hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2011, 10:08   #151
romik
Член клуба
 
Аватар для romik
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Запорожье, Киев
Сообщений: 468
Авто: KIA Koup
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Цитата:
Сообщение от alexandrZ Посмотреть сообщение
а кто подскажет где эта лямбда? желательно с фото? и сколько на акцент стоит?

На Акценте две лямбды, первая - до катализатора, вторая - после. Промахнуться сложно.

Цитата:
Сообщение от alexandrZ Посмотреть сообщение
что имеется ввиду?

Подсос - трещина в трубе, или щель на фланце каком-нибудь. Надо загонять на яму и смотреть внимательно.
__________________
Запорожье, Киев (067) 614-41-32, Михаил
romik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.05.2011, 09:20   #152
Omega
Член клуба
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Kiev, Troeschina
Сообщений: 658
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Ну вот и у меня с утра впервые за почти 4 года эксплуатации ЗАМИГАЛ "СHECK ENGINE"... Выехал со двора на дорогу на 2ю передачу, даю газу а она тупит и не разгоняется... еле-еле... подтраивание лёгкое чувствуется, тяга пропала... остановился на светофоре, на холостых оборотах до 5000 газку поддал - "ЧЕК" погас... тяга снова в норме...
Снова тронулся с места... вторая-третья... снова замигал и тупит двигатель... раскрутил на 4-й передаче до 4000 оборотов... снова погас "ЧЕК"...
Заправляюсь на БРСМ в 95% случаев 95 и 95евро - таких проблем никогда не было... Вчера залил 95евро... покатался после заправки с 10ток км... ничего "не вылезло".
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 21:51   #153
Omega
Член клуба
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Kiev, Troeschina
Сообщений: 658
Дополнительная информация
По умолчанию "СНЕСК"

Решилось!
По дороге с работы были куплены Дэнсо к16пр-у11. Заехал домой, переоделся и в гараж. Снял клемму с акума, декоративную крышку с мотора и...
При снятии первого свечного колпака (правый по ходу машины) обнаруживаю в свечном "колодце" воду!
И сразу вспоминаю что вчера на даче мыл двигатель... внутренняя уплотнительная резинка колпачка была погнутой и явно не герметично прилегала... Вымакал воду салфетками поочерёдно опущенными на дно... доставал их пинцетом длинным. Остальные "колодцы" оказались сухими, резинки ровными.
Свечи сменил на новые... раз уж купил. Старые прошли только 15 тыщ.
Собрал всё, завёл - и машинка "зашептала".
Зря грешил на заправщиков, оказывается это были мои "золотые" руки...
Вот и сказочки конец, кто прочёл тот молодец.
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:03   #154
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "СНЕСК"

Omega, а мне буквально на днях девушка говорила "а чо ты под капотом не моешь? смотри какая грязь". Вот оно и вылазеет...

А у меня как-то тяга пропала, свечи денсо всего 13 тыс прошли) Так что не факт, что 15 тыс. это "всего" а не "уже"
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 09:34   #155
Omega
Член клуба
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Kiev, Troeschina
Сообщений: 658
Дополнительная информация
По умолчанию "СНЕСК"

Менял в прошлые разы свечи на 25 тыщах и 55 тыщах... хотя проблем с ними не было... Как-бы по регламенту.
Выкрученые свечи были в отличном состоянии - без нагара и копоти, кроме одной залитой водой...
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:42   #156
дальнобой
Пользователь
 
Аватар для дальнобой
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "СНЕСК"

привет всем.у себя в бортовом журнале я писал о моих проблемах с этим,так вот ЧЕК сейчас горит практически всегда,и свечи менял,и клемму снимал,и уже пару раз компом стирали ошибку,и нифига...через какое то время снова загорается,потом опять гаснет....но расход при этом -песня,7-7.5 по одесским пробкам на автомате,на 92 ОККО,все в один голос говорят что надо лямду на катализаторе менять,но смысл??? если после замены,а то и не однократной ,ничего не изменится,уже проверено...я скажу больше,у меня близкий друг на Лексусе ЕС-350 2009г с пробегом 93000 ездит с той же проблемой,уже 4!!!! раза по гарантии меняли лямды(их там вообще 4!!!! штуки)и результата ноль,эта машина служебная,но и на Хонде Цивик 2008г и Мицике Аутлендере 2009 г в ихней конторе ТАЖЕ ПРОБЛЕМА.весь гемор от БЕНЗИНА,точнее от его состава,наверное какие то присадки в нём и дают такое,смена сети АЗС ничего не даёт,такое ощущение что его бадяжат в одном корыте.может это касается только Одесского региона,не знаю,но справы отаки...
р.с. а ещё предложили соединить лампу ЧЕКа с,например,лампой давления масла ,или зарядки,завёл-всё потухло и лишний раз без нервов,или если машину на продажу,кому как....
дальнобой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:50   #157
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "СНЕСК"

дальнобой, я конечно извиняюсь, но вы и ваши знакомые - занимаетесь фигнёй. Надо было ехать вправлять мозги машине, а не менять конечности.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 15:17   #158
ujn
Член клуба
 
Аватар для ujn
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 577
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "СНЕСК"

Цитата:
Сообщение от дальнобой Посмотреть сообщение
привет всем.у себя в бортовом журнале я писал о моих проблемах с этим,так вот ЧЕК сейчас горит практически всегда,и свечи менял,и клемму снимал,и уже пару раз компом стирали ошибку,и нифига...через какое то время снова загорается,потом опять гаснет....но расход при этом -песня,7-7.5 по одесским пробкам на автомате,на 92 ОККО,все в один голос говорят что надо лямду на катализаторе менять,но смысл??? если после замены,а то и не однократной ,ничего не изменится,уже проверено...я скажу больше,у меня близкий друг на Лексусе ЕС-350 2009г с пробегом 93000 ездит с той же проблемой,уже 4!!!! раза по гарантии меняли лямды(их там вообще 4!!!! штуки)и результата ноль,эта машина служебная,но и на Хонде Цивик 2008г и Мицике Аутлендере 2009 г в ихней конторе ТАЖЕ ПРОБЛЕМА.весь гемор от БЕНЗИНА,точнее от его состава,наверное какие то присадки в нём и дают такое,смена сети АЗС ничего не даёт,такое ощущение что его бадяжат в одном корыте.может это касается только Одесского региона,не знаю,но справы отаки...
р.с. а ещё предложили соединить лампу ЧЕКа с,например,лампой давления масла ,или зарядки,завёл-всё потухло и лишний раз без нервов,или если машину на продажу,кому как....

профессионалы )
вроде как прошивочки бывают с отключенной лямбдой. Кроме лямбды ведб куча возможных вариантов ошибок. А вы и знать не будете есть отключите лампочку.
__________________
я люблю ХМУ и HMC, всех остальных нет =)
ujn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 19:38   #159
дальнобой
Пользователь
 
Аватар для дальнобой
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "СНЕСК"

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
дальнобой, я конечно извиняюсь, но вы и ваши знакомые - занимаетесь фигнёй. Надо было ехать вправлять мозги машине, а не менять конечности.

а кто ж против,диагностические компьютеры показывают именно проблемы с лямбдой,а что на это влияет-вот вопрос.поверьте,послушали разные мнения,в т.ч. у проверенных годами людей,неужели где то в другой области заправляться?
дальнобой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 19:39   #160
дальнобой
Пользователь
 
Аватар для дальнобой
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "СНЕСК"

Цитата:
Сообщение от ujn Посмотреть сообщение
профессионалы )
вроде как прошивочки бывают с отключенной лямбдой. Кроме лямбды ведб куча возможных вариантов ошибок. А вы и знать не будете есть отключите лампочку.


да это так,не спорю
дальнобой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лампочка ближнего света semvladislav Электроника 13 30.12.2011 17:28
Загорается СНЕСК при установке ГБО kwasha Двигатель и питание 27 06.12.2011 13:41
Лампочка в двери Tamerlan Электроника 6 03.09.2011 23:20
Лампочка AIR BAG suvorov Навигация и электроника 5 05.03.2010 21:36
Лампочка в багажнике. alekssell Кузов и салон 17 05.08.2008 22:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot