hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2009, 18:21   #1
Samsonov
Пользователь
 
Аватар для Samsonov
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Навязывание "Простофинанс" своих страховых компаний

Машина куплена в августе 2008г. Для страховки навязали СК "Краина". Компания го..но. Позвонил в "Простофинанс" и спросил могу ли я по окончании срока застраховаться там где хочу. Сказали нет и продиктовали список из ТРЕХ страховых компаний. Как спрыгнуть и застраховаться там где хочу?
Samsonov вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.04.2009, 18:33   #2
Hard_Man
Пользователь
 
Аватар для Hard_Man
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 311
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навязывание "Простофинанс" своих страховых компаний

Цитата:
Сообщение от Samsonov Посмотреть сообщение
Как спрыгнуть и застраховаться там где хочу?

Тільки виплатити машину повністю звільнившись від навязань "Простофінанса"
Hard_Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 21:28   #3
sana
Гость
 
Аватар для sana
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навязывание "Простофинанс" своих страховых компаний

Цитата:
Сообщение от Hard_Man Посмотреть сообщение
Тільки виплатити машину повністю звільнившись від навязань "Простофінанса"

Консультация юриста по данному вопросу:
http://www.strahnadzor.ua/consultations/797

Вопрос ^Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право банк-кредитор настаивать на оформлении страховки только в СК, которые у него аккредитованы. Как мне поступить, если меня не устраивает их перечень и я хочу оформить КАСКО в другой СК. Спасибо.
ответ
Такое право банк приобретает в соответствии условиями вашего с ним кредитного договора. Ваше обязательство прописанно именно там. Если опираться на Гражданский Кодекс, то все законно - "стороны договорились", а если вчитаться в Закон Украины "О защите прав потребителей", то - нет.

Можете проверить законность ваших притязаний на реализацию права свободного выбора страховой компании на собственной практике - застрахуйтесь там, где вы хотите, назначив банк выгодоприобретателем, а потом отбейтесь от банка, если он начнет вам предъявлять по этому поводу претензии. Банк может "проглотить" ваш полис, а может начать бороться - поднимать кредитную ставку или требовать вернуть кредит досрочно. Тогда дорога прямиком в суд.

По практике скажу - требовать вернуть кредит досрочно при в таких обстоятельствах начинают только самые "отмороженные" банкиры.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 19:02   #4
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
Восклицание Re: Навязывание "Простофинанс" своих страховых компаний

Если бы еще банки так же выбивали денеги со страховых, как обязывают в них страховаться
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:56   #5
yurkovsky
Член клуба
 
Аватар для yurkovsky
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Авто: Hyundai Sonata 2008 2.0 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навязывание "Простофинанс" своих страховых компаний

А ты договор залога и кредитования с ПФ читал? Что там написано про страхование? "что должно быть застраховано по КАСКО" (п. 2.1.7 договора залога). и все. Нет ни слова о том, где страховать, у кого страховать и тд. Так что посылай ПФ нах и страхуйся где хочешь.

Предвижу контраргумент в виде пункта 2.8.2 НО! Это одно из условий, после наступления которого тебе в теч. 2-х дней кредит может быть предоставлен. Т.е. этот пункт регламентирует сроки предоставления кредита, не более того.

А вот о том, что по окончании страховки ты обязан страховаться только в акредитованых компаниях - нет ни слова.
yurkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 12:41   #6
jul_c
Гость
 
Аватар для jul_c
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навязывание "Простофинанс" своих страховых компаний

Как это ни слова?
А пункт 5.1.4. кредитного договора???? или только у меня в этом пункте прописано: щорічно..здійснювати продовження терміну дії страхування...шляхом укладання відповідних договорів страхування на новий строк (не менше одного року) з страховою компанією за власним вибором виключно з переліку страхових компаній, акредитованих кредитодавцем.
При этом есть также абзац (d) п. 6.2.3 кредитного договора, согласно которого Кредитор имеет право требовать досрочного погашения кредита в случае невыполнения Заемщиком п. 5.1.4. договора...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 11:04   #7
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
Восклицание Re: Навязывание "Простофинанс" своих страховых компаний

Пускай потребуют погасить..
Все срочно взяли и ринулись это делать. Ни один банк не хочет уже ругаться с народом, вот и идут понемногу на уступки
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 00:44   #8
niv
Пользователь
 
Аватар для niv
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навязывание "Простофинанс" своих страховых компаний

У меня подошел срок заключения новой страховки и примерно за 5 недель до окончания срока действия старой, мне позвонили из ПФ с вопросом - буду я погашать кредит полностью или буду перестраховываться (продлевать страховку). Я ответил что буду страховаться, но ни в коем случае не в "Краине" по причине плохого обслуживания и затягивания сроков выплаты по страховому случаю. Барышня спросила: В какой страховой будете заключать договор страхования? Я ответил, что пока не знаю, но выберу компанию более достойную чем Краина. На что она ответила: Когда застрахуете автомобиль, то обязательно пришлите нам копию договора.
Думаю, что и они понимают отстойность Краины и уже не жмут на нас, к тому-же акредитация страховой может стоить для компании очень дорого, а с ПФ связываться никто не хочет.
niv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 11:01   #9
НАСТА
Пользователь
 
Аватар для НАСТА
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 115
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навязывание "Простофинанс" своих страховых компаний

Промоніторте якісно страховий ринок, думаю Ви зробите правильний вибір.

Можу Вам в цьому допомогти. Об'єктивно.
НАСТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 15:24   #10
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навязывание "Простофинанс" своих страховых компаний

Цитата:
Сообщение от niv Посмотреть сообщение
Думаю, что и они понимают отстойность Краины и уже не жмут на нас,

Если платите по новым ставкам естественно вам никто ни чего не скажет, а если по старому......................
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг страховых компаний. T-Rex Страхование и кредитование 42 18.04.2014 15:54
Первые пошли. В Украине отобрали лицензию у 2-х крупных страховых компаний ИГОРЬОК Страхование и кредитование 44 24.02.2010 15:56
Гаишник с "Визиром" показал водителю "фигу". Тот послал ее Луценко Tracert Осторожно, ГАИцы на дороге! 13 27.04.2009 23:27
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39
Народный рейтинг страховых компаний wwa Страхование и кредитование 3 09.10.2008 15:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot