hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2008, 13:22   #1
Bender
Пользователь
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 418
Дополнительная информация
По умолчанию Разрядилась АКБ :((

Вчера бул неприятно удивлен - перед дальней дорогой разрядилась АКБ.

Значит выехали на отдых с палатками, на 5 дней. За это время ездил только пару раз, где-то суммарно километров 20 накатал. За 5 дней электрооборудование сильно не юзал - слушал музыку по вечерам, сумарно часа 2-3, пользовался эл.стеклоподъемниками, сигналкой, правда днем почти всегда был открыт багажник, а там маленькая лампочка.

Ну короче утром включаю зажигание - панель приборов вся тусклая, аж подмигивает, нажал на стартер и все потухло вообще.

Подогнали Passat B6 (на нем друг отдыхал со мной) начали подключать провода к АКБ - в моей Элке какой-то странный щелчек в блоке предохранителей, каждый раз когда присоединяешь клему. Щелчек похож на звук советского дозиметра. В общем почесали репу, плюнули не сморя на щелчек этот подсоединили, завели пассат и давай заводить Элку - стартер еле крутит, но вдруг зацепился, мотор завелся, поработал секунды 3 и заглох, Элка включила все лампочки на панеле приборов и аварийку. Опять заводить - не заводится, стартер еле тянет. Так пару раз пробовали.

Выключили зажигание, подождали минуту, включили - завелась, подгазнули, покрутили на оборотах 3-4 тыщи где-то минуту. После этого зажиг устаканился, с Богом поехал в далекую дорогу, хотя нервишки конечно уже были на пределе, пришлось ехать 250 км без выключения зажигания.

Где-то километров через 15 мой автомат на ровном понизил передачу от чего обороты взлетели в 3,5. Ну я так понял настраивался, больше не появлялось, хотя кикдауны как-то не толково сначала работали, вяло. Потом наладилось.

Ну короче я был удивлен, что-то разрядило мой акум, и тот-же пассат юзался 5 дней так-же как моя Элка и на нем все ок.
Толи наш акум 45-ка слаб, толи что-то подглючило....
Из допов стоит тоьлко сигналка Starline Twage B6.
__________________
Bender вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.07.2008, 13:46   #2
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Разрядилась АКБ :((

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
Толи наш акум 45-ка слаб, толи что-то подглючило....

Что значит 45-ка? Ампетраж
В Ацике 55... Мало это для Элки
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:57   #3
Evgeney
Пользователь
 
Аватар для Evgeney
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г. Киев
Сообщений: 140
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Разрядилась АКБ :((

Да я сам как увидел у себя в Элке акум 45-ку чуть не прозрел, это однозначно мало. Чем думали корейцы я хз Экономия сыграла видать своё последнее слово.
Evgeney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 14:00   #4
taurus
Член клуба
 
Аватар для taurus
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: г.Киев, Минский массив
Сообщений: 288
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Разрядилась АКБ :((

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
.....что-то разрядило мой акум....

Я на вас удивляюсь....Сам юзал жестоко машинку, посадил аккум в ноль музыкой и открытым багажником и ещё удивляется....
__________________
taurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 14:07   #5
Bender
Пользователь
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 418
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Разрядилась АКБ :((

Цитата:
Сообщение от taurus Посмотреть сообщение
Я на вас удивляюсь....Сам юзал жестоко машинку, посадил аккум в ноль музыкой и открытым багажником и ещё удивляется....

Нет, жестко я юзал когда-то отцовский москвич, и акум даже не давал о себе знать разрядкой. Да и опять же повторю что пассат в6 юзался так-же как элка, у него ничего не разрядилось. А в элке даже значек АКБ не засветился когда дело шло к полной разрядке.
И 3 часа музыки, хоть и громкой и лампочка в багажнике не думаю что должна садить акум так быстро. А представьте если ему нагрузку дать типа усилок, саб, и ехать ночью в туман с ПТФ, дальним светом, музыкой. акум может разрядиться даже на ходу.

45-ки однозначно мало. в пассате прочитал 640 амперчасов. это типа 64-ка получается вроде.
__________________

Последний раз редактировалось Bender; 28.07.2008 в 14:11.
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 14:16   #6
Bender
Пользователь
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 418
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Разрядилась АКБ :((

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Что значит 45-ка? Ампетраж
В Ацике 55... Мало это для Элки

Вот именно что мало.
__________________
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 14:29   #7
D1m[]n
Гость
 
Аватар для D1m[]n
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Разрядилась АКБ :((

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
И 3 часа музыки, хоть и громкой и лампочка в багажнике не думаю что должна садить акум так быстро.

У меня брат Элку в гараж на месяц определил, так после этого АКБ без подзарядки вообще ни чего не включала, а ты музыку слушал. Я так понял, подзарядка АКБ с генератора очень щадящая, она просто поддерживает АКБ в рабочем состоянии, а с завода машинки идут с еле живыми АКБ. Отсюда все и проблеммы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 14:39   #8
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Разрядилась АКБ :((

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
Нет, жестко я юзал когда-то отцовский москвич, и акум даже не давал о себе знать разрядкой. Да и опять же повторю что пассат в6 юзался так-же как элка, у него ничего не разрядилось. А в элке даже значек АКБ не засветился когда дело шло к полной разрядке.
И 3 часа музыки, хоть и громкой и лампочка в багажнике не думаю что должна садить акум так быстро. А представьте если ему нагрузку дать типа усилок, саб, и ехать ночью в туман с ПТФ, дальним светом, музыкой. акум может разрядиться даже на ходу.

45-ки однозначно мало. в пассате прочитал 640 амперчасов. это типа 64-ка получается вроде.

Ну 640 амперчасов на Пассате это скорее всего максимальный стартовый ток (если не ошибаюсь). А за пять дней такой эксплуатации я скорее удивлен такой живучести АКБ при 45А/ч. У меня на дизеле и 68 А\ч при пяти днях простоя в гараже с просто включенной лампочкой подсветки салона (забыл выключить) сел в ухнарь, а ты еще и музыку слушал...
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 15:16   #9
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Разрядилась АКБ :((

Цитата:
Сообщение от D1m[]n Посмотреть сообщение
она просто поддерживает АКБ в рабочем состоянии,

Если бы это было так, то АКБ хваталобы на неделю, при том что ездить в течении недели
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 15:27   #10
Yur
Пользователь
 
Аватар для Yur
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Харьков, Жуки
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Разрядилась АКБ :((

Я не электрик конечно, но давайте считать....
лампа багажника имеет потребление скажем 0,4А....т.е. за час она выест 0,4 ампера из нашего аккумулятора....за 10 часов - 4 ампера. Поскольку аккум не новый емкости 45А/час от него ожидать не приходится, а следовательно незакрытая дверь в салон выест аккум через 80 час или 3 суток....а багажника вдвое быстрее (горит то уже две лампочки - подсветка салона и багажника)
Но это все теоретические умозаключения....
Yur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена АКБ pasvel Электроника 35 24.02.2011 09:19
Замена АКБ igmay Двигатель и питание 1 06.01.2011 16:16
Полетел АКБ? SAD Отзывы, тесты, обзоры, советы 7 03.08.2009 19:22
Шины, диски, АКБ. Alex@ndr Днепропетровск 2 06.07.2009 19:22
Непонятки с АКБ Juric Электроника 32 14.01.2009 02:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot