hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2008, 14:57   #21
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: На что меняли штатные лампочки?

Цитата:
Сообщение от Romires Посмотреть сообщение
Тогда Ваше предложение на счет прицепа не понятно...

Согласно ПДД езда с прицепом, а также с грузом выстыпающим за габариты легкового автотранспорта днем должна сопровождатся включенными фарами ближнего света, дабы иной водитель был крайне внимателен. Чтобы при повороте не впи..дячится в прицеп и при встречном разъезде.
Давайте все повключаем фары днем . Интересно что получится))))

п.с. Есть еще особые дарования природы, которые ездят ночью с ЗАДНИМИ противотуманными фарами. Это пестец. Как же раздражают эти ежыки в тумане.!!!..

п.п.с. Думаю поставить себе ксенон в фонари заднего хода. А то плохо видно при парковке вечером.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.06.2008, 15:32   #22
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: На что меняли штатные лампочки?

Цитата:
Сообщение от Antonov Посмотреть сообщение
Согласно ПДД езда с прицепом, а также с грузом выстыпающим за габариты легкового автотранспорта днем должна сопровождатся включенными фарами ближнего света, дабы иной водитель был крайне внимателен. Чтобы при повороте не впи..дячится в прицеп и при встречном разъезде.
Давайте все повключаем фары днем . Интересно что получится))))

п.с. Есть еще особые дарования природы, которые ездят ночью с ЗАДНИМИ противотуманными фарами. Это пестец. Как же раздражают эти ежыки в тумане.!!!..

п.п.с. Думаю поставить себе ксенон в фонари заднего хода. А то плохо видно при парковке вечером.

Ребят, у Вас весьма странное отношение к ближнему свету днем. Типа, если в ПДД написано что с прицепом, то если ты едишь с фарами и без прицепа, то полный мудак, не смотря на то, что ПДД этого не запрещают И если все будут так делать, то будет вообще просто жопа. Вы остальные правила всегда и во всех обстоятельствах соблюдаете? С таким же успехом предупреждения кратковременным миганием дальним или благодарность кратким включением аварийки можно также назвать идиотизмом, в ПДД это ведь не прописано.
Езда днем по городу с ближним светом не считается выпендрежом или дурным тоном, это элементарная и совершенно нормальная мера предосторожности, которой пользуются все от копейки до бумеров, и никого это обсолютно не раздражает, по крайней мере в РФ.
Что касается противотуманок сзади ночью, да есть такие чудаки. Но что Вас заставляем "дышать" ему в задний бампер - радражает, перестройтесь и объедьте его.
Romires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 15:58   #23
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: На что меняли штатные лампочки?

Цитата:
Сообщение от Romires Посмотреть сообщение
Ребят, у Вас весьма странное отношение к ближнему свету днем. Типа, если в ПДД написано что с прицепом, то если ты едишь с фарами и без прицепа, то полный мудак, не смотря на то, что ПДД этого не запрещают И если все будут так делать, то будет вообще просто жопа. Вы остальные правила всегда и во всех обстоятельствах соблюдаете? С таким же успехом предупреждения кратковременным миганием дальним или благодарность кратким включением аварийки можно также назвать идиотизмом, в ПДД это ведь не прописано.
Езда днем по городу с ближним светом не считается выпендрежом или дурным тоном, это элементарная и совершенно нормальная мера предосторожности, которой пользуются все от копейки до бумеров, и никого это обсолютно не раздражает, по крайней мере в РФ.
Что касается противотуманок сзади ночью, да есть такие чудаки. Но что Вас заставляем "дышать" ему в задний бампер - радражает, перестройтесь и объедьте его.

Все равно это ни на что не повлияет, как ездили так и будут. Просто я лично не вижу смысла днем ездит с включенными фарами. Если въедут в бочину, то свет на это не повлияет))) его сбоку не видно.
Эт такое...
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 21:38   #24
MorSS
Гость
 
Аватар для MorSS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: На что меняли штатные лампочки?

Romires, +1!
Полностью согласен! И вообще, в новых ПДД скоро уточнят, что желательно ездить с включённым ближним! В северных странах это давно даже не норма, а ОБЯЗАТЕЛЬСТО!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 19:10   #25
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: На что меняли штатные лампочки?

Цитата:
Сообщение от Antonov Посмотреть сообщение
...
Давайте все повключаем фары днем . Интересно что получится))))...

В Польше, например, так и есть. Круглый год езда со светом - объязательно.
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 19:33   #26
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: На что меняли штатные лампочки?

Видел однажды на границе, как польские пограничники не пустили казака на лачетти именно из-за неродного ксенона. Разговор был кратким и эфектным - домой чинить свет!
Мое мнение - неродной ксенон - это калхоз, поделки домашнего мастера так сказать. К слову, на той же границе могут и за оклееные темной пленкой стекла погнать восвояси.
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 23:55   #27
tvb
Пользователь
 
Аватар для tvb
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Когда где. Дома редко.
Сообщений: 289
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: На что меняли штатные лампочки?

Kaixen 5000К 35W.

Я сначала (после Элантры), тоже говорил, что штатный свет ого как светит и 140 по тёмной трассе не напряг. Но ксенон светит намного ярче (лучше отражения от разметки, дор.знаков и менты в темноте светятся как светляки- издали видно). И при правильной регулировке никого не слепит.

Нужно попробовать, а потом говорить, ибо всё познаётся в сравнении.

Последний раз редактировалось tvb; 30.06.2008 в 00:02.
tvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 09:09   #28
zolu
Пользователь
 
Аватар для zolu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Старая Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: На что меняли штатные лампочки?

Цитата:
Сообщение от tvb Посмотреть сообщение
Kaixen 5000К 35W.

Я сначала (после Элантры), тоже говорил, что штатный свет ого как светит и 140 по тёмной трассе не напряг. Но ксенон светит намного ярче (лучше отражения от разметки, дор.знаков и менты в темноте светятся как светляки- издали видно). И при правильной регулировке никого не слепит.

Нужно попробовать, а потом говорить, ибо всё познаётся в сравнении.

Ну тогда научитесь ксенон регулировать, по весне, перед Пасхой, довелось, по семемейным обстоятельствам , почти как в фильме, гонять по трассе на ПРилуки, неделю, каждый день, туда и обратно , имела в ввиду я ваш ксенон, дальнобой отдыхает, даже не знаю, на чем они сейчас ездят, но трасса однополосная и извилистая, едь какая то девушка на 1,1 или того хуже 0,8, я теперь понимаю, почему так много веночков у обочины, может просто дадим механизму работать? И не будем ему мешать?
__________________

Последний раз редактировалось zolu; 30.06.2008 в 09:21.
zolu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 09:46   #29
tvb
Пользователь
 
Аватар для tvb
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Когда где. Дома редко.
Сообщений: 289
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: На что меняли штатные лампочки?

zolu, я так и не понял того, что Вы хотели мне (видимо) сказать.

Так вот, свет у меня отрегулирован и мне НИКТО не моргает. И при загрузке водитель+пассажир+багажник, я переключаю корректор на 1.

В чём проблема? Какие ко мне претензии? Не нужно выплёскивать накипевшее на первого встречного, да? Меня тоже порой слепят, ну и что? Назвал его мысленно долбодятлом, при разъезде закрыл глаза (или вправо отвёл), открыл и поехал себе дальше. Свои мозги никому не вставишь, зачем же так изводиться?
tvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 00:43   #30
MorSS
Гость
 
Аватар для MorSS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: На что меняли штатные лампочки?

tvb, ты прав. Всё равно кажному своё.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка ксенона AlexPla Электроника 13 24.04.2021 07:19
Установка вариатора опережения зажигания на Сонату (двигатель G4KD) XVetal Двигатель, питание 11 23.02.2015 16:34
Куплю з.ч. на сонату 2008 года fed0r0v Куплю 0 10.12.2013 23:28
Куплю докатку на Сонату НФ 2008 Ром30 Куплю 0 10.10.2013 09:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot