hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2008, 15:30   #181
Gering_G
Пользователь
 
Аватар для Gering_G
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
На валютный риск банк влиять не может, но он может его оценить и учесть. Это важно.

Как учесть валютный риск при кредитовании населения? недавать совсем? или только семьям гостарбайтеров (как имеющим оф. доход в валюте)


Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
, слушать и читать умные прогнозы.

Проблема в том, что бы отличить правильный прогноз от неправильного. Когда прогнозы становяться более мене однородными, то прогнозируемое явление уже и так становиться очевидным.

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Я уже говорил об элементарном отсутствии у народа экономических знаний

Для того, что бы понять осилишь ты кредит или нет, экономические знания не нужны. Люди просто попали так как сегодняшний курс доллара предвидеть никто не мог.
Gering_G вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.12.2008, 16:18   #182
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
Как учесть валютный риск при кредитовании населения? недавать совсем? или только семьям гостарбайтеров (как имеющим оф. доход в валюте)

Принять максимально худший прогноз (адекватный только) по волатильности курса и кредитовать, исходя из него.

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
Проблема в том, что бы отличить правильный прогноз от неправильного.

Это и называется профессионализм. Именно поэтому этим должны заниматься высокооплачиваемые профессионалы в банках, а не простые люди. До простых людей должны доходить решения банка в виде политике по выдаче кредитов, а их желание взять кредит не должно иметь корреляцию равную 0,95 в желании банка им кредит выдать. Еще лучше, чтобы эти специалисты сами делали прогноз и несли за него ответственност.


Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
Для того, что бы понять осилишь ты кредит или нет, экономические знания не нужны. Люди просто попали так как сегодняшний курс доллара предвидеть никто не мог.

Ну что значит "попали"? У меня кредит в у.е., так я попал?! Я могу платить по такому курсу практически безболезненно! Заметь, выплачиваю практически в 2 раза больше, чем было в самом начале! Я попал или нет? А до Акцента я вообще Элантру хотел брать, но решил, что платить 600 у.е. для меня накладно в случае повышения курса!

И еще. Люди, когда брали кредит в у.е. часто НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ о курсе вообще! Во многих случаях на кредит в долларе их "подбили" знакомые или вообще сотрудники банка

Кстати, как мне банк выдал кредит, исходя из тех рисков, которые я ему показал - это для меня вопрос. Конечно, может там сидят супер-профессионалы, но я в это не верю, т.к. сейчас этот банк не кредитует вообще
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 16:49   #183
Gering_G
Пользователь
 
Аватар для Gering_G
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

SAD, ты все верно пишешь, но давай вернемся в начало - ты клонишь к тому, что в том, что много народу висит на валютных кредитах, виноват банковский сектор. Мне же кажется, что каждый сам кузнец своего счастья.

Касательно рисков и прогнозов. Написанное тобой абсолютно справедливо, но оно больше из теоретической области. Вот скажи, кто в здравом уме пол года назад при постоянном восьми или девятилетнем снижении доллара с 5,4 до 4,8 мог заложить 7,5? Правильно - никто. Заметил, что тогда цена долларового и гривневого кредитов почти сравнялась? О чем говорит? - о том, что банки в оценке рисковости уравняли эти валюты. Или ты думаешь, что в банках сидят одни тупаки?

Вот скажи, или дай ссылку где посмотреть правильный прогноз - что будет с долларом? Представляешь как заманчиво сейчас взять кредит и когда курс будет 5 грн. быть должным на 30% меньше. Или наоборот, сегодня вложиться в доллар, а когда он будет по 12 грн. продать с наваром.

Так что, думается, сегодняшнюю ситуацию нельзя было спрогнозировать ни банкам ни людям.

ЗЫ. Если ты при сегодняшнем курсе без проблем платишь по своему кредиту, значит банк, все таки, правильно тебя оценил как заемщика, а ты в оценке себя излишне суров -)))
Gering_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 17:04   #184
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

.... решил не отвечать, т.к. начался бы флуд Сообщение удалено
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 20:00   #185
Alexgreat
Член клуба
 
Аватар для Alexgreat
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

АР
Рада рассмотрит вопрос о преобразовании валютных кредитов в гривневыеУкраинский парламент может поручить НБУ рассмотреть возможность преобразования валютных кредитов физических лиц в гривневые по официальному курсу на момент подписания кредитного соглашения.
Так, соответствующий проект постановления уже зарегистрирован в парламенте (№3432) 3 декабря.

Как сообщается, инициатором такого решения выступил заместитель главы Комитета Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности Владислав Лукьянов (фракция ПР).

"Нацбанку рассмотреть вопрос о пересчете банковскими учреждениями всех ипотечных или других кредитов и платежей по погашению основной суммы долга за использование ипотечных или иных кредитов, выданных физлицам, в иностранной валюте в валюту Украины по официальному курсу гривны к инвалюте, установленному НБУ на момент заключения договора", - указывается в документе.

Кроме того, согласно проекту постановления, НБУ целесообразно рассмотреть возможность пересчета банками гривневых депозитов населения, выдача которых приостановлена, в иностранную валюту по выбору вкладчика по официальному курсу гривни на момент такого пересчета.

Также в пояснительной записке к проекту постановления сообщается, что принятие этого документа необходимо, поскольку из-за девальвации гривни население испытывает сложности с погашением валютных кредитов и несет потери при размещении депозитов в гривне.

Как сообщалось, Минфин предлагает зафиксировать курс по большей части валютного кредита на уровне 5,05 гривни за доллар

Источник: http://korrespondent.net/business/economics/668234
Alexgreat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 20:11   #186
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

эх....
ну перепривяжут валютные кредиты в гривну
а через пару месяцев все банки возьмут и в одностороннем порядке навязчиво поднимут процентную ставку......
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 11:29   #187
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
эх....
ну перепривяжут валютные кредиты в гривну
а через пару месяцев все банки возьмут и в одностороннем порядке навязчиво поднимут процентную ставку......

100%
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 11:59   #188
Poshtarik
Член клуба
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 370
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
навязчиво поднимут процентную ставку......

Ну и пусть: 7,5/5,05=1,48 - доллар подорожал за месяц на 48%, при погашении брали комиссию 10% , ну и какой банк поднимет процент до 58 в гривне???? Ну поднимут до 25-30 но не 58...
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 14:55   #189
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
SAD, вот скажи, или дай ссылку где посмотреть правильный прогноз - что будет с долларом? Представляешь как заманчиво сейчас взять кредит и когда курс будет 5 грн. быть должным на 30% меньше. Или наоборот, сегодня вложиться в доллар, а когда он будет по 12 грн. продать с наваром.

Даю ссылку. Зарабатывай http://finiz.ru/economic/article1252047#1

Это сайт российский, поэтому нужно смотреть еще и на то, что будет у нас с экономикой, в частности, с торговым балансом, металлургией, химией и с/х!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 16:12   #190
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

В правлении банка говорят что люди кинулись сдавать валюту (доллары) в банки и менять на гривны. Т.к. почуяли что резкий рост доллара остановился и может упать, поэтому у кого есть доллар решил срубить капуску, когда покупал валюту подешевле и сейчас продает в половину дороже. В банках говорят что уже доллар хотят купить меньшее количество народу чем продать. Начинается немного дефицит гривны в банке. Поэтому как я понимаю начинается спад роста доллара, что не может не радовать.
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Растет уровень масла CRDi Nikkola Двигатель и питание 10 17.04.2012 16:07
ПУМБ кредит victorZh Страхование и кредитование 12 28.08.2009 14:04
А вы говорите кризис, увольнения, зарплата падает, долар скачет.... kym Флудилка 17 01.11.2008 00:33
Кто брал кредит в "Финансы и кредит" банке? TMExpert Страхование и кредитование 2 01.10.2008 16:40
Долар по 4,85 Pro100User Флудилка 33 06.06.2008 13:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot