hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2008, 20:04   #41
diziel
Участник
 
Аватар для diziel
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 372
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Hankook W 604 или Nokian WR G2. Как считаете, какая получшее будет? Цена одинаковая-дешево и сердито.

http://www.euroshina.com.ua/tyres/Hankook/W_604
Эту лучше не трогать. ИМХО
BRIDGESTONE WS-60 215/55/ r17 - пишут, что очень мягкая, будет сильно стираться. Но ходовые качества не плохие.
Continental ContiVikingContact 5 в России уже продаётся. Ждём у нас.
diziel вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.10.2008, 21:07   #42
Sonator
Пользователь
 
Аватар для Sonator
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Цитата:
Сообщение от Dinik Посмотреть сообщение
Сообщение от Vasili
Я хочу купить Goodyear Eagle Ultra Grip GW-3
Сегодня взял такие. Покатаюсь - выскажусь

Аналогічно. Такі ж взяв. Поки їзджу кілька днів по сухому асвальті. Звикаю. Поки що не розчарували. Мяко, тихо (помітно мякше, ніж з літніми штатними шинами Данлоп і можливо - тихіше), керованість на швидкостях в місті цілком влаштовує. Лежачих поліцейських значно мякше проходить. Буде холодніше і сніг, чи лід - спробую дещо більше. По відносно теплому асвальту (7 - 18 тепла) бережу протектор. Думав - скоріше похолодає.
На Сенсі їздив на шипованих. Шуміли сильно, але гребли, як танк. Цікаво, як ці себе поведуть по Львівських горках з бруківкою і льодом. Наскільки я читав, у них менші шанси на рихлому снігу і голому льоді (тобто - за містом). Кращі - на укатаному снігу, сніговій "каші", мокрому асвальті і очищених від снігу міських дорогах (тому такі й брав).

Последний раз редактировалось Sonator; 28.10.2008 в 21:11.
Sonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 22:03   #43
Dinik
Гость
 
Аватар для Dinik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Цитата:
Сообщение от Sonator Посмотреть сообщение
Аналогічно. Такі ж взяв. Поки їзджу кілька днів по сухому асвальті. Звикаю. Поки що не розчарували. Мяко, тихо (помітно мякше, ніж з літніми штатними шинами Данлоп і можливо - тихіше), керованість на швидкостях в місті цілком влаштовує. Лежачих поліцейських значно мякше проходить. Буде холодніше і сніг, чи лід - спробую дещо більше. По відносно теплому асвальту (7 - 18 тепла) бережу протектор. Думав - скоріше похолодає.
На Сенсі їздив на шипованих. Шуміли сильно, але гребли, як танк. Цікаво, як ці себе поведуть по Львівських горках з бруківкою і льодом. Наскільки я читав, у них менші шанси на рихлому снігу і голому льоді (тобто - за містом). Кращі - на укатаному снігу, сніговій "каші", мокрому асвальті і очищених від снігу міських дорогах (тому такі й брав).

Не знаю, не знаю... Как была табуретка (на Dunlop-е), так и осталась. И шумнее,чем заводская (правда там уже "коленки" были )
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 23:15   #44
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Взял Nokian WR G2 по 720 грн. За ними такой ажиотаж, из под носа выгребали и цены росли не по дням, а по часам. Забрал последние по такой цене. На выходных буду менять.


ПС Теперь нужно ломать голову над Элантрой...
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 10:46   #45
Sonator
Пользователь
 
Аватар для Sonator
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Цитата:
Сообщение от Dinik Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю... Как была табуретка (на Dunlop-е), так и осталась. И шумнее,чем заводская (правда там уже "коленки" были )

Єнта - как поглядєть. Якщо диски R-17 (такі йдуть в базі в Сонатах з моторами літражу більшого за 2,0), тоді правильно: табуретка з будь-якими шинами. А у мене (на Сонаті з мотором 2.0) - базові R-16. Тобто профіль шини вищий, вдповідно - більше віддаль від поверхні дороги до ободу для відпрацювання нерівностей за рахунок профіля а не тільки підвіски. Тому (з 16-м розміром) і на Данлопі і особливо на Гудьїрі - значно мякше йде (а дехто ще й трохи недокачує для ще більшої мягкості). Була у мене мисля перед покупкою взяти у сірих дилерів Сонату 2.4 з більшими наворотами. Жінка вперлася. А там якраз R-17. На тест-драйві по хорошій дорозі різниця майже непомітна, а по поганій відразу видно. А у нас поки що останній варіант - класика жанру.
Тому підтверджую: на зимових Гудьїрах - мягко до нєпрілічія. Просто тащусь. Якщо брешу - шоб я жив на одну зарплату (без пенсії військової тобишь, тьфу-тьфу-тьфу!)
Sonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 16:01   #46
AlexXxone
Член клуба
 
Аватар для AlexXxone
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев, Бровары
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Я тоже взял Goodyear Eagle Ultra Grip GW-3, как сказали то для сони резина то что надо, пока не ставил, диски надо купить, а так катаю на 17тых, да для наших фронтовых дорог очень жёстко, да ещё и Данлоп транспортировочный деревянный!

А какая ширина у вас?
AlexXxone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 21:21   #47
Sonator
Пользователь
 
Аватар для Sonator
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Цитата:
Сообщение от AlexXxone Посмотреть сообщение
Я тоже взял Goodyear Eagle Ultra Grip GW-3, как сказали то для сони резина то что надо, пока не ставил, диски надо купить, а так катаю на 17тых, да для наших фронтовых дорог очень жёстко, да ещё и Данлоп транспортировочный деревянный!

А какая ширина у вас?

215/60 R-16
Sonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 15:47   #48
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Взял Nokian WR G2 по 720 грн. За ними такой ажиотаж, из под носа выгребали и цены росли не по дням, а по часам. Забрал последние по такой цене. На выходных буду менять.

Поменял. Всегда считал, что зимние колеса более мягкие (и до этого времени всегда подтверждалось). На этих шинах машинка какая то чересчур дерганная стала, а ямки на асфальте приводят к неприятным звукам в подвеске. Думал даже, что перекачали сильно, сегодня проверил на шиномонтажке, 2,2 все в норме... Вообщем комфорта поубавилось
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 17:24   #49
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Вообщем комфорта поубавилось

посты 311 и 312
http://hyundai-club.com.ua/forum/sho...t=7879&page=16
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 18:25   #50
dr.Max
Пользователь
 
Аватар для dr.Max
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 92
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

поставил нокиан Rsi,думаю что для соньки-сомое ОНО! единственній минус-если зима будет теплой,то бістро сотрутся
__________________
dr.Max вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Зимние шины 185/65/14 abac99 Продам 0 22.04.2013 21:01
Re: Зимние шины Lonata Продам 0 16.12.2011 00:11
Зимние шины: Pro Валенки alabay FAQ 1 15.11.2009 19:07
Зимние шины на NEW H-1? Lesik Резина, диски 1 20.12.2008 22:29
зимние шины 195 65 15 general_tyre Резина и диски 2 28.09.2008 12:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot