружу редко.

Я думаю что вся фишка новой задней подвески лишенной курсовой неустойчивости (перестановки, прыжки и.т.д.) это комплекс усиленных пружин будь то КУБ или Шторм в паре с амортизаторами KYB, Koni... (установленными в штатные места)!
Более длинная и жесткая пружина (Шторм), одинаковая по длине штатной но более жесткая пружина (КУБ) поднимают корму автомобиля у КУБ 1,5-2 (см) у Шторм 3-4 (см) в паре с амортизаторами KYB 343307 которые на 2 (см) больше штатных Mondo, мы имеем в целом больший ход задней подвески за счет чего и успевают амортизаторы отрабатывать неровности и гасить колебания! Вот почему все настраивается парами т.е. если были б только пружины мы получили б машину не так проседающую при полной загрузке но с перестановками кормы, а если только амортизаторы то с грузоподъемностью печально, а с перестановками на много лучше но не на долго т.к всю работу делает только амортизатор и со временем он выйдет из строя!

П.С.

Я это все к тому что если вы обрежете свои пружины Шторм вы можете свести на НОЛЬ всю ранее проделанную работу потеряется баланс сил !!! Если вы так хотите опустить корму, продайте свои пружины ШТОРМ желающих будет много и купите КУБ получите туже машину только визуально будет все на много лучше если вас напрягает задратая корма и еще деньги останутся на пивко!
С удовольствием дал бы вам прокатиться на своей машине, вы увидели б своими глазами что машина выглядит очень гармонично, а по ходовым качествам ни чем не отличается от вашего варианта, но я живу в Запорожье! Если б вернуть время назад и я стоял перед вопросом какие пружины выбрать я не колебался б и однозначно взял бы КУБ, хотя против пружин ШТОРМ ничего не имею просто они нужны людям которые возят грузы или ездят по откровенному бездорожью там они себя полностью оправдают!
avfiga вне форума  
Cказали cпасибо:
_Vital_ (22.10.2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot