hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2011, 12:25   #71
Batwin
Пользователь
 
Аватар для Batwin
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: help!!!! Помогите с выбором Santa Fe vs Toyota Prado

Прадо как раз 3-х литровый дизель! А на счет моделей 2010 ничего сказать не могу !
Batwin вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.04.2011, 16:16   #72
Людмила78
Пользователь
 
Аватар для Людмила78
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 92
Дополнительная информация
По умолчанию Re: help!!!! Помогите с выбором Santa Fe vs Toyota Prado

Тогда и я вставлю свои пять копеек с позволения мужчин.
у супруга КРУЗЕР, машинка просто отличная, и динамика и салон и эргонимика, и качество кожи на сидушках, все на своих местах, если мне иногда достается великое счастье его везти с гулянок или в выходные, ну просто скажу нет слов. Хотя сарайчик поистине огромный, но на удивление маневрен до безумия, управлять этим крэйсером комфортно и удобно особенно обзорность. Да и на дороге уважают не по детски.хотя я не хамлю. По динамике, много было машин в семье, этот навероное на втором месте после 2,5 ТУРБИНЫ форестера, но по всему остальному, последнему до него далеко. И если и едем в дорогу то на ПРАДО, да и вещей в него влазит будь здоров, а игрушек у моих деток....
За время эксплуатации проблемм птху-птху не было, Т.О.вовремя все меняй и будет вам счастье. По расходу бензина от13 в спокойном режиме до 18 у спортивном, по трассе вообще ехали в Луганс никуда не спешили мило разговаривали, приехали, компьютер показал расход 11 л.
Да и наверное аналогов ему нет ни каких, уже думали, на что поменять или что взять по свежее, но увы не тпросто (ПАДЖЕРО, ПАТФАЙНДЕР, не то) Наверное ПРАДО- это именно то соотношение престижа, динамики, качества....
так что наверное САНТУ И ПРАДО сравнивать нельзя, глупо да и бессмыслено- это совершенно два разных авто и совершенно две ценовые категории.
З.Ы. но мне сейчас смотрим именно САНТУ.
Людмила78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 22:52   #73
Lexx3643
Пользователь
 
Аватар для Lexx3643
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Киев, П.П.Борщаговка
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: help!!!! Помогите с выбором Santa Fe vs Toyota Prado

Владею Сантой с октября 2006 г. 2.2 механика, В прошлом году в начале лета взял ПРАДО жене для города 4.0 авт.
Немного комментов к посту ЛЮДМИЛЫ 78. Все в сравнении с Сантой.
Сарайчик поистине огромный - согласен, но на удивление маневрен до безумия - не лучше по крайней мере САНТЫ, управлять этим крэйсером комфортно и удобно - это в городе и по трассе но только очень ровной типа Одесской или Борисполь (по трассе Киев - Харьков на Прадо ехать это полный пипец, на неровностях его кидает с траектории в разные стороны - очень опасно, в поворотах Санте сливает полностью - как увалень вот вот на бок ляжет ) особенно обзорность - согласен. Да и на дороге уважают не по детски.хотя я не хамлю - не знаю я всех уважаю на дороге. По динамике, много было машин в семье, этот навероное на втором месте после 2,5 ТУРБИНЫ форестера, - на ФОре не ездил, но динамика да впечатляет, но и расход также впечатляет, У Санты дизельного динамика тоже впечатляет И если и едем в дорогу то на ПРАДО - нет, только на Санте, да и вещей в него влазит будь здоров, а игрушек у моих деток.... - в Санту тоже влазит не мало.
За время эксплуатации проблемм птху-птху не было, Т.О.вовремя все меняй и будет вам счастье- согласен. По расходу бензина от13 - если город, то бред (хотя смотря какой мотор) в спокойном режиме до 18 у спортивном, по трассе вообще ехали в Луганс никуда не спешили мило разговаривали, приехали, компьютер показал расход 11 л. - у меня комп минимум показывал 13 после не быстрой поездки из Харькова (110-120 км/ч)

А вообще когда еду на ПРАДО то чувтвуется что действительно сидишь во Внедорожнике, на нем я не переживаю какого размера впереди яма или еще что то, подвеска с 265 резиной проглатывает все не замечая, и уверенности машина как то больше придает. Санта в этом плане ведет себя както по легковому что ли. Но люблю и нравятся машинки обе.
__________________
Accent RB 1.6 AT, VW Caravelle 2.5 TDi
Lexx3643 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 23:00   #74
Ale-x
Пользователь
 
Аватар для Ale-x
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Бровары
Сообщений: 133
Авто: Santa FE F/L 2.2 AT Exellence 2011
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: help!!!! Помогите с выбором Santa Fe vs Toyota Prado

Меня вот мучает один вопрос, у японцев также в салоне есть сверчки, как например у корейцев? Вот например взять тот же Прадо и Санту, у кого сверчков больше? Я конечно сам виноват что не могу есть медленно по нашим ямам, поэтому скорее всего и завелось в салоне столько живности, но все же как с этим у япов (естественно премиум бренды не счет)?
Ale-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 21:22   #75
Lexx3643
Пользователь
 
Аватар для Lexx3643
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Киев, П.П.Борщаговка
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: help!!!! Помогите с выбором Santa Fe vs Toyota Prado

У Прадо по Сравнению с Сантой сверчков нет. Скрипит только кожа поднятых сидений багажника. А если их совсем снять, то все гуд. По сравению с Сантой у Прадо шумоизоляция на порядок лучше. Про других япов не могу ничего сказать так как не эксплуатировал.
__________________
Accent RB 1.6 AT, VW Caravelle 2.5 TDi
Lexx3643 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 10:35   #76
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: help!!!! Помогите с выбором Santa Fe vs Toyota Prado

Я бы рассудил так, если хотите бензомобиль и не берете в расчет разницу в цене - тогда прадо. Острожнее с выбром 2,7прадо настоящие тупомобиль. А если ориентир на дизель то лучше санту. Тот "новый" трехлитровый дизелек от тойоты морально устарел и потому слабоват. А со скрипами на новых fl сантах все достаточно изучено и решается в течении часа. Лично у меня скрипела наакладка правой стойки лобового стекла и постукивали на морозе газовые пружины задней двери, все оспальное в норме.

Последний раз редактировалось Andru777; 07.07.2011 в 20:18.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором подвесок bernik1986 Тюнинг 5 31.08.2017 22:42
Помогите с выбором! Suprun Двигатель и питание 10 18.11.2015 22:10
Помогите с выбором NF-ки radio-active Двигатель и питание 8 25.12.2012 10:46
Помогите с выбором авто. Геворгович Отзывы, тесты, обзоры, советы 14 10.06.2008 18:31
Помогите с выбором кондиционера! T-Rex Бытовые вопросы 11 29.05.2008 09:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot