hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2010, 18:35   #11
St.Bob
Пользователь
 
Аватар для St.Bob
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с АКП дизель 2.2

Сегодня появилось новое -двигатель не развивает больше 3000 об.и то очень вяло,еле доехал домой.Коробка похоже не причем,на N,Р тоже самое,когда заглушил и заново завел вроде едит,думаю почему то встала в аварийный режим? нашел похожую тему может кто-то отзавется
St.Bob вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.02.2010, 19:50   #12
McLarrick
Пользователь
 
Аватар для McLarrick
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с АКП дизель 2.2

Цитата:
Сообщение от St.Bob Посмотреть сообщение
Сегодня появилось новое -двигатель не развивает больше 3000 об.и то очень вяло,еле доехал домой.Коробка похоже не причем,на N,Р тоже самое,когда заглушил и заново завел вроде едит,думаю почему то встала в аварийный режим? нашел похожую тему может кто-то отзавется

Похоже коробка не при чем.

Похожая тема недавно появилась на англоязычном Hyundai-Forums.com. Создал ее австралиец, отвечал бельгиец ("in Belgium 85% of the cars are diesels... This problem is a common one here. i would check the EGR valve first."), последнее сообщение из Филиппин:
Цитата:
Сообщение от doc_holiday
That happened to me 2 weeks ago. I brought it to the the dealer and they run some diagnostics. The sensor near the intercooler( idont which one exactly) became dirty and was not sending the correct signal to the ecu. They cleaned it up and now its back to normal. Mine is a 2.2 crdi. Hopes this helps.

"Какой-то датчик рядом с интеркулером. Почистили - и порядок."
McLarrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 21:33   #13
Lexx3643
Пользователь
 
Аватар для Lexx3643
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Киев, П.П.Борщаговка
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с АКП дизель 2.2

Цитата:
Сообщение от St.Bob Посмотреть сообщение
Сегодня появилось новое -двигатель не развивает больше 3000 об.и то очень вяло,еле доехал домой.Коробка похоже не причем,на N,Р тоже самое,когда заглушил и заново завел вроде едит,думаю почему то встала в аварийный режим?

Скорее всего топливный фильтр. У меня такое было. Вернее было таким образом:
На фильтре проехал 12000 км (думал менять раз в 20000км). Стою как то на светофоре, начала мигать лампа наличия воды в топл.фильтре, погазую-перестала, и так несколько раз. Пока домой доехал-загорелась и не гасла. По инструкции хотел слить воду, открутил как написано в мануале-скапало все с фильтра, завел-нифига. Решил проехаться и при достижении 2800-3000 оборотов двигатель душился-комп переводил в авараийный режим работы двигла. Опять заехал домой во двор (живу в частном секторе). Снял полностью фильтр, слил все с него, снял этот датчик, обезжирил, продул насухо воздухом, отключил клемму с аккумулятора, в надежде что ошибка сама уйдет. Все поставил назад, завожу-лампочка все равно горит, и при достижении 2800-3000 об. отсекает. Блин, думаю, что за хрень? Отключаю этот датчик-все гуд, машина летит, включаю-таже история. Звоню на Автозаводскую, рассказываю всю историю-они мне у вас в баке вода, говорю все понятно-досвидания. Звоню на НК - говорят не должно такого быть.приезжайте. Записался на утро следующего дня.
Утром выехал (живу на П.П. Бощаговке, волзе с/к ЧАЙКА), поехал через новую окружную что возле Пущи, на пол-пути, имеенно на новой окружной, лампа погасла и машина опять полетела. Я решил сразу ехать на перова за фильтром (т.к на НК зарядили за него около 300 грн.). Приехал на перова, купил фильтр (один в один как и стоял) за 170 грн. Сажусь в машину завожу-опять горит лампа, думаю тыц-п..ц, приехали. Поехал домой менять. Еду-на московском мосту-потухла. Проехал мост-остановился.Выключил. Завел-горит. Поехал, через минты 2 опять потухла. Приехал домой, поменял фильтр, продул воздухом датчик. Завел -горит, поработала минуту-погасла. Короче где то чере пару-тройку раз, при включении зажигания и запуске лампочка эта уже гасла сразу.
Вывод я сделал такой-что когда датчик определяет наличие воды в фильтре-дает компу команду на переход в аварийный (безопасный)режим работы (не более 2800-3000 об). И даже после слива воды или замены фильтра, при отсутствии воды, определяемой датчиком, компьютер все равно какое то время после запуска держит обороты мотора в безопасном режиме для перестраховки. Другого объяснения этому я не вижу. И стыдно что ни один из двух офиц.сервисов, куда я звонил этого не знали или не могли предположить.
__________________
Accent RB 1.6 AT, VW Caravelle 2.5 TDi
Lexx3643 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 00:24   #14
St.Bob
Пользователь
 
Аватар для St.Bob
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с АКП дизель 2.2

Спасибо за ответы,думаю похоже на дачик т.к.на фильтр меньше похоже и лампочка наличия воды не загоралась ниразу,подскажите где этот датчик находится?
St.Bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 09:35   #15
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с АКП дизель 2.2

Цитата:
Сообщение от St.Bob Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы,думаю похоже на дачик т.к.на фильтр меньше похоже и лампочка наличия воды не загоралась ниразу,подскажите где этот датчик находится?

Датчик находится на топливном фильтре откручивать пробку снизу, расположено не оч. удобно, в мануале все есть, Но однако выше описали проблему как возможный вариант, т.е., есть ошибка и моторчег возможно переходит в аварийный режим, не дают ему мозги крутиться, поэтому смотрим что советовал
Цитата:
Сообщение от RST Посмотреть сообщение
ошибка какая-то вылезла при сканировании?

если есть ошибка, там и смотреть, чего гадать на кофейной гуще, к официалам если нету желания можно и не ездить, компы есть на всех цивильных СТО, хотя у официалов техника более заточена под марку машин, у прочих универсальный софт, не так глубоко в мозги (подменю) влезешь.

Последний раз редактировалось Masik; 22.02.2010 в 09:39.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:45   #16
Lexx3643
Пользователь
 
Аватар для Lexx3643
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Киев, П.П.Борщаговка
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с АКП дизель 2.2

Цитата:
Сообщение от St.Bob Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы,думаю похоже на дачик т.к.на фильтр меньше похоже и лампочка наличия воды не загоралась ниразу,подскажите где этот датчик находится?

может дело и не в наличии воды в фильтре, а в самом фильтре (заправил какой то хрени, вот фильтр и забило).
__________________
Accent RB 1.6 AT, VW Caravelle 2.5 TDi
Lexx3643 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:49   #17
Lexx3643
Пользователь
 
Аватар для Lexx3643
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Киев, П.П.Борщаговка
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с АКП дизель 2.2

Цитата:
Сообщение от St.Bob Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы,думаю похоже на дачик т.к.на фильтр меньше похоже и лампочка наличия воды не загоралась ниразу,подскажите где этот датчик находится?

может дело и не в наличии воды в фильтре, а в самом фильтре (заправил какой то хрени, вот фильтр и забило). Ты на фильтре проехал уже исходя из написаного 12000 км. Я б поменял для начала фильтр (я тоже думал раньше буду менять через 20000, но .... фигня вышла про которую писал ранее). Того и гляди все пройдет. Нет, тогда надо полюбому на комп.диагностику.
__________________
Accent RB 1.6 AT, VW Caravelle 2.5 TDi
Lexx3643 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 11:09   #18
Yuriy 1
Пользователь
 
Аватар для Yuriy 1
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с АКП дизель 2.2

Цитата:
Сообщение от St.Bob Посмотреть сообщение
Здраствуйте,у меня появилась проблема при переключении с 2 на 3 передачу,когда плавно набираю скорость,машину начинает дергать в промежутке 2200-2800 оборотов по тахометру,такое создается впечетление ,что не хватает топлива.Но другие передачи при этих же оборотах переключаються нормально.Если резко стартовать,этого не происходит,кто-то с таким сталкивался?Машине почти 2 года пробег 42000, Все ТО делал у официалов.На машине езжу спокойно,плавно.Гарантия на коробку должна быть 3 года или 100тыс.?

Yuriy 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 11:29   #19
Yuriy 1
Пользователь
 
Аватар для Yuriy 1
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с АКП дизель 2.2

Цитата:
Сообщение от St.Bob Посмотреть сообщение
Здраствуйте,у меня появилась проблема при переключении с 2 на 3 передачу,когда плавно набираю скорость,машину начинает дергать в промежутке 2200-2800 оборотов по тахометру,такое создается впечетление ,что не хватает топлива.Но другие передачи при этих же оборотах переключаються нормально.Если резко стартовать,этого не происходит,кто-то с таким сталкивался?Машине почти 2 года пробег 42000, Все ТО делал у официалов.На машине езжу спокойно,плавно.Гарантия на коробку должна быть 3 года или 100тыс.?

[QUOTE='St.Bob;373367']Гарантия на коробку должна - не хочу разочаровывать, но в гарантийке есть фраза, что гарантия не распространяется на диски сцепления, а в автомате они тоже стоят так что вопрос с гарантией очень тяжелый да и вообще гарантии по сути ни на что нет.
После замены чего-то еще нужно обнулять ошибки компа, на санте не пробовал, а на KIA Picanto и Mitsubishi Outlander получалось: отключить минус аккумулятора, коробку переключить в драйв, выжать тормоз и 30-40 секунд ключ зажигания подержать на старте. Удачи!
Yuriy 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 21:07   #20
St.Bob
Пользователь
 
Аватар для St.Bob
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с АКП дизель 2.2

Сегодня был на СТО,комп выдает ошибку надува(давления) воздуха ,за это отвечает датчик(клапан) изменения геометриии и клапан EGR.Оказалось в клапане EGR подклинивает шток под пружиной он состаит из 2-х частей,снимать его не удобно,завтра поеду снимать полностью,сегодня только верхнею часть снимали,шток обработали ведешкой,не помогло.
St.Bob вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дергает при движении назад hryak3007 Ходовая и трансмиссия 6 24.11.2014 15:25
решена ли проблема двухмасового маховика на 2.2 дизель 197 мкп 2011 kasper2006 Hyundai Santa Fe 3 23.09.2013 01:06
Проблема с Santa Fe дизель 2,2 CRDI механика kanzler Двигатель и питание 10 06.03.2010 00:07
Дергает машину! Avrashko Двигатель и питание 43 14.06.2009 11:31
Свист под капотом на ходу! от 2000 до 2500 об. dinozavr Двигатель и питание 7 03.10.2008 17:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot