hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Львов

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2008, 14:40   #21
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: ДАІ. Що нового і як з ними боротись.

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
да думаю полезно всем иметь такую штукенцию тем более гуманных денег стоит как для значимости и полезности, давайте дружно рыть где её можно прикупить, пока вариант только из штатов, и то знакомый через знакомого

Меня не забудь, возьму 2 штуки. ГАРАНТИРОВАНО! Ну а где рыть, ты знаешь лучше, здесь я не помощник. Теперь о переписке по поводу ГАИ. Почитал и у меня создается впечатление, что здесь собрались одни злостнейшие нарушители ПДД, которых целый день останавливает ГАИ и они откупаются. На бобике езжу с 10.04.07г., по Киеву, иногда за пределы. Езжу каждый день, ежедневный пробег от 65 до 200 км. Причем не скажу что ПДД не нарушаю, болезнь - скоростной режим(но не более чем на 20 км/час? ну не едет он 60) и 2-я осевая(как минимум один раз в день, когда заезжаю к себе во двор, объезжать далеко). Остальное, почти табу, стараюсь, по крайней мере. Так вот, хотите верьте, хотите нет, за все это время меня остановили один раз! И то на трассе Львов-Хмельницкий, где оказывается нужно было ехать 60, а я шел 140. Так что мораль такова - не нарушай и ГАИ ты будешь, не нужен. Ну а коль попался, будь принципиален - протокол и не плати. Ехал наш нач. отдела с командировки, а он шумми еще тот, остановило его ГАИ на скорости в 140. Он сразу 10 тычет, они нет, протокол. Он я спешу. Ответ был нормальный, не надо нарушать ПДД, ехал бы дальше, а так в очередь на протокол. Оформление у него заняло 40 мин., так он был очень возмущен, почему не взяли 10 и его не отпустили сразу! А коль заплатил, то молчи, ты сам стал соучастником нарушения закона. Дал бабки представителю власти. Вопрос почему власть их взяла, опускаю, на эту тему можно писать очень долго. Так что не нарушайте ПДД и все будет Окей! Что касается метода переброски подразделений ГАИ в другие города, это старый действенный способ. Когда сотрудник работает в чужом городе, ему все местные блатные по барабану, он их не знает и жарит всех нарушителей. В былые годы(когда мы ездили на литовских номерах), когда Кобра отрабатывала степное поле(донецкие края), были города в которых крутелики сразу ставили свои мерсы и бумеры в гаражи, пересаживались на Волги и Жигули и были тише травы.
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.01.2008, 15:04   #22
Sher}{an
Пользователь
 
Аватар для Sher}{an
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Львів
Сообщений: 80
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: ДАІ. Що нового і як з ними боротись.

Цитата:
Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
А коль заплатил, то молчи, ты сам стал соучастником нарушения закона.

Добре коли Пишуть протокол , а буває стоять і клянчать гроші і страшать що за таке порушення права на рік забирають


Коли мій кум догнав жигуля , ми прочекали 3 години на ДАІшників, а коли вони нарешті приїхали то зразу заявили шо у них куча ДТП і коли ми хочемо шоб вони спочатку оформили наше то тре їм дати 200 грн , на шо ми звичайно розсміялися і сказали що нема за шо платити то їхня робота , вони розвернулися сіли в машину і поїхали, причому від них двох несло конкретним перегаром. Ми звичайно позвонили на цей номер по якому їх визивали і все там розказали. І за півтора години приїхали знову ті два смішні півні вже жували обоє жуйку , але як тіки сіли до них в машину то знов почали клянчити гроші .

А ви говорите про порядок на дорозі , РИБА ГНИЄ З ГОЛОВИ!!!
Порядок спочатку в ДАЇ тре навести
__________________
Погані дороги потребують хороших проходимців ...
Sher}{an вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 15:09   #23
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: ДАІ. Що нового і як з ними боротись.

Цитата:
Сообщение от Sher}{an Посмотреть сообщение
Порядок спочатку в ДАЇ тре навести

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 16:30   #24
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: ДАІ. Що нового і як з ними боротись.

Цитата:
Сообщение от Sher}{an Посмотреть сообщение
А ви говорите про порядок на дорозі , РИБА ГНИЄ З ГОЛОВИ!!!
Порядок спочатку в ДАЇ тре навести

С каких пор ГАИ стало головой рыбы? ПОРЯДОК НУЖНО НАВЕСТИ В СТРАНЕ, НАЧИНАЯ С ГОЛОВЫ! Тут ты прав, тогда будет порядок и в ГАИ. Ну а то, что на Львовщине есть проблемы в милиции поболее чем в других местах, знаем.
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 16:53   #25
Sher}{an
Пользователь
 
Аватар для Sher}{an
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Львів
Сообщений: 80
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: ДАІ. Що нового і як з ними боротись.

Цитата:
Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
С каких пор ГАИ стало головой рыбы?

Тут залежно що вважати рибою, якшо порядок на дорозі то ДАЇ повинно бути головою,
а якшо всю країну .....

Всі поняття відносні

Дуже тоді посміявся з вигону одного з гаїшників

Півень: Дай 150 грн. і ми тобі напишемо так шо тобі страхова все класно оплатить
Кум: Я зато страховій заплатив 1500 баксів шоб вона мені все класно оплачувала
Півень: Я тоже заплатив шоб мене в гаї взяли ...
__________________
Погані дороги потребують хороших проходимців ...
Sher}{an вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 18:30   #26
Lordi
Пользователь
 
Аватар для Lordi
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДАІ. Що нового і як з ними боротись.

Вот уже 3-й день наблюдаю жесткие картины в час пик летуны по встречке, доезжая до перекрестка, подрезая, преграждают дорогу едущим по правилам в том же направлении автомобилям, создавая пробки, и ниодного......сЦУ....ку не остановили и права не отобрали, преимущественно - нарушители - водители внедорожников...........

зато за мелочь могут по месту отобрать права - все через Жо....пу понимают наши гайцы
Lordi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 20:42   #27
marik
Гость
 
Аватар для marik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДАІ. Що нового і як з ними боротись.

Цитата:
Сообщение от Lordi Посмотреть сообщение
Вот уже 3-й день наблюдаю жесткие картины в час пик летуны по встречке, доезжая до перекрестка, подрезая, преграждают дорогу едущим по правилам в том же направлении автомобилям...

Якраз через такого сьогодні лишній раз чекав на зелене світло, він якраз перед мною "влазив" в ряд, сам проскочив ще на жовте а я ні, йому сигналиш - таких хитрюг не переношу, а він мені аварійкою... Та в ... я мав його вдячність...

Зате якраз поки чекав на те саме світло, прямо перед мною блондинка на червоній машинці заїхала... трамваю в той передній металічний виступ! Плавненько так - бах, і стала... Водій трамвая перші секунд 10 був озадачений... Замітив що і зад її машини вгнутий (було це внизу Гвардійської пару хвилин по 17-й). Передавати "компліменти" водія трамвая тій самій блондинці не буду Деколи часом дійсно задумуєшся чи це не діагноз...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 02:18   #28
RST
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для RST
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 927
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДАІ. Що нового і як з ними боротись.

будет и видео/фото регистрация нарушений и увеличение штрафов.............
Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху
http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=4025
RST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 16:32   #29
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДАІ. Що нового і як з ними боротись.

Отзвонился сотрудник с Одессы, у них работают киевские и харьковские экипажи. Стоимость решения вопроса резко подскочила. Проезд на красный свет и др. нарушения за которые можно изъять права стоят 100 баксов, управление в пьяном виде 250 баксов. Уже говорит 3 дня езжу пристегнутым, за что я его похвалил.
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 17:08   #30
M&M's
Пользователь
 
Аватар для M&M's
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Киев, м. Дарница
Сообщений: 1,179
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДАІ. Що нового і як з ними боротись.

ИМХО. Было бы конечно замечательно, если бы навели порядок.
Но только как по мне - так будут страдать многие, взятки повысятся. И толку?
Те кто нарушал - так и будут нарушать, только денег больше платить будут.

Есть два примера, как ГАИ начинают все усугублять ради статистики и протоколов.
Один - стоянка. При выезде со стоянки знакомая царапнула машину. вызвали ГАИ, потому как машины застрахованы и нужна справка. Результат - забрали права. Где здесь грубые нарушение и аварийная ситуация? По моему выбивание денег.
Ну и протокол за превышение, которого не было. И свидетели есть.

Им просто нужен отчет для начальства, стараются для пермии и деньги (взятки) от народа в увеличенном размере.

Свои нарушения могу пересчитать по пальцам. И тем не менее останавливают и приходится доказывать, что ты не ты....
__________________
Всё, что ты знаешь обо мне - не больше, чем твои же воспоминания
M&M's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проходження техогляду в ДАІ korvin Львов 12 29.12.2010 20:40
Допомога Власникам HYUNDAI в боротьбі з ДАІ ігор Осторожно, ГАИцы на дороге! 0 30.07.2010 11:16
Провайдеры и иже с ними!!! ГАИ Бытовые вопросы 3 15.06.2010 12:56
>>Суди масово скасовують постанови ДАІ<< wwa Осторожно, ГАИцы на дороге! 21 20.09.2009 23:34
Царапины... и как с ними бороться? eButch Кузов, салон 2 12.03.2009 10:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot