hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2013, 22:40   #81
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Слав Посмотреть сообщение
Вот ссылка.
Как разобрать ЭБУ BOSCH...

100% это нельзя показывать клиентам, многих удар хватит от увиденного!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.03.2013, 22:56   #82
Слав
Пользователь
 
Аватар для Слав
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 78
Авто: Акцент
Дополнительная информация
По умолчанию Re: чип тюнинг

Мои клиенты видят уже разобранный блок а не сам процесс.
Для многих даже страшно видеть подключение блока на столе и они вообще выходят погулять на улицу.
__________________
Диагностика двигателя, настройка ГБО-4
Слав вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (12.03.2013)
Старый 07.05.2013, 17:19   #83
avfiga
Пользователь
 
Аватар для avfiga
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Запрожье
Сообщений: 218
Авто: 1,8 МКПП цвет Phantom black, 2012 год
Дополнительная информация
По умолчанию

Что то тема под заглохла... !!! Отпишитесь кто то делал из одноклубников чип тюнинг ? avtorv на десяток постов выше приглашал чип-тюнеров в Киев что б реально на стенде проверить результаты тюнинга и на этом все остановилось... Я думаю если б увидеть реальные цифры, а не (субъективные) ощущения, желающих сделать чип тюнинг было б реально больше, все таки 2000 грн. как было озвучено выше без реальных результатов (прирост мощности, момента) это как минимум глупо !
avfiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 09:04   #84
Слав
Пользователь
 
Аватар для Слав
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 78
Авто: Акцент
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avfiga Посмотреть сообщение
Что то тема под заглохла... !!! Отпишитесь кто то делал из одноклубников чип тюнинг ? avtorv на десяток постов выше приглашал чип-тюнеров в Киев что б реально на стенде проверить результаты тюнинга и на этом все остановилось... Я думаю если б увидеть реальные цифры, а не (субъективные) ощущения, желающих сделать чип тюнинг было б реально больше, все таки 2000 грн. как было озвучено выше без реальных результатов (прирост мощности, момента) это как минимум глупо !

По другим моделям делались замеры и где то на форуме есть отзыв с цифрами. Цена не фиксирована и в разных регионах может быть и меньше.
__________________
Диагностика двигателя, настройка ГБО-4
Слав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 09:51   #85
avfiga
Пользователь
 
Аватар для avfiga
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Запрожье
Сообщений: 218
Авто: 1,8 МКПП цвет Phantom black, 2012 год
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слав Посмотреть сообщение
По другим моделям делались замеры и где то на форуме есть отзыв с цифрами. Цена не фиксирована и в разных регионах может быть и меньше.

Интересны же не другие модели авто, а именно Elantra MD! Два двигателя 1.6 и 1.8 разные коробки передач МКПП (АКПП)! Вот если б сделать грамотный обзор цифры до и после чип-тюнинга (мощность, момент, расход топлива (усредненный))! Люди хотят не мало денег за свою работу, а рекламы "0" кроме слов: "...делайте и не пожалеете..." !!!
avfiga вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
батя (13.05.2013)
Старый 09.05.2013, 22:09   #86
Слав
Пользователь
 
Аватар для Слав
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 78
Авто: Акцент
Дополнительная информация
По умолчанию

Не плохая получилась бы реклама ( хотя реклама в этом разделе запрещена) .
На данный момент даже отзывов по MD мало и они все скудные - просто восторг, без конкретики.
Так что или ждать или самому ехать на М.стенд за результатами.
__________________
Диагностика двигателя, настройка ГБО-4
Слав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 21:09   #87
avfiga
Пользователь
 
Аватар для avfiga
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Запрожье
Сообщений: 218
Авто: 1,8 МКПП цвет Phantom black, 2012 год
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blistograd Посмотреть сообщение
та самая лучшая реклама -это отзывы реальных пользователей..
никакие рекламные ролики не заменят реального осчусчения..

Я за цифры только потому что у всех ощущения от езды на машине разные, у меня отец содиться на Элантру после Ланоса и говорит ракета, а сосед сел после чипованого Хонда Свик тоже 1.8 и говорит машине не едет вообще! А цифры это то что понятно всем и если они реальны то для многих кто осознано пришел к необходимости чип-тюнинга они расскажут о многом без отзывов! А отзывы в таких щепетильных моментах как чип-тюниг двигателя это очень субъективно, тем более в данной ветке реальных отзыва один два и все ...
avfiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 23:41   #88
Слав
Пользователь
 
Аватар для Слав
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 78
Авто: Акцент
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avfiga Посмотреть сообщение
Я за цифры только потому что у всех ощущения от езды на машине разные, у меня отец содиться на Элантру после Ланоса и говорит ракета, а сосед сел после чипованого Хонда Свик тоже 1.8 и говорит машине не едет вообще! А цифры это то что понятно всем и если они реальны то для многих кто осознано пришел к необходимости чип-тюнинга они расскажут о многом без отзывов! А отзывы в таких щепетильных моментах как чип-тюниг двигателя это очень субъективно, тем более в данной ветке реальных отзыва один два и все ...

А для чего вам цифры , ощущения на много лучше.
ВЫ сами приводите сравнения разных марок.
А ощущение человека до и после тюнинга, это как цифры для компьютера, но люди не киборги им ощущения нужны.
__________________
Диагностика двигателя, настройка ГБО-4

Последний раз редактировалось Слав; 11.05.2013 в 23:46.
Слав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 09:39   #89
avfiga
Пользователь
 
Аватар для avfiga
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Запрожье
Сообщений: 218
Авто: 1,8 МКПП цвет Phantom black, 2012 год
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слав Посмотреть сообщение
А для чего вам цифры , ощущения на много лучше.
ВЫ сами приводите сравнения разных марок.
А ощущение человека до и после тюнинга, это как цифры для компьютера, но люди не киборги им ощущения нужны.

Реальных отзывов здесь так что б можно было сделать какой то определенный вывод очень мало! Кроме как: "...сделал, вау как круто машину не узнать...", а что, где , как ничего не понятно! Если мощность выросла на 10%, крутящий момент на 10%, то мне не нужно ни каких отзывов я могу себе это представить и без отзывов, интересно что с расходом топлива после чип-тюнинга и много других нюансов!
Насчет сравнения других марок вы правы не совсем корректно с моей стороны, но я хотел передать ощущения людей от езды, а не от сравнения машин.
avfiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 10:09   #90
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слав Посмотреть сообщение
А для чего вам цифры , ощущения на много лучше.
ВЫ сами приводите сравнения разных марок.
А ощущение человека до и после тюнинга, это как цифры для компьютера, но люди не киборги им ощущения нужны.

Позвольте не согласится! Это уже психология индивидуума!
Вы когда помыли машину у вас уже положительные эмоции и ощущения, сменили шины, опять эмоции и ощущения, поставили спойлер или например ксенон, и опять получили массу эмоций! Но при всём при этом машина всё равно едет как и ездила!
Выезжаешь в Eвропу на нормальные дороги с мелким, ровным гладким асфальтом и кажется машина меняется, лучше накат, тише, быстрее едет, а на самом деле ничего не происходит.......
Чип тюнинг в атмосферном (не турбо) форсированном 1.6-16v 132л.с. моторе только незначительно изменит настройки и характеристики, если вы спокойный водитель и расход топлива в городе у вас в пределах 7.7 литра на 100км на АКПП, а на трассе 6.5л на 100 км, ждать чудес не стоит. Это актуально для активных водителей, которые пересели с более мощных автомобилей и им постоянно не хватает мощности. Чиповка более актуальна для дизельных турбо моторов, там вы реально получаете прирост мощности (крутящий момент).
Эта тема затихла видно по причине не высокого спроса на данную услугу в Украине (на данную модель MD) и отсутствием заинтересованности у самих исполнителей данной услуги. А жаль!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avfiga (12.05.2013), mmalkk (12.05.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип тюнинг YURI" Тюнинг 75 03.05.2017 10:55
Чип - Тюнинг CRDI 1.5 Нестер Тюнинг 3 15.05.2009 14:18
ЧИП-ТЮНИНГ korvin FAQ 2 30.11.2008 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot