hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2013, 19:28   #41
SeregaLD
Пользователь
 
Аватар для SeregaLD
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 61
Авто: Элантра 1,6 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeregaLD Посмотреть сообщение
........ Буквально сегодня, завтра поставлю шипованную Continental ContiIceContact BD ........

Поставил. Блин ну она и шумная по асфальту.
SeregaLD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.12.2013, 22:09   #42
_kaa_
Пользователь
 
Аватар для _kaa_
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 219
Авто: MD 1.8 мех (Comfort)
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorheart Посмотреть сообщение
Где-то слышал, что некоторые машины (не помню какой марки) автоматически отключат АБС при скорости менее 10км/час. Не зря, я думаю.

Давно хотел написать, но все некогда. Ниже 10 км/ч АБС отключается у нашей марки. Во всяком случае у меня отключается. Изначально я думал, что это глюк, т.к. при подъезде к светофору - трещит АБС, а в самом конце перестает и колеса блокируются. На СТО объяснили, что это нормально и так сделано на большинстве современных машин. А вообще нахожу АБС в своей машине очень удачной. У сестры на пыжике мне меньше нравится. Срабатывает у меня на льду или хорошо укатанном снегу примерно на середине усилия нажатия на педаль. А так, при средней дороге почти в конце. Может быть дело действительно в резине? У меня летом на штатной пару раз срабатывала АБС при скорости 60 км/ч (при сильном, но не экстренном торможении), я поменял резину на мишку, вроде больше не было. Зимняя тоже мишка, но не шипы.
_kaa_ вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
MasterYuriy (18.12.2013)
Старый 30.01.2014, 23:29   #43
rost7
Пользователь
 
Аватар для rost7
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 203
Авто: Elantra 1.8 2013 Bronze -> BMW X3 xDrive 2.0d 2016
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Попробуйте заехать на мост или длинный подъём в снегопад по скользкой дороге не потеряв полностью скорость до 10 км.ч из за ESP на АКПП, жду ваш комментарий


Поскольку ацкая зима таки наступила, попробовал я на скользкие горки взбираться на разных скоростях и прочих разных условиях. Все отлично работает. Не заметил проблем.
rost7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 19:15   #44
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeregaLD Посмотреть сообщение
Вы тему сначала читали? Разговор идет о очень большой чувствительности АБС. На второй машине 7-мую зиму езжу с АБС и нет претензий и не могу нарадоваться ей.

Если бы не читал, не писАл бы.
И ещё хочу заметить, что АБС срабатует только в том случае, если колесо остановилось полностью (юзом пошло) и говорить о раннем или позднем срабатывании тут не корректно, лучше говорить о качестве дорожного покрытия и о самой резине, её сцепных характеристиках при которых она на данном покрытии идёт юзом.
Как то так. И в большинстве автопроизводители устанавливают на сегодня уже готовую АСБ от БОСШ а не придумывают её сами.
mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
MasterYuriy (01.02.2014), Андрей Игоревич (03.02.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем датчик ABS, если на авто нет ABS? skrepka Ходовая и трансмиссия 26 07.12.2018 18:20
Временное отключение електропечки SteLLs Электроника 9 03.02.2012 17:03
Отключение топливных форсунок kisiks Двигатель и питание 3 17.03.2011 13:17
Отключение панели приборов deman Навигация и электроника 4 13.03.2010 00:03
Аварийное отключение топливоподачи odessit67 Двигатель и питание 4 06.09.2009 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot