hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2011, 11:12   #21
BSN
Пользователь
 
Аватар для BSN
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 114
Авто: Accent 1.4 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: LED противотуманки с режимом стробоскопа

Так на второй снизу фотке видно как эти диоды слепят встречных.
Нифига себе как высоко лупят!
Они ж должны низко веером светить.
BSN вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.10.2011, 11:16   #22
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: LED противотуманки с режимом стробоскопа

Цитата:
Сообщение от Bigmir3d
Не светят эти 27Вт даже и близко так,как светит даже 10Вт светодиод

Сравнение где? Не убедил...
З.Ы. А за такое свечение,да в глаза встречным водителям - вообще фары монтировкой бить надо...
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 11:30   #23
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: LED противотуманки с режимом стробоскопа

Bigmir3d, не занимайтесь профанацией - никому не интересны в качестве фар два узкосветящих "фонарика",а у вас на фото видно,какими узкими лучами бьют диоды.
Мы не на войне,нам такой,почти армейский, свет ни к чему
Фары должны светить широким равномерным "полем",а не "пучком".
Повторюсь - как альтернатива DRL - куда ни шло,а как фонари - смех...
Если вы добиваетесь переплюнуть лампы,да так,чтоб вам поверили мои одноклубники, созайте одинаковые условия для восприятия - или "разведите" свечение светодиодов пошире (и они тут же утухнут,как светлячки на болоте) или сделайте таким же узконаправленным свечение фар на 27вт лампе и вы поймёте,сколько времени потратили на ерунду...
Это будет как раз равное сравнение...

И прежде чем хвастать,учите теорию - при освещении дороги никому не нужны цифры в Люменах,важны Канделы.
Сможете перевести самостоятельно?
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 11:47   #24
Bigmir3d
Пользователь
 
Аватар для Bigmir3d
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Re: LED противотуманки с режимом стробоскопа

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
А за такое свечение,да в глаза встречным водителям - вообще фары монтировкой бить надо...

Тогда берите монтировку и иди бить фары всем у кого стоит ксенон потому что мои фары слепят куда меньше чем ксеноновые в тегже птф.
Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
И прежде чем хвастать,учите теорию - при освещении дороги никому не нужны цифры в Люменах,важны Канделы.

Да интересно получается зачем тогда ставят в фары 55-60Вт лампы если можно поставить 5-10Вт ведь важны канделы а не люмины?
Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Если вы добиваетесь переплюнуть лампы,да так,чтоб вам поверили мои одноклубники, созайте одинаковые условия для восприятия - или "разведите" свечение светодиодов пошире (и они тут же утухнут,как светлячки на болоте) или сделайте таким же узконаправленным свечение фар на 27вт лампе и вы поймёте,сколько времени потратили на ерунду...

Да, наверное потому что канделы это сила света с отношением угла свечения в градусах, и светового потока в люменах(Где люмины играют далеко не последнюю роль). И объясните по каком таком закону физики они должны утухнуть как светлячки на болоте?


Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Сравнение где? Не убедил...

На первом фото отлично видно что лампа и диод без каких либо колиматоров и отражателей, специально для того чтобы видно было световой поток, и теперь предположим что на ламу и на диод мы ставим одинаковые по свойству отражатель и получим приблизительно одинаковую силу света(то есть канделы) , и где по вашему будет лампа на 27Вт? ах да, она тут же утухнет,как светлячек на болоте по сравнению с диодом.
Bigmir3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 12:34   #25
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: LED противотуманки с режимом стробоскопа

Цитата:
Сообщение от Bigmir3d
Тогда берите монтировку и иди бить фары всем у кого стоит ксенон

Морально - на форуме - я это делаю всегда.
Однажды хотел физически (правда,там вообще спереди красные габариты были),но не догнал

Цитата:
Сообщение от Bigmir3d
потому что мои фары слепят куда меньше чем ксеноновые в тегже птф.

По простой причине - ксенон гораздо ярче

Цитата:
Сообщение от Bigmir3d
Да интересно получается зачем тогда ставят в фары 55-60Вт лампы если можно поставить 5-10Вт ведь важны канделы а не люмины?

Вот вы-то именно этим и занимаетесь,до сих пор не поняв эту элементарную вещь - либо ярко,но узко (диод с линзой),либо широко но тускло (диод без линзы).
Для того,чтоб было и ярко и широко - диоды ещё не доросли.Мощи не хватает.
И циферки-циферками,тем более в Википедии (агенство "одна бабка сказала"),но ещё и желательно понимать,что ж эти циферки конкретно в данной реализации дадут...

Цитата:
Сообщение от Bigmir3d
И объясните по каком таком закону физики они должны утухнуть как светлячки на болоте?

Закон сохранения энергии,делов-то...

Цитата:
Сообщение от Bigmir3d
и теперь предположим что на ламу и на диод мы ставим одинаковые по свойству отражатель

А чё там предполагать - есть фонари,как раз с трёхваттными лампами накаливания (Маглайты и подделки под них).У меня такой Маглайт валяется в машине в качестве успокоителя,мало ли,вдруг встречу кого-нибудь со светодиодными ПТФ.
И есть фонарики светодиодные,на тех же XM-L.
И вот мне как раз и не нужны доказательства,что Маглайт светит Г-О-О-О-РАЗДО ярче и шире...Видел и сравнивал
Одно верно - фонарь Маглайт - это увесистая дубинка с пол-кило весом,и батарей хватает от силы на пару-тройку часов.
А светодиодный -в ладони прячется и лёгенький.
Это да.
И именно этот аргумент сыграл в пользу светодиодного фонаря,по крайней мере у меня.

Если вам так уж хочется что-то доказать - словите у себя в городе какого-либо Акцентовода (ПТФ 27Вт),да сделайте фотосессию.

З.Ы. и чтоб прекратить пустую дрязгу - я согласен,что светодиод,светящий узконаправленным пучком,на фоне любой широконаправленной лампы ,типа штатной ПТФ выиграет в яркости.
Только,ещё раз повторю - это уже не ПТФ будут,а поисковый фонарь.
Смысла для использования в автомобиле никакого...
А создать светодиодную ПТФ,чтоб она светила широко,равномерно и при этом не тусклее обычной ПТФ,у вас не получится.
Справедливости ради - это не получилось ни у кого в мире,по крайней мере,за вменяемую цену...
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 12:42   #26
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: LED противотуманки с режимом стробоскопа

Bigmir3d, и вообще - вы предлагаете стробоскопы - просто измените название темы - ПТФ-ками тут и не пахнет
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 12:48   #27
Bigmir3d
Пользователь
 
Аватар для Bigmir3d
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Re: LED противотуманки с режимом стробоскопа

С тем что диод сфокусировать довольно тяжело я с вами согласен.
Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Закон сохранения энергии,делов-то...

Совершенно верно но все же сила света не посредственно зависит от светового потока как не крути и закон сохранения энергии явное тому подтверждение
Bigmir3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 17:21   #28
BSN
Пользователь
 
Аватар для BSN
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 114
Авто: Accent 1.4 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: LED противотуманки с режимом стробоскопа

Можно сколько угодно спорить о люменах, канделлах, линзах, рефлекторах и т.д.
Но достаточно посмотреть на фотки и все станет понятно.
Bigmir3d сравните свои же фотки с ближним светом и с Вашими противотуманками. НЕ ДОЛЖНЫ (!!!) ПТФы светить пятном в рост человека. Почему Вы не хотите увидеть очевидное?

Я по состоянию здоровья ношу очки (близорукость). И когда еду ночью да еще в дождь, то такой свет как у Ваших ПТФ превращает лобовое стекло моей машины в "небо в алмазах" (это из-за очков, хотя они и имеют специальное антибликовое покрытие). Мне приходится прижиматься к обочине и снижать скорость до минимума (или вообще останавливаться), что-бы хоть как-нибудь видеть дорогу.

Вот и получается что одни (такие как Вы и другие "тюнингисты") видят все как днем, а другие (такие как я "очкарики") не видят НИЧЕГО. И только из-за Ваших ПТФ (а также неправильно установленых и неотрегулированых ксенонов, светодиодов, ДРЛ и т.д).
BSN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Светодиодные (LED) лампочки Azazavr Продам 1 27.05.2015 10:11
LED в противотуманки ovs Тюнинг 53 18.01.2014 19:50
LED-стопы и габариты alex_lis Электроника 12 09.05.2011 23:29
LED лента AlexPla Продам 0 11.04.2011 12:48
LED в ПТФ niv Электроника 10 31.01.2011 14:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot