hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2008, 17:07   #31
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как ни печально, но ДТП случилось

Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение

Еще у меня, как у водителя без стажа, есть вопрос ко всем попавшим в такую ситуацию! Нужно ли в таких случаях что-то требовать (т.е. денег) от виновника такого происшествия? Страховка конечно хорошо, но как показала практика, все таки требуется еще немало и своих денег и немало нервов чтобы все оформить и сделать!!

Ясен пень.... Ну, а ежли страховки нет, что за свои ремонт делать будешь...?
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.06.2009, 01:17   #32
slavik_kiеv
Пользователь
 
Аватар для slavik_kiеv
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Kiev-Brovary
Сообщений: 298
Авто: Ацик 1.6АТ 2008 ГБО BRC, Ацик 1.4АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как ни печально, но ДТП случилось

"Хорошая тема" поэтому теперь могу поделиться.
Приехал в Сыыыльпо на Закревского с тестем и каким-то чудом решил подождать его в машине, сел, расслабился, музыка ... и тут откуда не возьмись лёгкий толчок сзади. Выхожу в "приподнятом" настроении(машина 10 дней с салона, плюс стою на стоянке строго по разметке, а для разворота этому дятлу метров 15 свободного места было) и слегка ненормативной лексикой описываю водителю разворачивающегося микроавтобуса как я рад его видеть. Потом минут пять остываю и звоню менеджеру своему спросить сколько будет стоить примерно ремонт. Поскольку машина новая, хотя ударил он меня не сильно (бампер вмялся сантиметров на 5, ну и вмятинка радиусом сантиметров 15, краска немного пошкреблась) спрашиваю замену бампера и его покраску на фирменном СТО(брал на НК1). Он говорит что не помнит, но приблизительно за всё 1500 у.е. тут я и прозрел !!! Спрашиваю у мужика как будем решать вопрос. Он мне говорит, что кризис и денег мол у него нет
Дальше всё как обычно, звоню 102 жду 20-25 минут, приезжает патруль. Минут 20 оформление документов, сбор обяснительных и т.д.
У "дятла" забирают права, у меня нет(хотя слышал, что до суда забирают у обоих).
На следующий день еду в отдел кузовного ремонта на НК1, плачу 45 грн за оценку проведённых работ и получаю счёт :

1. Замена бампера(заднего соответственно);
2. Покраска бампера;
3. Замена энергопоглатителя(типа пенопласт в бампере)
4. Замена филёнок (я так понял это крепления какие-то)
+ работа
= 4444 грн. (!!!, а не 1500 у.е.)

Теперь самое интересное, на следующий день машинка постояла на солнце и бампер сам выгнулся обратно, остаёться только две царапины. Всё это обнаружилось когда приехал в его страховую. Там конечно начинаются какие-то лёгкие отмораживания. Достаю вчерашний счёт и говорю, или эта сумма, или судимся долго и счастливо. Вежливо просят проехать к оценщику ихнему, мол если он ущерб в больше оценит, то они и больше заплатят.
Еду к эксперту почти тоже самое, сначала мороз, потом я давлю на потерю товарного вида, машинка новая, достаю счёт намекаю на независимого эксперта в случае чего, даю 50 грн для лучшего взаимопонимания ... и о диво, уже согласны на замену бампера, полную покраску соответственно, но без замены энергопоглотителя, т.к. лазаили с ним под машину он вроде как целым оказался, а эксперту нужно фотку повреждений хоть каких-то, плюс всё по максимому обещал поставить, так что теперь жду официальный документ, сказал что будет где-то в районе 3200-3500 грн. Страховая франшизу конечно не выплатит, тогда на ремонт не хватит, но предлагает деньги не на СТО, а на карточку (я так понял в гаражах мол делайте, а разница Ваша). Думаю позвонить "дятлу" если разницу компенсировать не захочет, то будем судиться.

Краткий итог из личного опыта:

1. Если всё таки случилось, то постарайтесь решить на месте без вызова ГАИ, Вам меньше гемороя, у него не заберут права.

2. Если пункт 2 не сработал:
а. перепешите все данные его полиса
б. не забудьте взять справку о ДТП (её выписывают на месте !!!)
в. перед поездкой в его страховую ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите счёт на фирменном СТО, это того стоит.
slavik_kiеv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:43   #33
Smarty
Гость
 
Аватар для Smarty
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как ни печально, но ДТП случилось

Афигеть, пацана, не повезло вам всем с вашими страховыми компаниями.... Как они имеют право диктовать вам, на каком СТО делать машину...ужас...
У меня GeneraliGarant, Харьков, 2 ДТП, оба раза на руки віплатили все бабки. Они предлагают по желанию 2 варианта: 1) могут бабки на руки выдать 2) могут перечислить безналом на любое мной выбранное СТО. Для меня выгоднее бабки на руки, ремонт обходится весь в 2 раза дешевле, чем они выдают, проверено 2 раза + брат там же на авео несколько раз. Так что меняйте нах совю страховую!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:47   #34
Smarty
Гость
 
Аватар для Smarty
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как ни печально, но ДТП случилось

>>1. Замена бампера(заднего соответственно);
>>2. Покраска бампера;
>>3. Замена энергопоглатителя(типа пенопласт в бампере)
>>4. Замена филёнок (я так понял это крепления какие-то)
>> + работа
>>= 4444 грн. (!!!, а не 1500 у.е.)

Подобное повреждение у меня было, бампер совсем не нужно менять, он же не ракололся, его нагревают, вытягивают на место, весь ремонт с заменой фары мне обошелся в 2000 грн.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:15   #35
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как ни печально, но ДТП случилось

Цитата:
Сообщение от Smarty Посмотреть сообщение

Подобное повреждение у меня было, бампер совсем не нужно менять, он же не ракололся, его нагревают, вытягивают на место, весь ремонт с заменой фары мне обошелся в 2000 грн.

Даже если раскололся, паяют на раз два....
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:44   #36
mr_kern
Пользователь
 
Аватар для mr_kern
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как ни печально, но ДТП случилось

Smarty, не нужно говорить, скажем, не совсем правдивые сведения про дженерали гарант.
У них есть список своих СТО, и на другом СТО будет очень проблематично ремонтировать. Что бы ремонтировать на официальном СТО и т.п. необходимо иметь специальный пункт в договоре и соотвественно, доплатить.
mr_kern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 21:52   #37
zvaldemar
Пользователь
 
Аватар для zvaldemar
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Київ, Харківський
Сообщений: 93
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как ни печально, но ДТП случилось

Shit happens

Приєднуюсь до клубу ДТП-шників. Акурат в пятницю, 13 довелось самому переконатись що наш Акцент таки оцинкований . Стою на повороті на Наддніпрянське шосе з Залізничного шосе, пропускаю Камаз, бо в мої плани попадати під нього сьогодні не входило. Тут ззаду прилітає Тойота Кемрі і як ввалить в ліву задню частину, машину навіть на гальмах просунуло на метр вперед (перша мораль - стоїш - стій на гальмах, щоб в разі чого, як мячик не вилетіти на зустрічку). Викликали ДАІв. В машині був фотоапарат - залишаться на згадку фото. Оформились на диво швидко, через годину вже на руках були і права і довідка про ДТП і всі контакти водія Тойоти (добре хоч чесно признався, що "завтыкал"). Сьогодні почалась епопея з страховою. Про подальші пригоди, якщо комусь буде цікаво, буду розповідати
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6997.JPG
Просмотров: 124
Размер:	365.4 Кб
ID:	20265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6999.JPG
Просмотров: 123
Размер:	339.5 Кб
ID:	20266   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7000.JPG
Просмотров: 119
Размер:	346.6 Кб
ID:	20267  
zvaldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:21   #38
gvgroot
Член клуба
 
Аватар для gvgroot
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 334
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как ни печально, но ДТП случилось

Цитата:
Сообщение от zvaldemar Посмотреть сообщение
Shit happens.... довелось самому переконатись що наш Акцент таки оцинкований

пластиковый бампер пострадал - вижу... а где ты цинк рассмотрел? вроде металл не особо пострадал
gvgroot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 17:38   #39
derian
Пользователь
 
Аватар для derian
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 140
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как ни печально, но ДТП случилось

zvaldemar, жалко машинку сам в пятницу 13 ехал на маршрутке. видел машина под камаз поцарапалась
derian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:26   #40
zvaldemar
Пользователь
 
Аватар для zvaldemar
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Київ, Харківський
Сообщений: 93
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как ни печально, но ДТП случилось

Цитата:
Сообщение от gvgroot Посмотреть сообщение
пластиковый бампер пострадал - вижу... а где ты цинк рассмотрел? вроде металл не особо пострадал

Привіт, не міг раніше відповісти, інтернет пропав . Під лівим заднім ліхтарем є частина крила яка "поплила", там є вдарена фарба, частина облущилась, ось під нею є щось схоже на оцинковку, можу завтра зробити фотографію, якщо є потреба.

До речі, в цей день, коли сиділи і оформлялись в даїшній машині, сержант не вимкнув рацію, так от, виклики на дтп йшли через кожні пару хвилин. В п'ятницю, 13 було спекотно
zvaldemar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Случилось ЧП, нужны советы! ZyXEL Кузов и салон 10 11.12.2011 17:35
Как получить деньги с виновника ДТП? Mafra Взаимопомощь 14 30.06.2010 13:58
Случилось ЧП в семье, нужна моральная помощь AcidSly Взаимопомощь 28 24.06.2010 22:27
Подскажите как себя вести в суде в случае ДТП? Oss Взаимопомощь 24 08.02.2010 10:51
ДТП как поступить Rus1ko Осторожно, ГАИцы на дороге! 39 26.01.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot