hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2009, 01:05   #611
Yurian
Пользователь
 
Аватар для Yurian
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

У меня снова загорелся ЧЕК. Доли воды, оказывается, (см.выше) не помог. Перед загоранием лампы, двиг на холостых как бы иногда "подтраивал", как будто пропуск в "свече". А потом загорелся чек. При прогазовке до 2 тыс, был слышен какойто металлический звук, как будто одиночный удар метелла по металлу. На работе двига это не отразилось: ни падения динамики, ни дыма, ни подтраивания. По-моему, с горящим чеком тачка стала лучше работать, ровнее. Через часов 2-3 он потух! снова вернулись легкие подтраивания. Что бы это могло быть?
Yurian вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.12.2009, 10:43   #612
Koly@n
Член клуба
 
Аватар для Koly@n
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Днепропетровск, Победа-6
Сообщений: 989
Авто: Accent CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Цитата:
Сообщение от Briks Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Может кто подскажет.Сегодня ехал и вдруг двигатель заглох.Я не переключался, держал стабильную скорость. После остановки пытался завестись - не заводится. Только когда выключил зажигание и снова включил - завелся. Пытался перейти на повыненую скорость добавляя газ, двигатель глохнет. Домой я доехал на холостых оборотах.Может кто подскажет в чем причина. Все это время горела лампочка "CHECK". Температура двигателя в норме.

у меня было такое прошлой зимой, оказалось что запарафинился топливный фильтр от плохой соляры. После этого стал зимой добавлять антигель. Но фильтр пришлось заменить
__________________
Полировка автомобилей - 093-268-20-28

Последний раз редактировалось Koly@n; 14.12.2009 в 14:51.
Koly@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 12:31   #613
voice
Администратор
 
Аватар для voice
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 1,016
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Цитата:
Сообщение от Briks Посмотреть сообщение
--------- [cut]----- Домой я доехал на холостых оборотах.Может кто подскажет в чем причина. Все это время горела лампочка "CHECK". Температура двигателя в норме.

Было дело.
Некачественная соляра.
Лечил присадками + разбавил зимней.
Потом лил соляру зимнюю и на нормальных заправках...
__________________

Accent 1.5 CRDi
voice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:11   #614
Yurian
Пользователь
 
Аватар для Yurian
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Сделал диагностику: код P0192 - низкое давление в рампе, что совсем не радует. Сегодня все повторилось: поработал на холостых около 20 мин (сидели грелись), двиг стал "подтраивать", прогазовка, металл звук(?) при падении оборотов (отпускании педали газа), загорелся чек.
В общем, вариантов 2: либо датчик, либо насос. Датчик вряд ли может издавать какие-то звуки, а вот насос.
Yurian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:31   #615
Briks
Пользователь
 
Аватар для Briks
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Цитата:
Сообщение от Koly@n Посмотреть сообщение
у меня было такое прошлой зимой, оказалось что запарафинился топливный фильтр от плохой соляры. После этого стал зимой добавлять антигель. Но фильтр пришлось заменить


Сегодня сделал диагностику.Взяли 60 гривасов, хотя машина на гарантии. Точно причину не установили но предположительно сказали что соляра запарафинилась.Порекомендовали заправляться зимней с присадками на хороших заправках.Вот только какие хорошие мне не сказали.У меня полный бак залит , не сливать же. Попросил посоветиваать какую присадку лучше добавить в бак чтобы снова на СТО не ехать если машина заглохнет.Ничего толком и не посоветовали.Сказали если опять загорится лампочка приезжайте за 60 гривен опять вашу ошибку с бортового компа уберем.Сейчас понемногу выкатываю старое топливо.А так машина ездит нормально.
Briks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:55   #616
CRG
Пользователь
 
Аватар для CRG
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Луцк
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Цитата:
Сообщение от Briks Посмотреть сообщение
У меня полный бак залит , не сливать же.

В мене сьогодні теж завелась і на більших оборотах заглохла, загорівся "чек" і теж повний бак соляри. Поки загнав в теплий гараж щоб пальне нагрілось. До речі на зиму при великих морозах не рекомендую ніколи заливати повний бак, лийте завжди менше половини для того щоб прогріта соляра з двигуна по "обратці" йшла в бак і нагрівала там скоріше холодну солярку, тоді насос буде закачувати стільки скільки йому треба. Коли загорівся "чек" це скоріше всього насос не може закачувати бо пальне дуже холодне і як желе. Бажано поміняти паливний фільтр, а "чек" приберуть на сервісі через комп.
CRG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 19:25   #617
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Стрете потом мой пост, но сначала ----
зачем было мусолить тему о присадках, тему о топливе зимой, если наш народ всеравно ничего не читает ? хз....
Я и еще куча народа все это описывали в проблемах, постах и тд. Ребята, я понимаю что я один из первых брал машину и напоролся на это...
__________________
volander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 23:19   #618
Koly@n
Член клуба
 
Аватар для Koly@n
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Днепропетровск, Победа-6
Сообщений: 989
Авто: Accent CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Цитата:
Сообщение от Briks Посмотреть сообщение
Сегодня сделал диагностику.Взяли 60 гривасов, хотя машина на гарантии. Точно причину не установили но предположительно сказали что соляра запарафинилась.Порекомендовали заправляться зимней с присадками на хороших заправках.Вот только какие хорошие мне не сказали.У меня полный бак залит , не сливать же. Попросил посоветиваать какую присадку лучше добавить в бак чтобы снова на СТО не ехать если машина заглохнет.Ничего толком и не посоветовали.Сказали если опять загорится лампочка приезжайте за 60 гривен опять вашу ошибку с бортового компа уберем.Сейчас понемногу выкатываю старое топливо.А так машина ездит нормально.

убирают они ошибку так: Снимают и ставят клему аккумулятора и все сбивается. У меня было все один в один как у тебя 3 раза повторялось и 3 раза я ездил на оф. СТО, потом дошло дело что заведешь - поработает 10-20 сек. и глохнет. Они мне 2 дня искали причину, а потом додумались снять фильтр и увидели что он запарафинился. Взяли с меня почти 700грн. за замену топливного фильтра. После этого я ушел от официалов.
прошел последнее ТО - 30тыс. за 1060 грн. с оригинальными фильтрами и маслом Motul. А на гарантийке это все обошлось бы около 2000грн. и хреновым маслом мобил
С прошлого года пользуюсь этим:http://hyundai-club.com.ua/showpost....&postcount=128 Проблем нет абсолютно. Тху тху тху
__________________
Полировка автомобилей - 093-268-20-28

Последний раз редактировалось Koly@n; 14.12.2009 в 23:23.
Koly@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 20:06   #619
Shustov
Пользователь
 
Аватар для Shustov
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Кто запарафинился - на каких заправках и какую солярку вы себе льёте? Раз уж начали говорить, признавайтесь до конца
Shustov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:07   #620
Koly@n
Член клуба
 
Аватар для Koly@n
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Днепропетровск, Победа-6
Сообщений: 989
Авто: Accent CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Цитата:
Сообщение от Shustov Посмотреть сообщение
Кто запарафинился - на каких заправках и какую солярку вы себе льёте? Раз уж начали говорить, признавайтесь до конца

после тех случаев заправляюсь исключительно на Лукойл, иногда WOG. Нареканий нет
__________________
Полировка автомобилей - 093-268-20-28
Koly@n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
[Куплю] Accent CRDI!!! crazy_m3 Куплю 0 19.01.2013 19:19
1.6 CRDi WildCat Двигатель и питание 27 31.10.2011 15:54
Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ??? Monticore Двигатель и питание 117 21.11.2009 23:37
2.0 CRDI AT vs 2.0 CRDI H-Matic vs 2.0 CRDI VGT Superpower Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.11.2009 17:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot