hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2011, 20:25   #541
myshka
Член клуба
 
Аватар для myshka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 267
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от Михаил (Одесса) Посмотреть сообщение
Прежде чем давать мне советы, нос прочисти!

Прошу не тыкать и не оскорблять, я с Вами нормально общаюсь!

Прошу обратить внимание модераторов!
__________________
myshka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.08.2011, 20:49   #542
Эльфийка
Пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

девочки не ссорьтесь, пудра у меня))))).
__________________
Все будет хорошо, я узнавала!))))
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 21:17   #543
Supermen
Член клуба
 
Аватар для Supermen
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 350
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Проехал по Черниговской области за сегодня более 400 км., дорог там нет вообще кроме трасы, так вот на 469 км. переключило на газ, где то 200 км. с кондиционером. Раньше по трасе без кондиционера проехал ровно 500 км., до следующей заправки..
Supermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 22:03   #544
ravs
Пользователь
 
Аватар для ravs
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 194
Авто: Hyundai Accent 1,4 MT, 2007, чип
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от Михаил (Одесса) Посмотреть сообщение
Просто реклама и мастера укатывают нас жлобов, говоря, что у ГБО-4 запаха нет, расход и тяга идентичные. А это все ложь, п...ёж и провокация! Я если-бы это знал, ни за что бы не поставил. Тяга еще х.. с ним, а вот запах и расход разочаровывают конкретно.

Действительно что-то у тебя не то с ГБО. По крайней мере твоё мнение идёт в разрез с мнением большинства
Запаха практически нет. Может немного на выхлопе, но я его могу почувствовать только из выхлопной и только при стоячей машине. В движении он развеивается и ничего не слышно. Если реально слышно - это отклонение от нормы.
А тяга - тоже отличается. По субъективной моей оценке - на -5% где-то. Но за-то расход в смешанном режиме около 8л/100. Ребята-установщики сказали что можно выставить так, что бы пёрло и прибавка в мощности + все 20% будет, но расход увеличится намного.
Всё дело в регулировке.

Короче, если у тебя действительно всё так печально, то поверь, что не у всех так. И это так
У тебя какой-то не очень удачный вариант установки, имхо.
ravs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 22:12   #545
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от Михаил (Одесса) Посмотреть сообщение
расход ВЫ замеряЛИ по пгт Гостомелю

По Гостомелю замерять нечего - за две минуты при скорости 60 км/час его можно проехать. Просто через мой посёлок проходит у нас трасса Киев-Ковель(в народе "варшавка") так там по утрам пять км можно преодолеть минут за 30 в лучшем случае, а особенно зимой Естественно, расход в основном получался по смешаному, но я думаю такой участок дороги врядли смешаным можно назвать, как раз то по утрам в Киеве городской цикл переходил в дёргание на 1-2 передаче. Вообщем, к работе 30 км по утрам выходило за 1 час 20 мин доезжать, обратно быстрее - 45-50 минут. Вот так я и замерял.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 23:00   #546
myshka
Член клуба
 
Аватар для myshka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 267
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Товарищи, мы уже обговаривали множество раз расход и все подобное, а товарищ из Одессы место того что бы прислушаться спросить совета, (ведь мы друг другу плохого не советуем), так он хамит!! Зачем тогда что-то доказывать еще?
Пробег на газу 50000, все работает отлично
__________________

Последний раз редактировалось myshka; 14.08.2011 в 23:03.
myshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 19:45   #547
дальнобой
Пользователь
 
Аватар для дальнобой
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от Михаил (Одесса) Посмотреть сообщение
Да ГБО в любом раскладе пахнет, кто-бы что там не говорил. Подойдите к прогретой машине сбоку и постойте, сразу почувствуете запах газа. И этот же запах вы чувствуете в салоне, когда автомобиль стоит и работает "печка". А когда автомобиль едет, запах газа улетучивается. Просто реклама и мастера укатывают нас жлобов, говоря, что у ГБО-4 запаха нет, расход и тяга идентичные. А это все ложь, п...ёж и провокация! Я если-бы это знал, ни за что бы не поставил. Тяга еще х.. с ним, а вот запах и расход разочаровывают конкретно.

как только я установил гбо и впервые заправил газ-то когда переключили с бенза на газ,то газом тоже завоняло сразу и какой то шум в редукторе был,так спецы при подключенном компе что то шестигранником подкрутили-шум пропал,а запах газа убрали подтяжкой хомутов и штуцеров и всё.На сегодня после установки проехал 7000км,проблем нет никаких...
а по поводу расхода я тоже интересовался,так мне предложили уменьшить подачу газа,но о динамике и тяговитости можно только мечтать,решил оставить всё как есть.
дальнобой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 22:05   #548
Михаил (Одесса)
Пользователь
 
Аватар для Михаил (Одесса)
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от ravs Посмотреть сообщение
Действительно что-то у тебя не то с ГБО. По крайней мере твоё мнение идёт в разрез с мнением большинства
Запаха практически нет. Может немного на выхлопе, но я его могу почувствовать только из выхлопной и только при стоячей машине. В движении он развеивается и ничего не слышно. Если реально слышно - это отклонение от нормы.
А тяга - тоже отличается. По субъективной моей оценке - на -5% где-то. Но за-то расход в смешанном режиме около 8л/100. Ребята-установщики сказали что можно выставить так, что бы пёрло и прибавка в мощности + все 20% будет, но расход увеличится намного.
Всё дело в регулировке.

Короче, если у тебя действительно всё так печально, то поверь, что не у всех так. И это так
У тебя какой-то не очень удачный вариант установки, имхо.

Ха-ха, большинство! Практически - ключевое слово. Я и не говорю, что у меня аж глаза режет, хотя изначально так и было! По поводу расхода, по трассе не мерял. Но меньше 9 л. не было. Сегодня встретил друга детства, он поставил себе на Peugeot 206 Седан 1.4 MT XT газ, сам живет в 70 км от Одессы, каждый день ездит в Одессу и по Одессе. Сколько спрашиваю у него расход в смешанном цикле - 9-10л, отвечает он. Чувствуешь ли ты небольшой запах газа, да говорит он, чтоб там не сочиняли. А еще он говорил, что ездил в Крым и на крутых подъемах переключался на бензин. Следовательно, тяга на газе меньше. Следовательно нас, неудачников, как минимум двое. А по поводу 8л смешанного цикла, так у меня так получалось только на бензине совметно по городу Одессе и трассе до Ильичевска. А так если 120-140 с кондером по Киевской трассе ехать, так у меня 7,5л расход на бензине был. А у Вас на газу 8л? Так что я с полным основанием думаю, что кто-то из нас нае...ает общественность. Думаю здравомыслящие люди, которые адекватно воспринимают технические характеристики автомобиля Акцент 1,4МТ, объективно расценят наш спор! И еще раз повторяю, не нужно мне навязывать необъективных оценок. Здесь форум и каждый имеет право на свое мнение. А по поводу увеличчения тяги за счет обогащения смеси - полная ахинея, Вы только переобогатите смесь, создав больший риск прогорания клапанов. На сим раскланиваюсь, потому что Вы в данном вопросе не компетентны!
Михаил (Одесса) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 22:08   #549
Михаил (Одесса)
Пользователь
 
Аватар для Михаил (Одесса)
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от дальнобой Посмотреть сообщение
как только я установил гбо и впервые заправил газ-то когда переключили с бенза на газ,то газом тоже завоняло сразу и какой то шум в редукторе был,так спецы при подключенном компе что то шестигранником подкрутили-шум пропал,а запах газа убрали подтяжкой хомутов и штуцеров и всё.На сегодня после установки проехал 7000км,проблем нет никаких...
а по поводу расхода я тоже интересовался,так мне предложили уменьшить подачу газа,но о динамике и тяговитости можно только мечтать,решил оставить всё как есть.

Я тоже противник уменьшения тяги! Кроме того, обеднение смеси так же негативно сказывается на сроке службы двигателя.
Михаил (Одесса) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 22:10   #550
Михаил (Одесса)
Пользователь
 
Аватар для Михаил (Одесса)
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от Supermen Посмотреть сообщение
Проехал по Черниговской области за сегодня более 400 км., дорог там нет вообще кроме трасы, так вот на 469 км. переключило на газ, где то 200 км. с кондиционером. Раньше по трасе без кондиционера проехал ровно 500 км., до следующей заправки..

Где-то 7,5л по трассе получилось? А какая скорость была?
Михаил (Одесса) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, гбо, отзывы о гбо, установка гбо


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секретка - кто ставил? Denad Электроника 0 29.03.2016 00:21
кто ставил 18 - 19 диски? Andrey_c Резина и диски 27 01.02.2014 17:41
кто ставил паук??? Beza Двигатель и питание 1 18.05.2012 14:34
Кто-то ставил люк? lyova Кузов и салон 25 04.08.2009 12:23
кто то ставил 17" ? marchi Резина и диски 12 09.12.2008 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot