hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2011, 22:19   #11
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: лампочки в среднем стопе - как менять?

млин... я забыл - какой цоколь у лампы в дополнительном стопе??? w5w? а то ребята когда меняли - визуально подобрали, а у меня вылетело из головы.... :( Подскажите, кто помнит/знает! плз!
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.10.2011, 09:03   #12
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: лампочки в среднем стопе - как менять?

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
у лампы в дополнительном стопе???

W16W 12V, 16 Watt. Она похожа на w5w, но где-то в полтора-два раза больше.
__________________

Последний раз редактировалось Malysh; 19.10.2011 в 09:09.
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:00   #13
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: лампочки в среднем стопе - как менять?

Leksi, предлагаю сделать немного проще и культурнее.
Приобрести подобную ленту (самоклейка), с мошными СМД светодиодами - http://ledcomfort.com.ua/uploads/pos...r-led-tape.jpg. Разобрать плафон и приклеить ленту из 6-ти светодиодов в плафоне к полу, т.е. таким образом, чтобы точки свечения не были видны через прозрачное стеклышко стопа. Таким образом, будет виден только свет, яркий и насыщений, а не его источники - квадратные СМД-диоды.

п.с. Про припайку и вывод провода не рассказываю - само-собой разумеющееся. И лента также кратна 3-м светодиодам.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:41   #14
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: лампочки в среднем стопе - как менять?

Malysh,
Спасибо! именно она! уже вспомнил- w16w.... исходя из размеров на картинке, делаю вывод, что присмотренный светодиод 7440-24SMD (red) с его высотой в 50 мм фик влезет в фонарь (очень вероятно)

Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:42   #15
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: лампочки в среднем стопе - как менять?

Antonov Dimoha,

как вариант - вполне возможно. и избежать гиморроя с перегораниями... только стекло в фонаре у нас кажется не прозоачное, а красное
Короче - есть где разгуляться
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 20:24   #16
xost
Пользователь
 
Аватар для xost
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 198
Авто: 2015
Дополнительная информация
По умолчанию Re: лампочки в среднем стопе - как менять?

Когда у меня меняли лампочку так залазили со стороны салона. Менял частник, а не официалы. Разобрал мне задние сиденье, спинки поснимал, боковинки. Залазил вроде как и с багажника и с салона. Но сделал все примерно за 40 мин. Поставил светодиод, какой не помню, но заплатил вроде 20 у.е за него. Правда теперь не могу понять толи правая боковинка плохо закреплена не села на защелки или полка дребезжит на скачках. Очень раздражает, если кто сталкивался подскажите плиз.
xost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 22:01   #17
Владимир_zp
Пользователь
 
Аватар для Владимир_zp
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 119
Дополнительная информация
По умолчанию Re: лампочки в среднем стопе - как менять?

Цитата:
Сообщение от xost Посмотреть сообщение
Когда у меня меняли лампочку так залазили со стороны салона. Менял частник, а не официалы. Разобрал мне задние сиденье, спинки поснимал, боковинки. Залазил вроде как и с багажника и с салона. Но сделал все примерно за 40 мин. Поставил светодиод, какой не помню, но заплатил вроде 20 у.е за него. Правда теперь не могу понять толи правая боковинка плохо закреплена не села на защелки или полка дребезжит на скачках. Очень раздражает, если кто сталкивался подскажите плиз.

У меня после замены лампочки все те же симптомы. Думаю "шумка" должна помочь
Владимир_zp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 17:32   #18
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: лампочки в среднем стопе - как менять?

ездил на диагностику ходовой - ребята таки поставили лампочку опять все раскрутили - оказывается лампа выпала из патрона и тарахтела внутри дополнительного стопа.... естественно - нить "струсилась"... взяли новую лампу, вставили в патрон и капнули капельку моментально сохнущего клея (типа прихватили ). все обратно поставили минут за 10 теперь все работает правда не знаю, смогу ли выковырять лампу, если опять сгорит (могла и заклеится вусмерть, хоть и капнули совсм чуток ) поскольку сам плафон нормально разбирается, если опять сгорит - будет там жить светодиодная лента. Думаю светить будет не хуже, а гиморроя по установке в 1000000 раз меньше

П.С. вариант со снятием полки отбросили сразу, ибо там тоже немало разбирать...
Ребята с СТО смеются - теперь они специалисты по замене лампочек в доп. стопах Сонаты
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 12:17   #19
mityaj
Пользователь
 
Аватар для mityaj
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию

Проделал и я сегодня сию процедуру. Сделал,как описано в постах выше,из багажника выкрутил два самореза,из салона приподнял плафон,вывернул патрон,заменил лампочку. Обратно получилось установить плафон с уже ввернутым патроном,пришлось хорошо прижать полку вниз. Пластикового хвостика на патроне не было,видимо,его предусмотрительно удалил мой друг,когда делали с ним шумоизоляцию. Тесно,неудобно,но возможно. Спасибо форуму за инструкции!
Еще один минус корейским инженерам в карму. Достаточно было сделать в металле задней полки технологический проем напротив патрона и лампочка менялась бы из багажниа за одну минуту без всяких технических извращений с намагниченными отвертками,торчащими из багажника ногами и поисков человека с тонкими пальцами...

Последний раз редактировалось mityaj; 19.07.2016 в 12:20.
mityaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:13   #20
Respect
Пользователь
 
Аватар для Respect
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Левый берег Днепра
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mityaj Посмотреть сообщение
... Проделал и я сегодня сию процедуру...

я пока менял, чуть не убился Но после разборки все переделал по-своему. Выкинул рефлектор,выкинул патрон с его проклятой длинной ручечкой, от которой одни неудобства, спаял светодиодную сборку, провода от сборки выпустил просто в дырку в багажник прямо и в разъем. Плафон больше не прикручивал, т.к. там есть пружинки, которые и так не плохо его держат в полке. Не выпадает, но снимается очень просто.
Respect вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнительный стоп-сигнал в заднем спойлере - как менять лампы? vinsanta Кузов и салон 2 19.07.2014 01:24
Как часто нужно менять масло на новой санте, кто как меняет? zuwr Прохождение ТО 2 15.05.2012 13:29
Замена лампочки стоп-сигнала. Как? Юра777 Кузов и салон 4 29.01.2010 13:58
Как часто надо менять масло в ДВС? Весёлый Двигатель и питание 53 26.01.2010 13:01
Как на Эльке менять топлевный фильтр и сколько он стоит!! Crom Двигатель, питание 1 25.09.2009 00:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot