hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata

 
 
Опции темы
Старый 14.05.2021, 23:07   #1
G.host
Пользователь
 
Аватар для G.host
 
Регистрация: 14.05.2021
Адрес: Mykolayiv
Сообщений: 2
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Расход 20 литров

Всем привет, есть проблема может быть кто-то сталкивался.
Sonata nf, 7 год, 2.0 акпп
Стоит гбо ловато 4 поколения
Суть проблемы, расход 19-20 литров на газу и на пару литров меньше если верить тому что показывает бортовой
Свечи, фильтра, масла поменяны везде, сначала грешили на лямбду, в итоге пришли к тому что когда вырезали кат поставили удлинитель, ок, прошил на евро 2, почистил форсунки бензиновые (выяснили что одна форсунка переливала немного бензы), и ДЗ она была подзабита, сразу после этого машина прибавила ощутимо в динамике, но по расходу без изменений, диагностика никаких ошибок не показывает, на всех сто говорят что все ок, потом грешили на то что нужны регулировать клапана, но не вижу в этом никакого смысла, если бы были какие-то проблемы с клапанами это бы ощущалось по движку, а так работает ровно, обороты не прыгают, не троит ничего, едет бодро, коробка тоже работает ровно без пинков. Единственное что не получилось проверить, это гбо, Ловато мозги оказалось в моем городе проблематично диагностировать т.к. к ним никто не может подключится, сейчас есть мысли поменять мозги на стаг.
У кого-то может было что-то похожее, подскажите куда смотреть, у меня заканчиваются варианты, не первая машина уже, но такой расход первый раз
G.host вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.05.2021, 09:32   #2
Fly17
Партнер Клуба
 
Аватар для Fly17
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 507
Авто: Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G.host Посмотреть сообщение
Всем привет, есть проблема может быть кто-то сталкивался.

Sonata nf, 7 год, 2.0 акпп

Стоит гбо ловато 4 поколения

Суть проблемы, расход 19-20 литров на газу и на пару литров меньше если верить тому что показывает бортовой

Свечи, фильтра, масла поменяны везде, сначала грешили на лямбду, в итоге пришли к тому что когда вырезали кат поставили удлинитель, ок, прошил на евро 2, почистил форсунки бензиновые (выяснили что одна форсунка переливала немного бензы), и ДЗ она была подзабита, сразу после этого машина прибавила ощутимо в динамике, но по расходу без изменений, диагностика никаких ошибок не показывает, на всех сто говорят что все ок, потом грешили на то что нужны регулировать клапана, но не вижу в этом никакого смысла, если бы были какие-то проблемы с клапанами это бы ощущалось по движку, а так работает ровно, обороты не прыгают, не троит ничего, едет бодро, коробка тоже работает ровно без пинков. Единственное что не получилось проверить, это гбо, Ловато мозги оказалось в моем городе проблематично диагностировать т.к. к ним никто не может подключится, сейчас есть мысли поменять мозги на стаг.

У кого-то может было что-то похожее, подскажите куда смотреть, у меня заканчиваются варианты, не первая машина уже, но такой расход первый раз

У Вас і на бензині і на газу витрата палива чимала, перевірити зазори в клапанах буде не лишнім, до того ж Ви відчуєте проблему з ними на ХХ, коли буде запізно, що стосується евро2, то я б не прошивав, допоки не розібрався з проблемою витрати палива. Які у Вас довга та коротка корекція? Як працює перша лямбда, якщо евро 2, то де каталізатор? Витрату палива бачите по показам на панелі приладів чи заправкою до повного? Підключитися до ловато не проблема, пишіть у приват чи на контакти у підписі, міняти на стаг поки не варто, поки не розберетесь з причиною збільшеної витрати палива на бензині. Скільки у Вас авто, коли почалася проблема?

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
__________________
Запчастини до корейців і японців. 0737373430 viber, whatsapp, telegram 0981575375
Fly17 вне форума  
Старый 15.05.2021, 13:03   #3
G.host
Пользователь
 
Аватар для G.host
 
Регистрация: 14.05.2021
Адрес: Mykolayiv
Сообщений: 2
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию

Получается когда брал машину, я в расход особо не вникал, заправлял до полного и ездил по делам, потом заправился засёк сколько проехал на полном баке вышло 52 литра на 260 км, после этого раза 3-4 ещё замерял подобным образом выходит от 250 до 270 на одном баке, заправки менял. Когда первый раз обратился с этой проблемой, подключили сканер была ошибка по катализатору, посмотрели он вырезан, но сделано было криво, переделали, ничего не поменялось, потом прошил на евро2 и отключили вторую лямбду. К Ловато сегодня нашёл мастера, подключился, в итоге сняли форсунки проверили 1. 100% 2. 100% 3.86% 4.95% честно я а этом особо не понимаю, но насколько я понял одна форсунка не доливает грубо говоря, а другие эту потерю пытается компенсировать, в итоге получается что один цилиндр не получает топлива как положено, ну это я так понял, сказал надо менять ибо настраивать через комп в таком раскладе не желательно
G.host вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot