hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия зарубеж

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2012, 10:03   #31
romses
Пользователь
 
Аватар для romses
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: пересечение границы укр/рос

Цитата:
Сообщение от Улумбек :-) Посмотреть сообщение
Да...ребята, с таким настроением лучше сидеть дома.

Дык, для улучшения настроения и собираю информацию, спасибо и за ваш информационный взнос ))))))
romses вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.07.2012, 20:30   #32
romses
Пользователь
 
Аватар для romses
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: пересечение границы укр/рос

Вычитал еще отаке:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3 1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств

А в техническом регламенте есть пункт:
4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
......
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;

каковы комментарии?
romses вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
MONOLIT (30.07.2012)
Старый 30.07.2012, 20:59   #33
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: пересечение границы укр/рос

romses, для "пободаться в суде" -супер! Но ДПС может сказать-у нас для водителей ПДД,а не технический регламент-и выпишет по ним штраф
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 08:41   #34
romses
Пользователь
 
Аватар для romses
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: пересечение границы укр/рос

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
у нас для водителей ПДД

Ну и гуд, а пдд никто не нарушал )))))
romses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 19:46   #35
romses
Пользователь
 
Аватар для romses
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: пересечение границы укр/рос

Вернулси...
Граница: На таможне спросили, "а что значит, то что вы вписаны в техпаспорт, вы совладелец?", я честно ответил, что нет, но имею право вождения...они почесали репу и спросили, "что и за границу можно?", я уверенно отрезал "везде можно", тогда они сказали "ааа, теперь понятно" и вопросов больше не задавали... ))))
Тонировка: опускал передние стекла перед постами ДПС "типа жарко мне", один раз даже остановили, проверили доки и пожелали счастливого пути, стекла поднять не просили. Итог - тонировка на месте. Видел всего пяток автомобилей российских с тонированными передними окнами, с одним общался, сказал, что ждут попуска прессинга аналогичному с ксеноном.
Мои друзья живут в Воронеже, но ездят на болгарских номерах (делают вид на жительство) и я с ними общался по поводу остановок ДАИщниками машин с иностранными номерами, ответ таков: никто не останавливает, нарушил-выписывай, пусть приходит по месту жительства (в другую страну), проблема только с серьезными нарушениями, но и там народ уловками пытается съехать...другое дело украинские ГАЙцы, их они боятся до дрожи в коленках, пересекают Украину ночью и ползком, потому как Дайцы пытаются иметь в извращенной форме...))))
romses вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
MONOLIT (09.08.2012)
Старый 10.08.2012, 18:38   #36
Neptune
Партнер региона
 
Аватар для Neptune
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 23
Дополнительная информация
По умолчанию Re: пересечение границы укр/рос

Никогда с трясущимися коленками, ползком и ночью не пересекал границу, к украинским гайцам отношусь так же как и к российским, по Украине еду спокойно без мандража, где есть возможность, ситуация и дорожное покрытие позволяет иду 200 +.
Вот даже отчёт с трекера, скорость зафиксирована 223 км/час. Я не про то что я великий и быстрый, а про то что не поёму с какого перепуга боятся украинских ГАЙцов?



__________________
Партнёр клуба, скидка 15% на все виды услуг.
Neptune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 19:55   #37
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию Re: пересечение границы укр/рос

Тема застыла... Я вот в Москву собираюсь ехать, окна тонированные как понимаете, тоже чуток переживаю, снимать не собираюсь. Открывать типа мне жарко в декабре не буду тем более с малой еду, всё перечитал, примерно всё понятно.

А кто что скажет о международной конвенции? Слышал, что если я гражданин другого государства и еду транзитом и т.д. через, например, Россию то он не обязан знать законы данного государства, но и не нарушать порядок, в связи сним думаю и тонировка попадает под это дело, у нас можно а там нет. Вот я и не должен знать этого и снимать её, т.к. я транзитом еду по стране или в гости.

Кто что знает о этой конвенции? И что надо для её предъявления в случае остановки и вопроса по тонировке?

Заранее всем спасибо.
mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 02:29   #38
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: пересечение границы укр/рос

находясь в другом государстве необходимо соблюдать их законодательство. В Украине, кстати тоже, тонировка лобового, водительского и переднего пассажирского окон запрещена. По идее таможня и пограничники не наделены полномочиями заставить сдирать тонировку. Могут пропустить, а могут выпендриваться.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 10:02   #39
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию Re: пересечение границы укр/рос

voin29, спасибо за комментарий.
mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 12:44   #40
MAV_Z
Пользователь
 
Аватар для MAV_Z
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 136
Дополнительная информация
По умолчанию Re: пересечение границы укр/рос

Цитата:
Сообщение от mmalkk Посмотреть сообщение
Кто что знает о этой конвенции? И что надо для её предъявления в случае остановки и вопроса по тонировке?

Сама конвенция:
Конвенція про дорожній рух | ...
Она же есть на Российском сайте госдумы - поищи, найдешь.
На неофициальном сайте в России есть тут Венская конвенция о дорожном...
В конвенции внимательно читаешь раздел "Приложение 5, Технические условия, касающиеся автомобилей и прицепов" - там четко прописаны ограничения, при которых машину могут не допускать на территорию страны.
Согласно конвенции ограничения по тонированию и т.п. касаются только лобового стекла. Если лобовое тонировано - сам себе виноват.
Это так сказать "официально".
А неофициально - тонировка - зло. И с боковых передних стекол ее настоятельно советую содрать. Для собственной же безопасности. Задние стекла тонируй хоть черной краской.
MAV_Z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гостинницы для переночевать перед (после) пересечением Словацкой границы ;) wwa Путешествия зарубеж 2 27.12.2010 02:26
пересечение границы на кредитной машине der_wolf Страхование и кредитование 16 26.10.2010 15:36
Нарушение: пересечение сплошной. Кто оспаривал? SAD Осторожно, ГАИцы на дороге! 3 03.08.2010 17:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot