hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2011, 17:40   #11
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
загуглил еще отзывы по сабжу - нашел такую же тему на Опель клубе. там все в один голос хвалят дорогу через Бахчисарай. Машин мало - никакой тянучки, дорога нормальная, ментов не много.
Но дабы не закрывать тему так рано. Спрошу тогда у знатоков. Есть какие то места на этом маршруте которые важно НЕ проворонить чтоб не заехать в камыши!!??

Через Бахчисарай - это да, но там есть три варианта дальнейшего движения: 1) через Севастополь; 2) через Танковое-Ходжа-Сала-Тыловое (плюс - можно заехать на Мангуп, там здорово, и кормят татары вкусно), или 3) через Танковое-Голубинку-Передовое-Озерное (плюс - проезжаешь мимо форосской церкви с живописнейшей обзорной площадкой, минус - в начале мая один из участков дороги был без асфальтированого покрытия, но в целом ровный - мы тогда еще на Тушкане легко его преодолели).
Я бы выбрал вариант 2 с заездом в Мангуп
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.06.2011, 22:04   #12
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

поддерживаю kapetz - самый оптимальный маршрут №2.
около 560 км от Днепра и около 8.30 (8-9 часов) времени займет.
трасса Е105 (N06) Джанкой - Симферополь - Бахчисарай - Танковое - Красный Мак - Терновка - Е105 (N19) Тыловое - Форос

через Алушту - Ялту то-же неплохо (580 км), ни на 100, но машин больше и обгонять тралики?

удачи
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 07:00   #13
Stalker$
Член клуба
 
Аватар для Stalker$
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Донецк-Киев
Сообщений: 355
Авто: Matrix 1,8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
Ну и если люди говорят что через Алушту дальше чем через Бахчисарай киллометров на 100 так в моем случае это почти 150 грн экономии на бензе только в одну сторону. Получается что пока дорога Симферополь-Севастополь через бахчу лидер хитпарада для меня!

Это все не так!
Аргументирую: Отдыхал в Форосе, ездил по обоим дорогам. Пока выехал из Симферополя на Бахчисарай, думал и машина развалится. Дорога убитая в хлам. Перед Севастополем тоже серпантины и покруче, чем на Ялтинской трассе, так что тошнить тоже будет. Все местные, с которыми я общался, ездят через Ялту, потому что КОРОЧЕ (по их словам).
Stalker$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 08:58   #14
Barlasov
Пользователь
 
Аватар для Barlasov
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: путешествую по Югу Украины
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

Сам крымчанин и пару недель назад ездил в Форос.
Общие тенденции:
1. Дорога через Севастополь менее красива (как по мне), но и менее загруженна. Если будете ехать днем, когда много троллейбусов, через Алушту - Ялту не лучший вариант. При поездке через Севастополь ехать обязательно по новой (Кучмовской) - перед Инкерманом налево, а не через Инкерман - сэкономите минут 10-15.
2. При выезде из Симферополя на Ялту до Перевального много населенных пунктов = ГАИ = 80 км/ч. На Севастополь всегда стоят в Чистенькой, очень часто в Прятном Свидании, Научном.
3. Качестово обоих трасс примерно одинаковое, равно как и "полосность".
4. Через "Крачный Маяк"- "Терновку" ездил 3 года назад, ещё на "Шахе", дороги не было в принципе, как сейчас не знаю.
__________________
Barlasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 09:01   #15
Barlasov
Пользователь
 
Аватар для Barlasov
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: путешествую по Югу Украины
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

И еще... в Симферополе сделали новую объездную - на Севастополь - экономит тоже минут 20 по сравнению с тем, что было (через город). Но там надо знать, куда ехать..
Заправки - Симферополь - Ялта Шеллы (Симферополь и потом на трассе) Симферополь - Севастополь ВОГИ (Симферополь и Бахчисарай). В Джанкое на вьезже и при въезде в сам Крым 2 ОККО. Там же 2 ВОГА. Нужно подробнее могу уточнить.
__________________
Barlasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 15:30   #16
Chingiz
Пользователь
 
Аватар для Chingiz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Simferopol
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

nofear,
Лучше через Бахчисарай и мимо Инкермана.
Chingiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 17:47   #17
ZaMiS
Пользователь
 
Аватар для ZaMiS
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 181
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

Цитата:
Сообщение от Barlasov Посмотреть сообщение
в Симферополе сделали новую объездную - на Севастополь - экономит тоже минут 20 по сравнению с тем, что было (через город). Но там надо знать, куда ехать..
.

А можно чуть поподробнеее - где начинается-заканчивается, что проезжаем. Спасибо!
ZaMiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 00:30   #18
Barlasov
Пользователь
 
Аватар для Barlasov
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: путешествую по Югу Украины
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

Нуу.. если въезжать в Симф со стороны Джанкоя, то уже при въезде в город (проехав Аэропорт и МЕТРО) была "налево" объездная на Ялту, которая "оборачивала" Симф и выходила на Ялтинское шоссе. Примерно то же хотят сделать и на Севас... но пока сдалали на что денег было... начинается прямо напротив поворота на Ялтинскую объездную (мимо не проехать), выходит она возле Дубков на Сталинграда. Удобно если собираетесь в Николаевку. Если на Севас, то надо немного пообъяснять. Заехали, едите по ней. Дорога кончается. Съезжаете с этой дороги налево. Едите прямо под мост - прямо - маленькое кольцо - прямо -мимо пивкомбината Крым - прямо вниз мимо "Фуршета"- будет светофор и слева "Яблоко" супермаркет. Едите прямо на мост на нем держитесь опять прямо (правее). Съездаете с моста и до конца прямо до Т - образного. Там налево (возле заправки). Дальше снова все время прямо мимо магазина света "Шен" - проезжаете рельсы - снова Т-образный - налево. Слева на перекрестке останется салон "Тойота", справа по движению заправка "Современник". Снова прямо до пересечения с большой 4-х полосной дорогой и светофора. На нем налево. Это ул. Севастопольская, 3-4 км и выезд из города. На ГуглМэпс видно "основу" новой дороги, если в режиме спутник.
Вот еще нарыл... План - схема, таксказать. http://www.sevtaksi.com/news/2010-12...imferopol.html
Да и еще... если ехать обратно... мост (с которого Вы спускаетесь по дороге на Севас) на спуске направо (прямо) односторонний -только вниз, надо заехать под мост - дорога уйдет правее и выйдете по ту сторону моста возле заправки ТНК - там налево на мост ну и дальше как было...
__________________
Barlasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 10:19   #19
ZaMiS
Пользователь
 
Аватар для ZaMiS
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 181
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
ZaMiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 11:16   #20
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

Всем привет!
Я вчера надыбал навигатор у кента своего. так что буду ехать с ним. карта Igo8 но е знаю насколько она свеженькая.
Рад что мнения по маршруту практически однозначны - через Бахчисарай а не через Алушту!
Но блин как почитал я приколы проезда Симферополя аж прозрел!))) Благо что наш крымский одноклубник нашел схему и дал подробное устное описание что куда! так же спасибо камрадам voin29 и kapetz за очередность ключевых населенных пунктов которые нужно проехать чтоб добраться до Фороса по оптимальному маршруту!! щас попробую порыться в трофейном навигаторе - есть ли у нето такие деревни. если что забью их как промежуточные пункты чтоб он меня не вел так как ОН считает лучше!) а то я блин заеду с ним....гыгы)))))
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи, как лучше доехать в Кирилловку ? Penitrator Бытовые вопросы 7 26.06.2016 18:31
Как часто нужно менять масло на новой санте, кто как меняет? zuwr Прохождение ТО 2 15.05.2012 13:29
Как отмыть? Как бороться? Lutique Флудилка 3 25.07.2010 09:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot