hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Львов

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2009, 11:54   #1
Паприк
Пользователь
 
Аватар для Паприк
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 99
Дополнительная информация
По умолчанию Моє перше і надіюсь що останнє ДТП

Тепер я пішохід. Не доїхав всього якісь два кілометри до Буковелю.
А все було так: доїхали зі Львова до Яблуниці без жодних ексцесів, поселились, попили чаю і гайда на спуски. Дорога з Яблуниці до Буковелю як всюди - засніжена і непочищена, але посипана сіллюю. А ще вузька і країв асфальту не видно, оскільки засипана снігом. Абсолютно на рівній ділянці, швидкість в районі 40 км/год, я відчув як праві колеса з'їзджають з асфальту. Повернув кермо вліво і машину розкрутило проти годинникової стрілки і понесло в кювет зліва. Все що я встиг зробити це вирівняти машину і удар припав на бік, бракнуло буквально одного метра ширини дороги. Я так підозрюю що коли я виїзджав на асфальт то переднє колесо виїхало, а заднє виконало роль якора. Був приємно вражений відношенням проїзджаючих. Вони витягнули машину доки я встиг зрозуміти що сталось. Якщо хтось з них читає цей пост, то велике вам дякую ще раз!!! ДАІ і страховий комісар приїхали доволі швидко враховуючи те що перший їхав з Яремчі а другий з Франківська. Після оформлення всіх паперів, заміни заднього колеса і заклеювання заднього вікна, поїхав, а точніше поповз, до Львова. Останні двадцять кілометрів передачі не переключались, таке враження що не витискалось щеплення, так і їхали на другій. Вчора був в страховій, все оформив. Тепер треба їхати на СТО в Рясне для оцінки і в Яремче за розширеною довідкою з ДАІ. Ну і в суд звичайно, заплатити штраф за нечищені дороги.

Добре що ми з дружиною були пристібнуті і залишили дітей вдома.

Може хтось порадить де краще ремонтувати (по договору зі страховою розрахунок цін офіційної СТО)?

Буду вдячний за будь-які поради.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dtp.jpg
Просмотров: 97
Размер:	123.4 Кб
ID:	21378  
Паприк вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.12.2009, 19:00   #2
Habib
Член клуба
 
Аватар для Habib
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моє перше і надіюсь що останнє ДТП

Искренне тебе сочуствую. По существу вопроса скажу, некоторые офф. СТО за счёт берут деньги причём не малые, в августе 2008го у нас на СТО "АВТОМИР" 500гривен было. А вот UА -Холдинг выдаёт такие справки безплатно, недавно мой знакомый такую брал. А насчёт штрафа, я думаю что не ты должен его платить, и на суде обязательно ходатайствуй чтоб привлекли к ответственности должностных лиц ответственных за состояние данного участка дороги, а там и до возмещения морального ущерба гни свою линию. Желаю удачи. Р.s. Машина, - железо, сделают, а вы с супругой живы, СЛАВА БОГУ.
__________________
Habib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:10   #3
shadowm
Пользователь
 
Аватар для shadowm
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моє перше і надіюсь що останнє ДТП

Цитата:
Сообщение от Habib Посмотреть сообщение
Искренне тебе сочуствую. По существу вопроса скажу, некоторые офф. СТО за счёт берут деньги причём не малые, в августе 2008го у нас на СТО "АВТОМИР" 500гривен было. А вот UА -Холдинг выдаёт такие справки безплатно, недавно мой знакомый такую брал. А насчёт штрафа, я думаю что не ты должен его платить, и на суде обязательно ходатайствуй чтоб привлекли к ответственности должностных лиц ответственных за состояние данного участка дороги, а там и до возмещения морального ущерба гни свою линию. Желаю удачи. Р.s. Машина, - железо, сделают, а вы с супругой живы, СЛАВА БОГУ.

С меня УА Холдинх снял 320 грн за оценку ущерба автомобилю (автомобиль купленый в Октябре 2008. Оценка ущерба была в апреле 2009.
shadowm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 15:01   #4
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моє перше і надіюсь що останнє ДТП

Цитата:
Сообщение от shadowm Посмотреть сообщение
С меня УА Холдинх снял 320 грн за оценку ущерба автомобилю (автомобиль купленый в Октябре 2008. Оценка ущерба была в апреле 2009.

это обдиралово!!!и никакого сочувствия
Vovan211 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДТП voroz Флудилка 6 12.02.2014 11:57
ДТП mishagli Кузов и салон 2 08.09.2013 10:15
ДТП Panchos Кузов и салон 29 16.12.2010 11:48
ДТП rondo85 Отзывы, тесты, обзоры, советы 43 30.11.2010 12:43
ДТП Игорь. Взаимопомощь 8 18.08.2008 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot