hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2011, 23:55   #171
andy_p
Пользователь
 
Аватар для andy_p
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от TrOlka Посмотреть сообщение
День добрый всем!
Скажите, а что с талоном техосмотра?
Собираемся в Россию - а машинка (не моя) без ТО. Пустят? Что скажут? где придерутся?

Придерутся прежде всего наши. Т.к. закон об отмене техосмотра еще не опубликован в Голосе Украины (или я что-то пропустил). А российские - как повезет, могут сказать, что к ним распоряжения не поступало об отмене техосмотра в Украине, поэтому они проверяют. Хотя у самих уже отменили. Еще зависит от того куда едешь. Я колесил по Ростовской обл. в начале июня, так меня остановили 1 раз и то поинтересовались - Это что новый акцент? На нашу то модель 2006 года. Они там убогие ездят на старых акцентах тамбовской сборки...
andy_p вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.07.2011, 22:18   #172
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от Chingiz Посмотреть сообщение
А между областями тоже роуминг?
Это полная жоппа. Думал, что у них роуминг между федеральными округами.

да, роуминг уже
в саратове одна цена, в волгограде другая и т.п.
__________________
Veloster +COUPE 1.6 AT Green Apple
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 12:44   #173
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

надо еще быть готовым к тому, что у них там комиссия большая за пополнение! Пополнил я счет на 1 000 целковых, дык с меня взяли 25 грн. в пересчете на наши деньги за зачисление этой тысячи! Как то я был не готов к такому повороту... Оператор Мегафон.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 21:43   #174
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

22-24 был у родни, Жуковка Брянской области. Перед поездкой перерыл весь инет в поисках информации о качестве дорог М2 и М3. Все что нашел уже устарело.
Для интересующихся, качество М3 оценить можно на 4+.
Окружная Брянска =5. Брянск -Смоленск -узковата, но покрытие полностью обновлено =5
Ментов на дороге нет, только на постах. Месные русичи в основном едут 100-120. Некоторые долго держат 140-150. Держался за таким до самого Брянска, обогнать для благодарностей не дал... На сплошные наезжать очень дорого! Почти половина их иномарок имеют легкую тонировку передних стекол. Так что я свои, перед поездкой, ободрал зря. Опробовал демоверсию (30дней) навигации "прогород". работает отменно,знает где камеры и леж. полисмены.- рекомендую.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 10:39   #175
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
...Ментов на дороге нет, только на постах. Месные русичи в основном едут 100-120. Некоторые долго держат 140-150. Держался за таким до самого Брянска, обогнать для благодарностей не

И правильно, зачем? Тебя фотографируют по ходу движения и останавливают на следующем посту со всеми вытекающими... У меня именно так и было.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 16:00   #176
melnickii
Пользователь
 
Аватар для melnickii
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Екатеринбург-Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от andy_p
А российские - как повезет, могут сказать, что к ним распоряжения не поступало об отмене техосмотра в Украине, поэтому они проверяют

Глупость говорите, абсолютная чушь!
Талона ТО нет в списке документов обязательных для пересечения границы. Соответственно при въезде в Россию можете убирать свой талон ТО - по закону он никого интересовать не должен. Возможно, что российский инспектор как факт развода вас на бабки поинтересуется вашим талоном - будьте готовы отшить его.

Это соответствует и россиянам въезжающим на Украину. Точно также российский талон ТО никаким образом не должен интересовать украинских инспекторов.

Цитата:
Сообщение от andy_p6
Они там убогие ездят на старых акцентах тамбовской сборки

Не тамбовские, а таганрогские.
__________________
С уважением, Мельницкий
melnickii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 11:26   #177
Evgen
Пользователь
 
Аватар для Evgen
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 147
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

В мае ездил в Абхазия через Россия, так в Ростовской области гаишник как раз из-за талона ТО и придрался. Точнее сказать не из-за самого талона, а из-за печати на нем с обратной сторны которая со временем выгорела и была незамета. Около 40 минут пудрили мозги, забрали документы, провели в помещение поста ДПС, пугали всякими страшилками про штрафстоянки и т.д. Но после продолжительных боев документы вернули, денег не давал. Могу сделать вывод, что самые скотские гаишники в Ростовской обл. и Краснодарском крае. Немного не в тему, но огромный респект абхазским гаишнкам. Они вообще не останавливают иностранные авто, если не совершишь оч.грубое нарушение им запрещенно останавливать иносттранцев. Что сказать - гостеприимный народ.
Evgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 16:40   #178
melnickii
Пользователь
 
Аватар для melnickii
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Екатеринбург-Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
так в Ростовской области гаишник как раз из-за талона ТО и придрался.

У меня спрашивали в Башкирии, но как-то само собой забылось, т.к. разводили на встречку. При повороте налево якобы срезал угол и "зацепил" встречку. Отбился без матеральных потерь.
__________________
С уважением, Мельницкий
melnickii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 09:50   #179
Гарри
Член клуба
 
Аватар для Гарри
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Полтавская обл
Сообщений: 262
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

По связи,если нужно звонить на Украину,могу посоветовать симку симфортур-симтревел.Из России звонок 4грн,входящие бесплатно.Действует по всему миру.Я пользовался в Греции,Турции,ОАЭ,связь хорошая,только там особенность-обратный звонок.Продаются на жд вокзалах,аэропортах,турфирмах.
__________________
Гарри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 23:23   #180
aleks
Пользователь
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 95
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Второй год подряд , после перерыва в следствии отсутствия авто езжу на Родину в Саратовскую обл. г. Балаково 1200км от Донецка. Удивительно но за две поездки не был остановлен инспекторами ни " Разу". Готовился к первой поездке по правилам России ,огнетушитель перезарядил,аптечка добавил, и.тд.вторая поездка не перезаряжал ,ни обновлял но самое главное старался не нарушать......авто не тонировал.....
aleks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народ кто то ездит по делам в Россию (Белгород)? AlexNew Харьков 6 26.12.2011 08:08
Поездка на Урал TrOlka Путешествия по СНГ и Украине 5 27.01.2010 20:34
Поездка Каньон 15-16.08 Тайсон Клубные встречи 63 07.09.2009 16:13
Поездка в Винницу LES Флудилка 2 02.10.2008 15:48
Поездка в Россию Flox Путешествия зарубеж 15 08.09.2008 14:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot